Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 24.12.2022

«Кагановская чувствует себя лучше, будем восстанавливаться. Пока о тренировках речи не идет». Крылова о состоянии фигуристки

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Тренер Анжелика Крылова рассказала о состоянии фигуристки Василисы Кагановской, выступающей в танцах на льду с Валерием Ангелополом.

Читать дальше...

Новогодние подарки доставят в семьи мобилизованных москвичей до 30 декабря

Mskagency.ru (Москва) 

24.12.2022 12:51. Агентство "Москва".

Подарки к новогоднему столу доставят семьям мобилизованных москвичей до 30 декабря. Об этом сообщили в Telegram-канале пресс-службы комплекса социального развития Москвы.

Читать дальше...

Агентство по делам молодёжи Астраханской области заняло первое место в России по работе в соцсетях

ЮжнаяВолна.рф (Астрахань) 

Федеральное агентство по делам молодёжи и АНО "Диалог" провели рейтинг работы в сети Интернет, по итогам которого были выявлены результаты работы органов власти, которые реализуют молодёжную политику.

Читать дальше...

Оттепель, мороз и гололед: какая погода ждет москвичей в последнюю неделю уходящего года

"Вечерняя Москва" 

Последняя неделя текущего года в столичном регионе ожидается переменчивая погода с осадками в виде мокрого снега и гололедицей. Завершится декабрь небольшой оттепелью, которую в мегаполис принесет теплый циклон. Об этом «Вечерней Москве» рассказал ведущий специалист Центра погоды «Фобос» Михаил Леус.

Родителей оппозиционного астраханского блогера отпустили из отдела полиции

Kavkazr.com 

Родителей астраханского блогера Василия Шевцова, публиковавшего антивоенные посты, отпустили из отдела полиции, где они провели более полутора суток. По словам самого блогера, из изъятой у них сумки после этого пропало 40 тысяч рублей. В отношении 60-летнего Юрия и 55-летней Галины Шевцовых составили протокол о "неповиновении" законному требованию полицейских, но суд не стал привлекать их к ответственности. "К моим родителям стали ломиться некие люди, когда мама открыла дверь, ворвались мужчины в гражданском и двое полицейских. Читать дальше...

Центр Гагарина до Нового года будет держать в тайне имена кандидаток на полёт в космос от Белоруссии

Блог сайта «Царьград» 

Начальник Центра подготовки космонавтов рассказал о состоянии кандидаток на полёт в космос. Также стало известно, к чему готовят белорусок.

Читать дальше...



Врач перечислил способы согреться при обморожении

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Ученый Андрей Кондрахин рассказал, что делать при обморожении. По словам профессора, важно как можно скорее попасть в тепло и снять мокрую одежду.

Владимир Путин и Ильхам Алиев поговорили о безопасности на границе Азербайджана и Армении

Вестник Кавказа 

В субботу, 24 декабря, состоялся телефонный разговор президентов России и Азербайджана Владимира Путина и Ильхама Алиева. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте Кремля. В ходе беседы российский лидер тепло поздравил …

Черчесов высказался о лучшем футболисте чемпионата мира 2022

Soccer.ru (футбол) 

Бывший главный тренер сборной России, который сейчас занимает аналогичный пост в "Ференцвароше", Станислав Черчесов поделился мнением по поводу лучшего футболиста чемпионата мира 2022. Лучший игрок чемпионата мира — Месси...

Эксперт Нигматуллин: Bank of Georgia мог заблокировать счета ряда клиентов из-за подозрения в отмывании денег

«Российская газета» (Digital RG) 

Крупнейший грузинский Bank of Georgia (BOG) мог заблокировать счета ряда российских и белорусских граждан в результате плановых проверок или распоряжения регулятора из-за подозрения в отмывании капитала. Такое мнение высказал "Российской газете" инвестиционный консультант "Финам" Тимур Нигматуллин.

Погода в Санкт-Петербугге и Москве

News.hmn.ru 

Циклон покидает Кольский полуостров. В его тылу формируется антициклон, который обеспечит на 2-3 дня морозной и сухой погодой северо-запад Европейской России и большинство центральных областей. Так уже сегодня в северной столице без существенных осадков 0..-2. В воскресенье при сохраняющейся адвекции...

Анатолий Белый — о встрече с Ахеджаковой в Израиле: «Таких эмоций в Москве у Лии Меджидовны не было»

Рамблер 

Несколько месяцев назад Анатолий Белый и Лия Ахеджакова покинули Россию, резко высказавшись в ее сторону. Артисты раскритиковали власть, поэтому обосновались в другой стране.

Юрист объяснила, что изменится в 2023 году для жителей многоэтажек и частных домов

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 24 декабря, ФедералПресс. Весной 2023 года в России изменятся несколько правил пожарной безопасности. О том, что ждет жителей частных домов и многоэтажек рассказала юрист Ирина Сивакова.

Новости Москвы
Москва

Минобороны: техника парада Победы передислоцируется в Москву


Врач Беликова назвала 5 болезней, которые можно подхватить на маникюре

Блог сайта «smi.today» 

Вред от некачественных косметических процедур может быть гораздо больше, чем польза, кроме того, они могут нанести непоправимый вред здоровью. Врач Вера Беликова рассказала про пять болезней, которые можно получить на маникюре. Ее слова приводит Рамблер. Гепатит С точки зрения Беликовой, гепатит до сих пор считается одним из самых трудноизлечимых заболеваний. Это – инфекция, которая провоцирует воспаление печени. В год от болезни в России умирает больше людей, чем от СПИДа и туберкулеза. Чтобы избежать проблем... Читать дальше...

Бывший генерал НАТО потребовал «привести войну» в Россию

4esnok.by 

Официальный Киев должен иметь возможность атаковать цели на российской территории и таким образом «привести войну» вглубь России. Такое заявление в интервью Bild сделал бывший генерал НАТО Филип Бридлав. Экс-генерал НАТО Филип Бридлав, по всей видимости являющийся сторонником открытых боевых действий против России и неоднократно заявлявший об этом потребовал «привести войну» в Россию. Для этого, по …

Академик РАН Геннадий Онищенко призвал россиянок рожать до 25 лет для долголетия детей

Блог сайта «Газета.ru» 

Академик РАН, профессор, доктор медицинских наук Геннадий Онищенко призвал россиянок рожать до 25 лет, так как такие дети "живут на десять лет дольше". Он заявил об этом в беседе с радиостанцией "Говорит Москва".

Читать дальше...

Просматривали в Москве 24.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






СБУ отчиталась о «предотвращении» очередного покушения на Зеленского

Участники мотобратства готовы оказать помощь в поисках убийцы москвича

Москвичи несут цветы и свечи к месту убийства байкера на парковке

«Ночные волки» готовы найти злоумышленника, убившего мотоциклиста из-за замечания