Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 08.01.2023

Больной Валерий Леонтьев должен платить сумасшедшие деньги

RuNews.biz 

Журналисты выяснили финансовое состояние 73-летнего певца Валерия Леонтьева. Артист уже около года живет в США и не показывается в России. Артист даже пропустил «Песню года», которая проводилась в декабре, хотя раньше никогда не отказывался от участия в музыкальном фестивале. Говорят, что здоровье звезды эстрады оставляет желать лучшего, поэтому долгие перелеты через Атлантику ему противопоказаны, однако […]

Читать дальше...

Врач заявил о вреде сбивания температуры около 37 градусов

Moslenta.ru (Москва) 

О вреде сбивания невысокой температуры при болезни заявил «Вечерней Москве» врач-терапевт Виктор Лишин. По его словам, жаропонижающие средства не нужно использовать при показателях ниже 38 градусов.

Захарова предложила CNN рассказать о тюрьмах США и заняться делом Навального

ИА REGNUM 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова в своём телеграм-канале перечислила ряд вопрос, на которые предлагает ответить каналу CNN, чтобы он «наконец, занялся делом и обратил внимание на странности вокруг «отравления Навального».

Читать дальше...

Председатель СК России поручил доложить о ходе процессуальной проверки обстоятельств происшествия в аэропорту Перми

СК РФ (Следственный комитет) 

8 января 2023 года в аэропорту города Перми при выруливании на взлетную полосу воздушное судно В-737, выполнявшее рейс по маршруту Пермь – Москва, совершило выкат за пределы взлетно-посадочной полосы и наезд на снежный вал. На борту самолета находились 183 пассажира, в том числе 7 детей, а также 6 членов экипажа.

Медведев напомнил о законах военного времени в отношении предателей

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Заместитель председателя Совета безопасности страны Дмитрий Медведев заявил, что людей, сбежавших из России и желающих ей гибели, необходимо наказывать по закону, не забывая о правилах военного времени.



Москва сближает Дамаск с Анкарой // Главы МИД России, Турции и Сирии могут встретиться в ближайшее время

Коммерсантъ FM 

Россия готовит встречу глав МИД Турции и Сирии. По информации арабских источников, она может состояться уже на этой неделе. Не исключено, что за встречей министров иностранных дел последует и первый после начала кризиса в Сирии в 2011 году турецко-сирийский саммит с участием президентов Реджепа Тайипа Эрдогана и Башара Асада. По мнению экспертов, продвижение переговорного процесса свидетельствует о по-прежнему активной роли России в сирийском урегулировании. В то же время перспективы нормализации... Читать дальше...

Стало известно о возможной встрече глав МИД России, Сирии и Турции в Москве

Lenta.ru 

Министр иностранных дел России Сергей Лавров может встретиться с главами МИД Сирии и Турции в Москве 11 января. Издание отмечает, что к трехсторонней встрече может присоединиться глава МИД Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ) шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян.

Лишние

Ryb.ru (Рыбинск) 

Зарисовки о жизни бездомных животных в России. Собаки и кошки, свободно бегающие по дворам, всегда были частью российского городского пейзажа. Поколение бездомных сменяет такое же. К ним добавляются списанные хозяевами по ненадобности. Общее захоронение Кот Федя живет в мусорном баке. Ищет еду, разрывая когтями мусорные пакеты и перебирая лапами фантики. Это самый старый кот двора […]

Белоруссия выплатит $800 миллионов госдолга в белорусских рублях

Profile.ru 

Белоруссия в феврале погасит еврооблигации на сумму около $800 млн в национальной валюте с учетом ограничений, введенных западными странами. Об этом в воскресенье, 8 января, рассказал первый заместитель белорусского министра финансов Дмитрий Кийко. Представитель Минфина пояснил, что "есть определенные проблемы с введенными санкциями в отношении Республики Беларусь, в частности в отношении Национального банка, который является

Председатель СК России поручил доложить об обстоятельствах двойного убийства в Москве

Рамблер 

После тушения пожара в квартире на юго-западе Москвы обнаружены тела трех человек с телесными повреждениями. По данному факту следственными органами ГСУ СК России по г. Москве возбуждено уголовное дело по…

Вучич: если Сербия поддержит санкции против России, Запад принудит её признать Косово

Рамблер 

Как только Сербия согласится на введение санкций против России, Запад принудит её и признать независимость частично признанного Косова, заявил сербский президент Александр Вучич.

