Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 26.12.2022

В Москве открыли станцию будущей МЦД «Переделкино»

Блог сайта «smi.today» 

Станцию «Переделкино» будущего четвертого центрального диаметра открыли после реконструкции в Москве, 26 декабря сообщила пресс-служба московского метрополитена. На станции заработали две новые платформы с навесами на всю длину и подземный вестибюль. У жителей появился безопасный переход через ж/д пути. К переходу ведут удобные пешеходные подходы и подъездные пути. У станции установили новую остановку автобусов, а действующую перенесли ближе.

Волоколамск удостоен специальной премии губернатора Подмосковья в номинации «Z-забота»

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Сегодня на заседании Высшего совета региона под руководством губернатора Московской области Андрея Воробьева были подведены итоги «Рейтинга-45», а также названы победители ежегодной специальной премии губернатора «Прорыв года»

Андрей Миронов: Ставку поставил перед ЦСКА — если выиграем, в командную кассу деньги занесу

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Защитник и капитан «Динамо» Андрей Миронов поделился мнением об итогах игры регулярного чемпионата КХЛ против ЦСКА. Встреча состоялась в Москве на «ЦСКА Арене» и завершилась минимальной победой гостей в основное время со счетом 2:1. Заброшенными шайбами у триумфаторов отметились нападающие Александр Скоренов и Якуб Лилья. За хозяев отличился форвард Сергей Плотников. Отметим, что для ЦСКА эта игра стала юбилейной, 1000-й в КХЛ. — Мы настраивались на бой с очень мастеровитой командой, лидером чемпионата. Читать дальше...

Борис Игнатьев о переходе РФС в Азию: Кого можно этим напугать

«Советский спорт» 

Бывший главный тренер сборной России по футболу Борис Игнатьев пояснил, что возможный переход РФС в Азиатскую футбольную конфедерацию (АФК) не является блефом с целью вынудить Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) снять отстранение с российских команд. По мнению Игнатьева, о такой вероятности не стоит рассуждать всерьез.

Машинистов из Дмитрова наградили за предотвращение трагедии на железной дороге

360° Подмосковье 

Минтранс Подмосковья наградил машинистов локомотивной бригады почетными грамотами «За оперативные действия и предотвращение дорожно-транспортного происшествия на железнодорожных путях». 19 декабря машинисты не допустили столкновение поезда и автомобиля.



МВД России объявило в розыск главного расследователя Bellingcat*

4esnok.by 

Главный расследователь Bellingcat болгарский журналист Христо Грозев объявлен в розыск. Об этом 26 декабря сообщает РИА «Новости». Данные Христо Грозева появились в базе розыска МВД России. В розыскной карточке достаточно скупая информация. В ней говорится, что российские правоохранительные органы разыскивают 53-летнего гражданина Болгарии Грозева по статье УК России. Впрочем, о какой именно статье идет речь, …

Стоимость поздравления Деда Мороза за год возросла на 20%

Блог сайта «Газета.ru» 

Стоимость поздравления Деда Мороза и Снегурочки за последний год возросла на 20%, а средняя стоимость составила 2,1 тыс. руб. Это удалось выяснить аналитическому порталу Tinkoff Data, с результатами исследования ознакомилась "Газета.Ru",

Читать дальше...

Губернатор Подмосковья подписал закон о регистрации домашних питомцев

Блог сайта «smi.today» 

Закон об обязательной регистрации домашних животных подписал губернатор Московской области Андрей Воробьев, документ опубликован 26 декабря на сайте правительства Подмосковья. Также закон регламентирует правила выгула домашних питомцев и регулирует правоотношения между региональными властями и органами местного самоуправления в этой сфере. Кроме того, в законе прописаны обязанности владельцев животных. Закон вступает в силу с 1 сентября 2023 года.

Самую высокогорную гостиницу России восстановят на Эльбрусе

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

На Эльбрусе восстановят самую высокогорную гостиницу России и бывшего Советского Союза «Приют 11», сообщили в МЧС. Крайним сроком завершения работ называют 2025 год. Вместе с тем в гостиничном комплексе разместят спасателей, чтобы они могли быстрее добираться при необходимости до восходящих по южному склону.

Читать дальше...

Хватит кошмарить бизнес?

