Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 22.12.2022

Шойгу заявил о создании в России новых дивизий и корпусов. Сколько это человек?

Вселенная – Территория Свободной Стаи 

 Все знают, что в армии все четко прописано, структурировано и определено. Устав описывает чуть ли не размеры табличек на кабинетах генералов, поэтому, казалось бы, на вопрос "Сколько человек входит в дивизию?" должен быть простой и понятный ответ.

Для КМНС Камчатки упростили правила охоты

ИА «Кам 24» 

В России вступил в силу приказ Минприроды РФ, снижающий административные барьеры для охотников из числа КМНС. Упрощается порядок выдачи и аннулирования охотничьего билета.

Минприроды попросило россиян не дарить на Новый год живых кроликов

«Псковское агентство информации» 

Минприроды России призывает граждан ответственно подходить к покупке живых кроликов в качестве подарка на Новый год и напоминает, что за жестокое обращение с животными в законодательстве предусмотрена отдельная статья. Об этом сообщили ТАСС в четверг в пресс-службе министерства.

Читать дальше...

По России и зарубеж на самолете Red Wings с новогодними скидками

Salda.ws (Верхняя Салда) 

С 23 по 26 декабря 2022 года в авиакомпании Ред Вингс действуют специальные цены на авиабилеты на выполняемые рейсы по России и за рубеж с 15 января – 25 марта 2023 года. Рейсы будут выполняться на современных комфортабельных лайнерах SSJ100 вместимостью 100 кресел.

- ПО РОССИИ – от 2400 рублей
- ИЗРАИЛЬ – от 18 000 рублей
- АРМЕНИЯ – от 4900 рублей
- ТУРЦИЯ - от 6900 рублей
- КАЗАХСТАН – от 6500 рублей

* Тарифы в рублях в одну сторону. Цена указана без учета такс и сборов. Читать дальше...

Спортивный директор «Пари НН» прокомментировал интерес к Агапову

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Спортивный директор «Пари НН» Игорь Кудряшов прокомментировал новость о возможном уходе защитника Ильи Агапова.Напомним, что сетевое издание «Евро-Футбол.Ру»сообщало о желании столичных «Локомотива» и ЦСКА приобрести игрока молодёжной сборной России, а сам футболист заинтересован в переходе в стан «железнодорожников».«Интерес двух московских клубов к Агапову? Трансфер состоится, и всё узнаете. Пока это только слухи», — рассказал Кудряшов...



Патриарх Кирилл объяснил, почему РПЦ против абортов

L!FE.ru 

Аборты представляют собой издевательство над самой идеей прав человека. Об этом патриарх Московский и всея Руси Кирилл заявил на ежегодном Епархиальном собрании Москвы. Его доклад опубликован на сайте РПЦ.Читать далее...

Штормовой декабрь: непогода накрыла Россию от Москвы до Камчатки

Рамблер 

Последствия декабрьской непогоды устраняют сегодня сразу в нескольких регионах страны. В Москве, которую сковали льды, обрабатывают улицы. Утром и днем пешеходы демонстрировали чудеса равновесия и растяжки.

Патриарх Кирилл: аборты являются издевательством над самой идеей прав человека

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Прерывание беременности является издевательством над самой идеей прав человека. С таким заявлением выступил патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Его слова опубликовали на сайте Русской православной церкви. «К сожалению, продолжает сохраняться в нашем обществе опасное убеждение, согласно которому прерывание зачавшейся жизни относится к правам человека. Это просто издевательство над самой идеей прав человека», — сказал патриарх на ежегодном Епархиальном собрании Москвы. Он добавил, что сейчас... Читать дальше...

Школьная дружба в советские времена ценилась больше, чем сейчас. Поясняю, почему я в этом уверен

Блог сайта «♀♂ Гостиная для друзей» 

Скоро у внука-школьника день рождения, я спросил, кого он собирается позвать на праздник. Я удивился, когда узнал, что в списке приглашенных нет ни одного одноклассника. Внук признался, что мало общается со школьными товарищами вне уроков.

Читать дальше...

 Группа «Родина»: Лес, улица или двор – какой вид из окна выбрать при поиске квартиры

«Россия-Онлайн» 

У покупателей новостроек большой выбор квартир с разными видами из окна. Как правило, есть три опции – окна на природный пейзаж, на улицу или во двор. Очевидные и неочевидные плюсы этих вариантов раскрывают эксперты Группы «Родина» на примере семейного квартала Russian Design District. И тропинка, и лесок: вид на природный ландшафт Пейзажная панорама – один из самых желанных вариантов для покупателей квартир при выборе вида из окна. Городской ландшафт многим надоел, по этой причине среди москвичей... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


Запах рака: принюхайтесь к себе и близким

RuNews.biz 

Заболевание можно определить по специфическому аромату, издаваемому человеком. Врач-дерматолог Ирина Скорогудаева утверждает, что по запаху пота у человека можно определять тяжелые болезни и даже онкологию. Об этом она заявила в эфире телеканала Россия 1. Специалист пояснила, что многие тяжелые заболевания приводят к тому, что его запах становится несколько специфическим. Так запах пота человека с онкологией […]

Читать дальше...

Наталья Бестемьянова: «Кондратюк абсолютно не в форме, это же видно. Зачем себя унижать? Надо прийти в форму и кататься уже тогда»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Олимпийская чемпионка Наталья Бестемьянова прокомментировала снятие Марка Кондратюка с чемпионата России по фигурному катанию. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






У беглого челябинского олигарха Юревича государство забирает империю "Макфа"

Есть народная мудрость: Доверяй, но проверяй!

В Подмосковье госпитализировали с инсультом ведущего передачи "Такси" на ТНТ

Будем гореть, купаясь в рублях: потепление несёт России разрушения и прибыль