Главные новости Москвы
Москва
Декабрь
2022

Новости Москвы за 30.12.2022

Композитор Рыбников удостоен ордена «За заслуги в культуре и искусстве»

Блог сайта «Культуромания» 

Народный артист РФ, композитор, продюсер Алексей Рыбников удостоен ордена «За заслуги в культуре и искусстве». Документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации. Композитор получил награду «За большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства, многолетнюю плодотворную деятельность».

Алексей Рыбников — художественный руководитель государственного бюджетного учреждения «Московская государственная творческая мастерская под руководством Алексея Рыбникова». Читать дальше...

Эксперт предупреждает о кратковременности эффекта высоких цен на углеводороды

«ПолитНавигатор» 

Переориентация экспорта энергоносителей с Европы в Китай не гарантирует стабильные поступления экспортной выручки. Доходы, которые Россия получила от подъема цен на нефть и газ, должны идти на переориентацию собственного производства, заявил экономический аналитик Сергей Землячев, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы получаем достаточный объем экспортной выручки для финансирования расходов бюджета, но это поступление кратковременное, это тот ресурс,…

Источник «360»: из подвала Московского международного университета в САО валит черный дым

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Подвал Московского международного университета загорелся вечером 30 декабря, сообщил источник «360». По его словам, на место происшествия уже отправились пожарные расчеты. Возгорание произошло в подвале дома 17 на Ленинградском проспекте. «В подвале густой черный дым. Предварительно, короткое замыкание», — рассказал источник «360». Он добавил, что о случившемся сообщили в МЧС. Спасатели уже выехали на поступивший вызов. Когда они прибыли на место происшествия, в людей в здании уже не было. До приезда помещение покинули два охранника... Читать дальше...

Юрий Котенок опубликовал видео "пьяного" возвращения американских дипломатов в посольство

«Московский Комсомолец» 

Военкор Юрий Котенок опубликовал в своем Телеграм-канале видео с уличной камеры, на котором запечатлено, как двое сотрудников посольства США в Москве возвращаются в состоянии алкогольного опьянения в дипмиссию

СМИ: Турция по итогам переговоров в РФ согласилась вывести свои силы с севера Сирии

Блог сайта «Газета.ru» 

Анкара по итогам прошедших в Москве переговоров министров обороны России, Сирии и Турции согласилась вывести турецкие войска с территорий, которые находятся под их контролем на севере арабской республики. Об этом пишет сирийская газета "Аль-Ватан", ссылаясь на источник.

Читать дальше...

Путин разрешил недружественным странам использовать валюту при оплате задолженности за газ

«Сноб» 

Покупатели из недружественных стран смогут погасить задолженности за поставку российского газа в иностранной валюте. Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Новогоднее обращение Владимира Путина: на каких каналах и как посмотреть заранее

Rodina.News 

МОСКВА, 31 декабря, ФедералПресс. За несколько минут до Нового года президент России Владимир Путин обратится к россиянам. Речь главы государства покажут практически все федеральные каналы.



Жителей Москвы предупредили об ухудшении видимости в последний день 2022 года

Вестник Кавказа 

В Москве в ночь с 30 на 31 декабря ожидается ухудшение видимости из-за густой дымки и очагов туманов. Об этом сообщили в центре погоды "Фобос". Синоптики отмечают, что в течение ночи видимость временами будет ухудшаться до …

Представление на миллион: как аферисты обманывают с корпоративами

Блог сайта «Пятый канал» 

Велик риск, как выяснилось, при подборе артистов попасть на мошенников. Особенно, если артистов выбрать менее узнаваемых. Все больше поступает жалоб в канун праздников. Деньги за представление уплачены, а выступать никто не приехал. Или приехал, но ничего не умеет — ни петь, ни танцевать. ни показывать фокусы. Ну, разве что с деньгами. Артем Яковенко выяснял: можно ли заранее распознать такой обман.

Читать дальше...

