Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 21.12.2022

Как России сохранить коренные народы и не допустить замещения населения чуждыми нам народами

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Друзья, вы знаете, что тема заселения России мигрантами меня волнует более всего. Есть у меня какое-то щемящее чувство, что мы можем потерять свою страну, которую оставили нам предки и стать чем-то непонятным - тем, чем сейчас становятся Европейские страны, привечая беженцев из разных уголков Земного шара и не прилагая усилий к их ассимиляции из-за условностей типа "прав человека".

Тизер фильма «Вызов» со съёмками в открытом космосе покажут в новогоднюю ночь

«Псковское агентство информации» 

Тизер первого художественного фильма со съемками в открытом космосе «Вызов» покажут на Новый год. Об этом РИА ФАН сообщил гендиректор Первого канала и сопродюсер картины Константин Эрнст.

Читать дальше...

´Динамо-Шинник´ дважды вел в счете, но все равно минимально уступил в гостях ´Атланту´.

Блог сайта «Информационно-справочный портал Бобруйска» 

´Дынама-Шыннік´ двойчы вёў у ліку, але ўсё роўна мінімальна саступіў у гасцях ´Атланту´МХК Атлант (Московская область) - Динамо-Шинник (Бобруйск) - 3:2 (0:0, 2:2, 1:0).0:1 - 23:01 Ладутько (Сотишвили, Севко), ГБ1:1 - 26:23 Сачков (Шуленин)1:2 - 29:39 Муромцев (Криштофик, Ладутько)2:2 - 33:22 Ковалев (Крицын)3:2 - 42:09 Петраков (Белов, Шуленин), ГБ ...

Читать дальше...



Рогов сообщил о взрывах в Запорожье и пригороде

ИА REGNUM 

В городе Запорожье и рядом слышны взрывы. Воздушная тревога на подконтрольной ВСУ территории Запорожской области пока не объявлялась, сообщил 21 декаюря в своём телеграм-канале председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Читать дальше...

Ротенберг об 1:2: «С ЦСКА еще три встречи – такая суперсерия. Готовимся к следующей игре, потом летим в Москву, будем брать реванш»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Главный тренер СКА Роман Ротенберг высказался о поражении от ЦСКА в Фонбет Чемпионате КХЛ (1:2).

Читать дальше...

У столичного инспектора ДПС обнаружили 50 млн наличных и имущество на 129 млн рублей

Ridus.ru 

У бывшего инспектора ДПС ГИБДД по Северо-Восточному административному округу Москвы Сергея Кузнецова обнаружили 50 миллионов рублей наличными и 20 объектов недвижимости. Эксперты оценивают ее на 129 миллионов рублей.

Подтверждена совместимость платформы vStack и серверов GAGAR>N

Агентство «iTrend» 

Гиперконвергентная платформа vStack успешно протестирована на совместимость с российским серверным оборудованием по стандарту Open Compute Project GAGAR>N.

Компании завершили все этапы тестирования, в ходе которых специалисты vStack провели полноценную инсталляцию платформы на кластер и проверили видимость всех компонентов оборудования, операционных систем и корректность работы драйверов с этим оборудованием. Сквозное тестирование показало, что все работает корректно. По результатам нагрузочного тестирования выяснили... Читать дальше...

Константин Затулин осудил провокацию Баку: так называемые «экологи» - провокаторы из Азербайджана провоцируют российских миротворцев

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

Происходящее сегодня в зоне Лачинского коридора является следствием войны 2020 года. Об этом в программе <Время покажет> заявил первый зампред комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин.

Читать дальше...

Лари стал одной из самых быстрорастущих валют в мире

Вестник Кавказа 

Грузинский лари вошел в число самых быстрорастущих мировых валют из-за увеличения количества приезжих из России, пишет агентство Bloomberg. Так, по данным Нацбанка Грузии, лари подорожал к доллару на 16%. Отметим также, что …

Новости Москвы
Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


В Москве начался ледяной дождь

Рамблер 

Ледяной дождь начался в Москве поздним вечером в среду. Условия способствуют образованию гололедицы на дорогах, пешеходов и автомобилистов просят быть внимательными.

МИД России выразил протест французскому послу из-за высказываний Катрин Колонна о теракте в ЦАР

Рамблер 

Что сказали в МИДе Российское министерство иностранных дел вызвало французского посла Пьера Леви и вручило ему ноту протеста из-за высказываний главы МИД Франции Катрин Колонна по поводу покушения на генерального…

В Москве можно зарегистрировать брак во время речного круиза

«Российская газета» (Digital RG) 

Где только не оформляли регистрацию брака сотрудники столичных ЗАГСов - в музеях, небоскребах, особняках, усадьбах, на стадионах, в парке на лыжах и коньках и даже на ошеломляющей высоте на вертолетах. Особенно популярны выездные площадки летом - на них проходит каждая пятая свадьба. В новом году столичные власти решили открыть еще больше необычных площадок для влюбленных. И главное, теперь они будут работать не только по пятницам и субботам, но и в будни.

Просматривали в Москве 21.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Сергей Жуков: как попал на сцену и чем занимается сейчас

Рыжие муравьи в московских лесах готовятся к появлению потомства

FT: Вывод войск США из Нигера можно считать стратегической победой России

Врач Осипов: мигранты могут завезти оспу обезьян в Россию