Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 23.12.2022

Автомобиль перевернулся на проезжей части Кутузовского проспекта в Москве

"Вечерняя Москва" 

На Кутузовском проспекте в Москве в районе дома № 28 произошел дорожный инцидент, в результате которого один из автомобилей опрокинулся на крышу. Об этом сообщил «Вечерней Москве» источник в экстренных службах столицы.

Автомобиль перевернулся на крышу на Кутузовском проспекте в Москве

Рамблер 

На Кутузовском проспекте в Москве в районе дома №28 произошел дорожный инцидент, в результате которого один из автомобилей опрокинулся на крышу, сообщил «Вечерней Москве» источник в экстренных службах столицы.

Bank of Georgia без объяснения причин аннулирует банковские счета россиян

ИА REGNUM 

В грузинском банке Bank of Georgia без объяснения причин закрыли счета десятков россиян. В организации не объясняют, с чем связано аннулирование счетов, но уточнили, что причиной стало не гражданство лиц, сообщил «Коммерсант». Закрытию также подверглись счета граждан Белоруссии.

Читать дальше...

Пожарные ликвидировали открытое горение на складе на западе Москвы

Блог сайта «АиФ.ru | Объясняем, что происходит» 

Открытое горение на складе на улице Горбунова на западе российской столицы ликвидировано, сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах.

Читать дальше...

В Москве загорелся склад с газовыми баллонами на территории Всероссийского института легких сплавов

Газета «Наша Версия» 

Вечером 23 декабря стало известно о пожаре на территории Всероссийского института легких сплавов в Москве. По данным СМИ, возгоранию был присвоен повышенный ранг сложности.



Капелло: «Я не ассоциирую Россию с азиатской страной»

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Бывший наставник российской национальной команды Фабио Капелло высказался о возможном переходе РФС в Азиатскую конфедерацию футбола.«Сборная России в Азии? Я не ассоциирую Россию с азиатской страной. Это странно», — приводит слова легендарного итальянского специалиста издание Sport24.Напомним, что по итогам исполкома РФС не было принято окончательное решение относительно смены конфедерации российским футболом. С февраля 2022 года...

Энергетики региона отметили профессиональный праздник

Murman.Ru 

В ДК «Энергетик» профессиональный праздник отметили работники энергетической отрасли Мурманской области.

Заместитель губернатора Алексей Лыженков поблагодарил присутствующих. Видеообращением из Москвы с энергетиков поздравил глава региона Андрей Чибис.

«Без развития энергетики – невозможно развитие нашего Кольского края. Поздравляю всех вас с праздником и благодарю за службу, за свет и тепло в наших домах, в наших городах, в наших посёлках и на наших предприятиях. Здоровья и благополучия!»... Читать дальше...

Беспроводные микрофоны Октава обеспечили звук во время телемоста между Владимиром Путиным и Алексеем Миллером

Завод «Октава» (г.Тула) 

21 декабря 2022 года состоялась торжественная церемония запуска в работу Ковыктинского месторождения и участка «Ковыкта — Чаянда» газопровода «Сила Сибири». В мероприятии в режиме телемоста приняли участие Президент РФ Владимир Путин и глава Газпрома Алексей Миллер. Качественный звук во время трансляции обеспечивали беспроводные микрофоны Октава OWS-U1200H.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Зацепиться за угол. Какое жильё можно купить в Москве за миллион-полтора


Москвичи обнаружили на улице автомобиль с приделанной к нему гранатой

«Узнай Всё» 

«Украшенную» взрывным устройством машину заметили на востоке Москвы. Автомобиль с гранатой в выхлопной трубе был припаркован у здания ВНИИЭМ на Вольной улице. Не оценившие такого вида местные жители тут же вызвали полицию.

Эксперты подсчитали, сколько армян считают Россию дружественной страной

НИА Армения 

По данным газеты «Царьград», Всероссийский центр изучения общественного мнения во второй половине лета 2022 года провёл опрос по поводу политических симпатий армянского народа. Оказалось, самой дружественной страной жители республики считают…

Читать дальше...

Закроются все отделения. «Почта России» объявила о прекращении работы

AKKet 

В условиях когда розничные магазины больше не работают вообще или продают крайне скудный и очень сильно ограниченный ассортимент товаров, россияне начали все чаще и чаще приобретать разного рода наименования через интернет, причем как новые, так

Читать дальше...

Проезд по эскалаторной галерее на Воробьевых горах по решению мэра будет бесплатным

«Независимая газета» 

В Москве открылся горнолыжный комплекс на Воробьевых горах. Он состоит из лыжного трамплина К-40 (К-20), кресельной канатной дороги и трех трасс, протяженность одной из которых более 300 м. Завершено обустройство пункта проката и хранения горнолыжного инвентаря, раздевалок и тренерских, помещений

Российский бренд одежды выпустил патриотичный пуховик “Матрешка”

Ryb.ru (Рыбинск) 

В прошлом году они выпустили серию толстовок Made in Russia, а в этом году придумали многослойный пуховик “Матрешка”. Представители бренда выступают против отмены русской культуры. Несмотря на влияние западного стиля a quick buck активно придерживаются политики поддержки русской идентичности. В прошлой коллекции создатели бренда поддержали отечественных производителей одежды на фоне массового ухода зарубежных марок и […]

Как стать профессиональным гонщиком

Quto.Ru 

Кто из хороших водителей, которые получают наслаждение от управления автомобилем и прилив адреналина, садясь за руль, не мечтал стать профессиональным гонщиком? При большом количестве тренировок и преданности делу шансы есть даже у тех, кто лишь грезит об этом перед сном. Профессиональные автогонки хорошо оплачиваются. Эта инструкция написана американским изданием Top Speed для жителей США, но схема вхождения в круг профессиональных водителей не отличается и для жителей других стран.

Просматривали в Москве 23.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский






Использование открытого огня запрещено в помещениях организаций и учреждений, кроме церквей и других культовых сооружений

Электровелосипед горит и поджигает квартиру – вот как это произошло

Собянин сообщил о бесплатной парковке в Москве в праздничные дни

Дороги Подмосковья в четверг утром загружены на 5 баллов