Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 25.12.2022

В минобороны Белоруссии рассказали о подготовке экипажей самолётов со спецбоеприпасами на борту

ИА REGNUM 

Белорусские самолёты, которые смогут доставлять специальные боеприпасы с ядерной частью, уже переоборудованы. Ведётся подготовка экипажей, которые смогут перевозить и сопровождать такой груз, сообщил 25 декабря начальник главного управления идеологической работы министерства обороны Белоруссии Леонид Касинский.

Читать дальше...

Заменённый перед авиарейсом самолёт приземлился в Пскове

«Псковская Лента Новостей» 

Самолет из Москвы благополучно приземлился в аэропорту Пскова сегодня, 25 декабря. Об этом сообщается в Telegram-канале правительства Псковской области. Ранее сообщалось, что вылет самолёта из Москвы в Псков задерживается из-за замены воздушного судна. Самолёт должен был вылететь из аэропорта «Внуково» в 19:00 и приземлиться в аэропорту «Княгиня Ольга» в 20:35. Он задержался почти на 2,5 часа.

Медведев: нужно не только защитить новые регионы РФ, но и сделать их благополучными

Crimea-news.com 

МОСКВА, 25 декабря. /ТАСС/. Задача властей РФ - не только защитить новые регионы страны, но и сделать их жизнь благополучной, безопасной и комфортной. Об этом зампред Совета безопасности РФ, председатель "Единой России" Дмитрий Медведев написал в статье для "Р...

Медведев: Запад сам себя запирает в клетку, пока остальные живут на воле

Рамблер 

МОСКВА, 25 декабря. /ТАСС/. Западный мир постепенно превращается в осажденную крепость, запирая самого себя в клетку, пока остальной мир спокойно живет на воле, считает зампред Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.



Обновленный кластер "Воробьевы горы" первыми опробовали участники фестиваля по сноуборду и соревнований по горнолыжному спорту

«Российская газета» (Digital RG) 

Любителям покататься с гор в столице этой зимой необязательно ехать куда-нибудь далеко, чтобы заняться любимым видом спорта. Участники фестиваля по сноуборду "Кубок столицы" в минувшие выходные уже опробовали обновленный горный кластер "Воробьевы горы" и остались довольны. Открыл же кластер буквально накануне мэр Москвы Сергей Собянин.

Россияне заинтересовались Золотым Кольцом для новогоднего отдыха

«Content-Review.com» 

ПАО «МТС» проанализировала с помощью сервисов МТС Travel и Bronevik.com спрос на отели в новогодние даты. Самыми популярными российскими направлениями для поездок остаются Москва, Санкт-Петербург и Сочи, при этом растёт спрос на отдых в городах Золотого кольца.

Карл III и архиепископ Кентерберийский призывают Россию остановить войну

DELFI (Латвия) 

Король Карл III, приняв вместе с семьей участие в рождественской службе в поместье Сандрингем, обратился к британцам c рождественским поздравлением, напомнив о том, что свет, преодолевающий тьму, обязательно воссияет.

Посольство РФ проверяет наличие россиян среди пострадавших от лавины в Австрии

Телеканал «Звезда» 

В Австрии при сходе лавины пострадали люди. Российское посольство пытается выяснить, есть ли россияне среди пропавших под лавиной. Газета Kronen Zeitung сообщила об инциденте на курорте Лех в федеральной земле Форарльберг. Лавина сошла в воскресенье 25 декабря. Сейчас идут поиски предположительно 10 погребенных под лавиной людей. По данным издания, одного раненого уже нашли, а вот найти остальных живыми маловероятно. В спасательной операции участвуют около 100 человек. Работают вертолеты из города Тироля, а также специально обученные собаки. Читать дальше...

Дмитрий Медведев об основных итогах года. Главное

«Российская газета» (Digital RG) 

Говорить и договариваться на Западе теперь - не с кем, не о чем, да и незачем, но чем быстрее будут получены гарантии максимальной безопасности, которые устраивают Россию, тем быстрее нормализуется ситуация. В своей статье для "РГ" заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев подвел итоги года и обозначил планы на 2023-й.

Новости Москвы
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Володин предложил повысить налоги для покинувших Россию, но оказалось, патриоты-коммунисты против

RuNews.biz 

Коммунисты у нас, похоже, совсем не те коммунисты. Не настоящие. В смысле идеологическом. Стоит ли напоминать, что сторонники КПРФ в последние годы замечены в слишком частой смене точки зрения на какие-нибудь события, когда «знак» резко меняется с «плюса» на «минус», и наоборот. То ли они стали забывать, что в СССР патриотизм был негласной идеологией государства, когда Родина была превыше всего, а […]

Читать дальше...

Москва и Анкара в ближайшие дни предпримут шаги для начала экспорта удобрений из РФ

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Глава Турции Реджеп Эрдоган сообщил, что Россия сможет начать осуществление поставок своей сельхозпродукции, а также удобрений на мировые рынки. Анкара и Москва предпринимают попытки для того, что активизировать экспорт из РФ, указал Эрдоган.

Читать дальше...

В 2023 году возможна война между Северной и Южной Кореями

Блог сайта «Виралайф» 

Генеральный директор Российского совета по международным делам Андрей Кортунов считает, что сложившаяся на Корейском полуострове ситуация может перейти в 2023 году в фазу конфронтации. Уходящий год уже отметился негативной динамикой эскалации, и в наступающем году многое будет зависеть от общей геополитической обстановки в мире и конструктива в диалоге великих держав. На вопрос, вероятна ли прямая […]

Просматривали в Москве 25.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Андреева победила Подороску на старте турнира WTA в Руане






Рябков: Заявка Аргентины на сотрудничество с НАТО вызывает сожаление

Немецкий политолог назвал ситуацию с «воскресшим» миллиардером Хаубом комичной

Андрей Воробьев: Беларусь строит сервисный центр в Мытищах и завод в Раменском

Итоги субсидирования сельхозпроизводителей подвели в Подмосковье