Путин разрешил иностранным покупателям гасить задолженность за газ в валюте

Телеканал «Звезда» 

Российский президент Владимир Путин разрешил расчеты в иностранной валюте с покупателями из недружественных стран при оплате или взыскании задолженности за поставки природного газа. Соответствующий указ глава государства подписал сегодня. Документ также прописывает процедуру расчета между поставщиком и покупателем. В нем также отмечается, что погашение задолженности не является основанием для возобновления поставок при несоблюдении порядка, установленного указом. Документ вступил в силу 30 декабря. Читать дальше...

В России создадут более 40 типов судового оборудования к 2025 году за счет субсидирования

ТАСС 

При этом за счет субсидирования по итогам 2022 должны быть представлены эскизные проекты не менее чем по 40 типам судового комплектующего оборудования в рамках выполнения комплексных проектов

Xmas премьера: новогодний сезон легендарного шоу TOASTER

Образ Жизни.Москва 

Toaster Live Xmas Season — это специальный новогодний сезон флагманского шоу TOASTER, собравший в себе тяжеловесов отечественной рэп-сцены и их главные хиты 2022 года. Открыл проект отец российского хип-хопа Баста, мощно зафристайлив на свой же трек “Не дотянуться до звезд” в максимально непривычной для себя манере. В ремиксе трека он использовал мелодию из песни “Children” Роберта Майлза, самого […]

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы


Цены на автомобили в России снизились на 18%

ИА «Чеченинфо» 

Цены на автомобили в РФ продолжают стабилизироваться, снизились на 18% по ряду брендов по сравнению с мартом 2022 года, сообщил вице-премьер — глава Минпромторга РФ Денис Мантуров.

Канчельскис сравнил переход Роналду в "Аль-Наср" с трансфером Халка в Китай

Soccer.ru (футбол) 

Бывший футболист сборной России Андрей Канчельскис прокомментировал возможный трансфер нападающего Криштиану Роналду в "Аль-Наср". Спасибо ему за карьеру в Европе. Я тоже играл против «Аль-Насра», хорошая команда...

Татьяна Инкина рассказала о грядущих сюрпризах погоды

Nikatv.ru

Этот декабрь то и дело качал нас на температурных качелях. Вдобавок к этому преподносил постоянные сюрпризы в виде ледяного дождя, обильных снегопадов и даже ливня стеной. Будут ли сюрпризы дальше или зима одумалась, расскажет заслуженный метеоролог России — Татьяна Инкина.

Кондитер Дюран: одними из самых вредных продуктов на новогоднем столе являются многокомпонентные салаты и маринады

Блог сайта «Аргументы недели» 

Одними из самых вредных для организма продуктов на новогоднем столе являются маринады, многокомпонентные салаты, сладости, тарталетки и сладкие газированные напитки. Об этом во время беседы с интернет-газетой «Вечерняя Москва» рассказал кондитер Дмитрий Дюран.

Читать дальше...

Путин разрешил недружественным странам платить в валюте за долги за газ

News.Mail.Ru 

МОСКВА, 30 дек — РИА Новости. Президент РФ Владимир Путин разрешил расчеты в иностранной валюте с покупателями из недружественных стран при оплате или взыскании задолженности за поставки российского газа, следует из соответствующего указа, опубликованного на интернет-портале правовой информации.

Глава Минстроя Южной Осетии подвел итоги трехлетней инвестпрограммы

EADaily 

Уходящий год стал завершающим для реализации Инвестиционной программы содействия социально-экономическому развитию РЮО на 2020−2022 годы, реализуемая на средства, выделяемые Россией. Построены десятки объектов социальной и инженерной инфраструктуры.

Просматривали в Москве 30.12.2022

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






Ростовцев: конкуренция на протяжении сезонов позволила сформировать костяк из лучших российских биатлонистов

В Москве буря мощностью 9 баллов сносит деревья

Страны «Большой семерки» продолжают ужесточать соблюдение ограничений цен на российскую нефть

Школу в Электростали капитально отремонтируют к августу