Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 20.12.2022

Основную работу проводят администрации городских округов совместно с МинЖКХ региона

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Число обращений по поводу навалов мусора на контейнерных площадках Московской области уменьшилось на 20% с начала ноября. Об этом сообщает пресс-служба регионального Главного управления содержания территорий.

В МИЦ «Известия» обсудили итоги Всероссийского совещания работников сферы допобразования детей

Iz.ru 

В МИЦ «Известия» обсудили итоги IХ Всероссийского совещания работников сферы допобразования детей: «Дополнительное образование: баланс традиций и инноваций в обучении и воспитании детей».

Читать дальше...

Открылись первые отделения Движения первых

Crimea-news.com 

МОСКВА, 20 декабря. /ТАСС/. Первичные отделения Российского движения детей и молодежи "Движение первых" открылись в школе в Москве, в международном детском центре "Артек" и во всероссийском детском центре "Орленок", сообщила по вторник пресс-служба Минпросвеще...

Нигматуллин: "ЧМ-2022 — это чемпионат мира судейских ошибок и скандалов"

Soccer.ru (футбол) 

Экс-вратарь сборной России Руслан Нигматуллин выразил мнение о судействе на ЧМ-2022. На этом чемпионате мира очень разочаровало судейство. Крайне недоволен им. Это был чемпионат мира судейских ошибок и скандалов...

Россия будет поставлять люцерну в Китай

Вестник Кавказа 

Россельхознадзор согласовал ветеринарный сертификат на экспорт люцерны в Китай, информирует ведомство. "Россельхознадзор согласовал с департаментом карантина животных и растений Главного таможенного управления Китая ветеринарный …

“Знает больше”: заикнувшуюся о закрытии границ Собчак вывели на чистую воду

Ryb.ru (Рыбинск) 

Российская ведущая Ксения Собчак на днях в эфире нового выпуска авторской программы “Осторожно, Собчак” ответила на вопрос об иммиграции из России. Она рассказала, что задавалась этим вопросом еще до начала событий 24 февраля. По словам блондинки, она часто обсуждала эту тему с друзьями и задавалась вопросом, что же такого должно произойти, что придется уезжать из […]

Артисты Мурманской областной филармонии стали обладателями первой премии фестиваля авторской песни «Покровский собор»

Murman.Ru 

Дуэт артистов Мурманской областной филармонии «Струны Струны» стал обладателем первой премии фестиваля авторской песни «Покровский собор», прошедшего в Москве.

«Покровский Собор» объединил представителей разных направлений, жанров и стилей бардовской песни, а также авторов и исполнителей разных поколений. Первоначально на конкурс было подано 1000 онлайн-заявок, из них жюри выбрало 64 участника, которых пригласили в столицу на очный этап. В финал вышли 8 исполнителей и коллективов. Среди них ... Читать дальше...



Хельсинкской группе не место даже в Москве // Минюст обратился в суд с иском о ликвидации МХГ

Коммерсантъ FM 

Столичное управление Министерства юстиции РФ требует ликвидировать старейшую правозащитную НКО страны — Московскую Хельсинкскую группу (МХГ; действует с 1976 года). Как выяснил “Ъ”, МХГ вменяют в вину 11 нарушений закона «Об НКО», все они так или иначе связаны с «выходом за пределы территориальной деятельности». Минюст считает, что правозащитники региональной организации (то есть ограниченной в своей работе территорией Москвы) не имели права участвовать даже в онлайн-мероприятиях, организованных... Читать дальше...

«Единороги»-миллиардеры покидают Россию :: Freecity.lv

Freecity.lv 

Из России уехало 38 создателей «единорогов» — стартапов, которые за десять лет или менее с момента основания достигли оценки в $1 млрд, не вышли на биржу и не менее чем на три четверти принадлежат создателям. Как отмечается в исследовании специалистов НИУ ВШЭ, изучивших 1357 «единорогов» из 49 стран, по этому показателю Россия сильно опережает другие государства, сообщает «Коммерсантъ».

