Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 24.12.2022

Трамваи №47 и 49 задерживаются на Судостроительной улице

Mskagency.ru (Москва) 

24.12.2022 17:28. Агентство "Москва".

По техническим причинам на ул. Судостроительная задерживаются трамваи маршрутов №47 и 49. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Умер один из братьев Пономаренко

ИА InterMedia 

Российский юморист и телеведущий Александр Пономаренко скончался 24 декабря 2022 года в возрасте 55 лет после продолжительной борьбы с...

В Академии Генштаба увековечили в бронзе и граните память о маршале Борисе Шапошникове

Блог сайта «smi.today» 

В Военной академии Генерального штаба на юго-западе Москвы открыли мемориальную доску в память о Маршале Советского Союза Борисе Шапошникове, который возглавлял вуз с 1943 по 1945 год. На гранитной плите с бронзовым барельефом полководца сусальным золотом написано: “Русский и советский военачальник, военный и государственный деятель, теоретик. Внес значительный вклад в теорию и практику строительства Вооруженных Сил СССР, в их укрепление и совершенствование, подготовку военных кадров”. Под мелодию... Читать дальше...

В Химках почти 60 домов остаются без горячей воды и отопления

ИА REGNUM 

Около 60 зданий в городском округе Химки Московской области более девяти часов находятся без горячей воды и отопления из-за аварии. Об этом 24 декабря сообщает ТАСС со ссылкой на химкинский филиал «ТСК Мосэнерго».

Читать дальше...



Ремонтники рассказали, какие стройматериалы стали дефицитными

RuNews.biz 

Хотя дефицита отделочных материалов и товаров для ремонта в России не наблюдается, санкции уходящего года все-таки повлияли на ассортимент этих товаров. Жизнь, кажется, принуждает быть скромнее: из магазинов (порой вместе с самими магазинами) исчезли «интеллигентные» обои, краски, сантехника. О том, за чем теперь приходится «гоняться» по сайтам объявлений и интернет-магазинам, рассказали московские ремонтники. Из двух […]

Читать дальше...

Черчесов объяснил, почему переход РФС в Азию может быть необходим: «Путь в Европу нам заказан» - SportKP.ru

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Черчесов объяснил, почему переход РФС в Азию может быть необходим: «Путь в Европу нам заказан»  SportKP.ru
  2. Почему я не вижу в переходе России в Азию ничего хорошего  Sports.ru
  3. Ловчев рассказал о своём отношении к потенциальному переходу РФС в АФК  Чемпионат
  4. «Есть много вопросов по переходу в Азию, но команды оттуда выстрелили на чемпионате мира» — Осинькин  news.Sportbox.ru
  5. Ещенко о переходе РФС в Азию: «Надо идти туда и играть международные турниры. Ждать... Читать дальше...

Евгения Тарасова: «Мы начали тренироваться, когда ребята были еще совсем маленькие. Сейчас снова выступать и занимать призовые места – очень достойно»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Фигуристы Евгения Тарасова и Владимир Морозов, ставшие бронзовыми призерами чемпионата России, высказались о своем выступлении. 

Читать дальше...

В космос с Россией: зачем Лукашенко решил отправить на орбиту женщину-космонавта

Slovodel.com 

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко посетил центр подготовки космонавтов в Звездном городке, где сейчас проходят отбор белорусские претендентки на полет в космос. Политолог Николай Межевич в комментарии для «Слово и Дело» рассказал об имиджевой подоплеке будущего космического путешествия.

В Москве объявлен жёлтый уровень погодной опасности из-за гололедицы

ИА REGNUM 

Жёлтый уровень погодной опасности из-за ожидаемой гололедицы объявлен в столице России и Подмосковье. Это следует из данных прогностической карты на сайте Гидрометцентра РФ.

Читать дальше...

Много наград – красивых и разных

«Конкретно.ru» (Санкт-Петербург) 

Декабрь – месяц подведения итогов года и различных награждений. Корреспонденту «Конкретно.ру» довелось побывать на двух из них и убедиться, насколько разными они могут быть.

В Кимрах в ДК «40 лет Октября» прошел гала-концерт фестиваля «Пожилые? Удалые!»

Кимры Сегодня 

В прошлом номере газеты мы писали о фестивале «Пожилые? Удалые!», проходившем в Кимрах в начале декабря. Перечислить всех победителей было непросто, так как участников собралось много. Мы познакомили вас только со списком победителей-кимряков. А 11 декабря на сцене ДК «40 лет Октября» состоялся гала-концерт IV открытого фестиваля-конкурса творчества людей старшего поколения «Пожилые? Удалые!». В нем принимали участие лауреаты и дипломанты конкурса в номинациях «С песней по жизни», категорий «солисты»... Читать дальше...

Московское «Динамо» в овертайме обыграло «Трактор» в матче регулярного чемпионата КХЛ

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Московское «Динамо» в рамках очередного матча регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) на своей площадке обыграло челябинский «Трактор».

Читать дальше...

Самедов о договорных матчах на ЧМ-2022: «Кому в голову может прийти заниматься таким бредом?»

Sport-Express.ru 

Бывший полузащитник сборной России Александр Самедов прокомментировал результат внутреннего расследования ФИФА, который не выявил договорных матчей на чемпионате мира-2022 в Катаре.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Как выглядели советские дороги в 1930-х годах и первый пробег на аэросанях

Quto.Ru 

Почтовые открытки могут быть разными: на одних изображены котята и цветы, на других — суровые будни строителей светлого будущего, и сегодня речь пойдёт как раз о последних. Благодаря сотрудничеству с Национальной электронной библиотекой (НЭБ) редакция Quto.ru смогла ознакомиться с уникальными почтовыми карточками первой половины прошлого века, впервые опубликованными в цифровом виде. На них показаны дороги и шоссе в разных областях СССР и их строительство, которое подчас являлось очень тяжёлым ручным трудом. Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Фа соль на рану: «Ненормальный» пианист и мигранты из Сенегала

Путин отчитал Беглова за место Петербурга в туристическом рейтинге

Спикер НС Армении: «Россия оставила нас в самый сложный момент»

Песков: вопрос о поездке Путина на саммит G20 в Бразилии пока не рассматривался