Каста-ру 

Подумалось вдруг, что типологически Женя — совершеннейший Ходор.
То же невозможное сочетание светлой головы, деловой хватки, рентгеновской зоркости, с абсолютно ребяческой наивностью, иррациональной верой в здравый смысл, который непременно должен в России восторжествовать...

Суд поддержал иск Комлесхоза Подмосковья о прекращении незаконной вырубки леса в Рузе

360° Подмосковье 

Комитет лесного хозяйства Подмосковья обратился в суд с иском о прекращении незаконного использования лесных насаждений на земельных участках сельхозназначения в Рузе, сообщает пресс-служба ведомства.

Губернатор Андрей Чибис лично поблагодарил Героя России Михаила Попова за службу

Murman.Ru 

Губернатор Мурманской области Андрей Чибис лично поблагодарил Героя России Михаила Попова за службу. Встреча, на которой также присутствовала семья майора, состоялась сегодня в региональном правительстве.

«Для меня большая честь встретиться с вашей семьей. Муж ваш, Анастасия, настоящий мужчина, которым гордится вся страна, вся Мурманская область. Спасибо вам, Михаил, от каждого из нас!», – сказал при встрече губернатор.

Михаил Попов отметил, что по возвращении в регион к нему приковано внимание многих... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


На заметку: 19.04.2023, г. Москва, ул. Ленинская Слобода, д. 26, стр. 11, LOFT HALL #2, #3 , выставка "Hi-Tech Building 2023"

«C-O-K.ru» (Сантехника. Отопление. Кондиционирование) 

19–20 апреля 2023 года в Москве состоится ежегодная профессиональная выставка-форум по автоматизация зданий и системам «умный дом» HI-TECH BUILDING. Совместно с HI-TECH BUILDING традиционно пройдет выставка аудиовизуальных и информационно-коммуникационных технологий и системной интеграции ProIntegration Tech (ранее Integrated Systems Russia).

Читать дальше...

Электрический «Москвич 3e» оказался намного дороже бензинового

«Motor» 

Электрический «Москвич 3e» оказался намного дороже бензинового. В одном из дилерских центров сообщили ТАСС, что рекомендуемая розничная цена на новинку — 3,5 миллиона рублей. Таким образом, электрический кроссовер оказался почти на 80 процентов дороже одноимённой бензиновой версии (стоит от 1,97 миллиона рублей). Заммэра Москвы Максим Ликсутов заявил, что «Москвичи» на электротяге могут поступить в сбытовую сеть 26 декабря.

Губернатор Андрей Чибис провёл встречу с региональными командами КВН

Murman.Ru 

Губернатор Андрей Чибис в Центре управления регионом встретился с мурманскими КВНщиками, в том числе командами – победителями Международной лиги КВН. Также на встрече присутствовали чемпионы Мурманской лиги КВН 2022 года – команда «Шпроты», а также молодая команда Управления МЧС России по Мурманской области, созданная в этом году, «Спасатели бывают разные».

Глава региона поздравил участников команды «Для Вас» (Мурманск) и «Сборная Заозерска», которые в Минске на финальной игре Международной лиги КВН заняли второе и третье место... Читать дальше...

Книжновины друзей. Карачаги от Андрея Бочко

Сайт Владимира Кудрявцева 

Андрей Бочко – чудесный музыкант-профессионал, который, помимо всего прочего, играет на ситаре и дильрубе. Популярно и общепонятно: Дильруба – это не только героиня телесериала «Великолепный век: Кесем Султан», но еще и музыкальный инструмент, который легко спутать со всем нам известными эсраджой и маюри вине. Мало того, берешь в руки любимый, измученный любовью ситар, с легкостью играешь, а оно, оказывается, дильруба. Или маюри вине. А то и вовсе саранги. Посвященные различают их по резонаторам и способу крепления струн. Читать дальше...

Просматривали в Москве 26.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Александрова обыграла первую ракетку мира на турнире WTA






Трансляцию программ Владимира Соловьева запретили в Армении

Собянин рассказал о преображении московского городского вокзала Щербинка

Посол РБ в Москве заявил о необходимости наказать бизнес за спад экспорта в РФ

Россияне более 14 часов не могут вылететь в Москву из Хургады