Пассажирские перевозки дальнего следования • Re: ГРАФИК 2022/2023

Rail-Club.ru 

В январе (конкретно, например, 15 числа) назначен поезд 744Ч Смоленск - Москва, который ранее был вначале двухэтажным, затем ласточкой. Чей состав сейчас в нем будет? Несколько сидячек без кондея и биотуалетов, и пара купешек. Все вагоны одноэтажные.

МНОГО кадров и фото со съемок - эксклюзивные галереи по фильму The Red Book Ritual

Horrorzone.ru 

На Новый год в российский кинопрокат выходит хоррор "Заклятье. Книга крови" (The Red Book Ritual), и сегодня прокатчик "Кинологистика" щедро поделился с нами громадной галереей кадров и фото со съемок фильма.

Читать дальше...

Утраченную медаль «За отвагу» вернули из Германии потомкам героя-красноармейца

Блог сайта «Закон, порядок, государство» 

Церемония передачи медали состоялась 20 декабря в Москве в ходе патриотического концерта «Скажи героям спасибо», организованного Министерством обороны РФ и всероссийским детско-юношеским движением «Юнармия».

Новые специалисты и ремонт больницы: как нацпроект меняет медицину в Костомукше

ИА «Республика» 

В этом году в больницу № 1 Костомукши на работу приехали 16 специалистов. Серьезные деньги направлены на ремонт, покупку оборудования и транспорта. Достичь таких результатов удалось благодаря поддержке нацпроекта «Здравоохранение». Подробности – в материале спецпроекта «Реальные дела».

Читать дальше...

Александр Сладковский и Госоркестр Татарстана выступили в Москве и в Петербурге

«Российская газета» (Digital RG) 

В декабрьском туре оркестра прозвучала Седьмая симфония Малера. А в начале декабря маэстро Александр Сладковский получил новую премию "440 герц" в номинации "дирижер". Впереди 150-летие Сергея Рахманинова - композитора особого и для Казани, и для оркестра: ежегодно с 2011 года Сладковский проводит фестиваль "Белая сирень" в его честь. И именно Рахманиновым Госоркестр Татарстана откроет свой новый концертный год. Об этом и о планах оркестра поговорили с маэстро Сладковским.

Удерживающий

«Литературная газета» 

Первая четверть двадцать первого века поставила перед всеми нами вопрос о будущем человечества, о сохранности личности в нём, о том, будет ли в этом будущем человек в том виде, в каком он существовал до сего дня.

Успеть до весны

«Литературная газета» 

Продлён срок подачи заявок на соискание премии Андрея Дементьева

На встречу дня!

«Литературная газета» 

Жюри под председательством президента Литературного фонда «Дорога жизни», поэта и мецената Дмитрия Мизгулина объявило о результатах Всероссийской литературной премии им. Бориса Корнилова «На встречу дня!».

Новости Москвы
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN


Сверили часы

«Литературная газета» 

В особняке П.П. Смирнова на Тверском бульваре прошло 18-е, предновогоднее заседание Директорской ложи театров Москвы.

Мост в 8000 километров и в 1200 лет

«Литературная газета» 

У народа саха есть много красивых легенд. Одна из них утверждает, что тот, кто увидит танец стерхов, обретёт счастье.

Аллилуйя любви

«Литературная газета» 

24 декабря – и в это сложно поверить – исполняется 70 лет народной артистке России Елене Шаниной.

Энергия, интеллект, отвага…

«Литературная газета» 

«Нью-Йорк таймс», влиятельнейшая газета Соединённых Штатов, была таковой и сто лет назад. Не изменился и её девиз: «Печатаем любую подходящую новость».

Просматривали в Москве 20.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Актера, сыгравшего охранника Гену в «Универе» и сериале «СашаТаня» экстренно госпитализировали

Молодая семья из Шатуры переехала в новую квартиру за счет госпрограммы

Завершено строительство производства медтехники на площадке «Алабушево»

«Коммерсант»: В России дорожают рыбные консервы