Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 06.01.2023

В России назвали новые обстоятельства для ослабления рубля

Банкист.ру 

Все больше финансовых аналитиков и специалистов России приходит к выводу о том, что в обозримой перспективе национальная валюта продолжит слабеть. Еще в середине прошлого года такой сценарий предсказывался частью экспертов как один из наиболее вероятных. Однако, укрепление национальной валюты России на протяжении нескольких месяцев было настолько уверенным, что некоторые резонно отказывались верить в новый спад курса рубля. Что же происходит на рынке сегодня и чего ждать от будущего?

В России призвали вернуться к «пятилеткам»

PFJ.ru 

От представителей Российской академии наук прозвучал необычный призыв. Тамошние специалисты обратились к российскому руководству и заявили о том, что стране пора уходить от не оправдавшей себя неолиберальной модели экономики. Вместо этого в РАН предложили как можно скорее вспомнить, что такое экономическое планирование и такое явление, как «пятилетка». Одним из авторов данного обращения стал директор главного экономико-математического института.

Солнцев: у Новоазовского района есть хороший туристический потенциал

«Московский Комсомолец» 

В своем официальном телеграм-канале первый зампредседателя Правительства ДНР Евгений Солнцев заявил, что Новоазовский район Республики имеет хороший туристический потенциал и благодаря усилиям Московской области он обязательно будет раскрыт

Жители России стали чаще пользоваться наличными средствами

Asks.ru 

В 2022 году Россия установила новый рекорд по использованию наличных денег. Граждане страны вывели в оборот рекордный объем наличности, который превысил отметку в полтора триллиона. По словам специалистов, связанно данное обстоятельство сразу с несколькими причинами. Соответствующую отчетность на данный счет подготовил главный финансовый регулятор страны. Эксперты полагают, что доля наличных средств в обороте простых граждан продолжит расти и дальше в 2023 году.

Новый посол США в Москве будет работать над возобновлением выдачи виз

L!FE.ru 

Новый посол США в России Линн Трейси планирует работать с российскими властями над возможностью возобновления выдачи виз в Москве. Об этом сообщил официальный представитель Госдепа Нед Прайс.Читать далее...

Праздничный концерт «Рождественский звездопад» (п. Петровское, МО)

ФБУ культуры и искусства ВКС МО РФ «Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил» 

Дата: 6 января 2023 года. Место проведения: Досуговый центр «Юность», п. Петровское, Московская обл. Название мероприятия: Концерт «Новогодний звездопад» для военнослужащих ВКС и членов их семей, гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации. Фотограф: Ольга Шацкая.



Новогоднее представление «Новогодний звездопад» (п. Заря, МО)

ФБУ культуры и искусства ВКС МО РФ «Центральный офицерский клуб Воздушно-космических сил» 

Дата: 6 января 2023 года. Место проведения: пос. Заря, Московская обл. Название мероприятия: Концерт «Новогодний звездопад» для военнослужащих ВКС и членов их семей, гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации. Фотограф: Алексей Ловягин.

Праздничная программа «Рождественский сочельник» прошла в парке Мира в Мытищах

360° Подмосковье 

Несмотря на морозы, в Мытищах не стали отменять праздник «Рождественский сочельник», который прошел в парке Мира. Для гостей прошли выступили артисты, ансамбль «Фолк-Фреш», провели мастер-классы.

Госдеп: Посол США Трейси будет работать над возобновлением выдачи виз в Москве

Блог сайта «smi.today» 

Недавно назначенная на пост посла Соединённых Штатов Америки в Российской Федерации Линн Трейси будет предпринимать совместные с правительством России шаги для того, чтобы создать условия для продолжения выдачи виз в столице государства. Информацией об этом поделился представитель американского Государственного департамента Нед Прайс. «Посол Трейси намерена работать над увеличением численности персонала посольства, добиваясь того, чтобы наша дипломатическая миссия могла возобновить выполнение базовых функций... Читать дальше...

Губернатор Московской области Андрей Воробьев поздравил жителей с Рождеством

Газета «Родники» (Мытищи) 

Православные христиане отмечают в ночь с 6 на 7 января один из главных религиозных праздников — Христово Рождество. Губернатор Московской области Андрей Воробьев направил жителям свои поздравления.

В России выросла доля долгосрочных ипотечных кредитов

«INFORMER» 

Доля ипотечных кредитов, которые берутся на 25-30 лет, на рынке новостроек Московского региона за четвертый квартал 2022 года выросла до 60%. Об этом заявили ТАСС в риелторской компании Est-a-Tet.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Новый посол США в РФ намерена добиваться возобновления выдачи виз в Москве

Блог сайта «Газета.ru» 

Официальный представитель госдепартамента Нед Прайс заявил, что новый посол Соединенных Штатов в Москве Линн Трейси будет работать с российскими властями над возможностью возобновления выдачи виз, передает РИА Новости.

Читать дальше...

Деньги заберут в пользу государства. В России введена «мобилизация доходов»

AKKet 

Как известно, в конце февраля 2022 года Россия начала «специальную военную операцию», которая длится по сей день. Это повлекло за собой множество событий, в том числе ввод настолько большого числа санкций, сколько не вводилось против

Читать дальше...

Интерактивная колонка: Любите струны гитар, или Концерт по заявкам

Pkzsk.info 

В очередной день рождения «Ариэля» музыкальный обозреватель Петропавловск.news открывает список песен, условно говоря, редких и большей частью не звучавших на пластинках ансамбля. — А знаете, Дмитрий, я бы хотел, чтобы ребята восстановили «Взгляды домашних животных»…                                                                                           (Сергей Кутанин) Уверен, не останусь в гордом зрительском одиночестве, если разделю данное пожелание. Говорят, завершить процесс сведения прекрасной... Читать дальше...

Просматривали в Москве 06.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Прокуратура направила дело Петрийчук и Беркович об оправдании терроризма в военный суд

НАТО усиливает присутствие в Арктике, ухудшая и без того сложные отношения с РФ

И вот теперь подумаем… Дополнено - Зарезавший молодого москвича мигрант задержан

Виктория Абрамченко: до конца 2024 года построят 6 экопромышленных парков