В Казахстане закрыли «Макдональдс» из-за России

Банкист.ру 

Не так давно стало известно о том, что в Казахстане закрывается сеть ресторанов быстрого питания «Макдональдс». Пока официального ухода не состоялось, однако по поступающим данным, причиной закрытия популярного американского ресторана в центральноазиатской страны стали антироссийские санкции. А все потому, что несмотря на многочисленные обещания, американское руководство за многие годы присутствия ресторана в республике так и не смогло сделать главного. Обо всем этом рассказали в Министерстве сельского хозяйства Казахстана.

Строительство котельной в городском округе Истра планируется завершить летом

Mskagency.ru (Москва) 

08.01.2023 23:27. Агентство "Москва".

Завершение строительства новой котельной в пос. Первомайский на территории городского округа Истра планируется летом 2023 года. Об этом ранее сообщила пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Архитектурные доминанты округов Москвы


В России поднялись цены на вторичные автомобили

PFJ.ru 

Вторичный рынок автомобилей России переживает не самые лучшие времена. По словам представителей данного сегмента, цены на подержанные автомобили в 2022 году стремительно пошли вверх. Специалисты абсолютно предсказуемым и закономерным образом увязывают происходящее на автомобильном рынке с происходящим в стране. По этой причине у все большего числа граждан на уме вериться неприятный вопрос: если цены на вторичные авто растут, то не означает ли это приближения дефицита автомобилей?

Специалисты назвали главную причину постепенного ослабления национальной валюты России

Asks.ru 

В последнее время специалисты все чаще говорят о том, что российский рубль в обозримой перспективе продолжит слабеть. Каждый новый день торгов все сильнее подтверждает именно эту точку зрения. Тем не менее, у многих граждан возникает справедливый вопрос: что именно сегодня является причиной ослабления национальной валюты? Ведь еще полгода тому назад российская национальная валюта укреплялась такими темпами, которых страна не видела даже после окончания экономического кризиса 1990-х годов.

Клишас остудил Медведева: Законы военного времени пока не приняты

EADaily 

Сенатор Андрей Клишас незамедлительно отреагировал на заявление замглавы Совбеза России Дмитрия Медведева о том, что с предателями России надо поступать по закону, но по закону военного времени.

Состоялась ли российская государственная элита, узнаем после ухода Путина – Кедми

«ПолитНавигатор» 

В России множество людей, искренне дорожащих интересами своей страны, однако настоящий тест элита пройдёт после ухода Владимира Путина от дел. Об этом в интервью журналисту Александру Вальдману заявил экс-глава израильской спецслужбы Натив, военный эксперт Яков Кедми, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я встречал много людей в России, которым действительно дороги интересы их государства, в отличие от того,…

Банки России в этом году могут получить рекордную прибыль

Вестник Кавказа 

Российские банки в текущем году могут заработать в полтора раза больше, чем рекордная прибыль за 2021 год, говорится в обзоре банковского сектора в Telegram-канале "ПСБ Аналитика". "После непростого 2022 года в …

Просматривали в Москве 08.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






В Подмосковье сотрудники Росгвардии задержали подозреваемых в кражах из сетевого супермаркета

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об уровне инвестиционной активности в РФ

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «Инвесторы заинтересованы в развитии Республики Коми»

Замена кадров, экономия времени, ускорение производства: на заводе «Е-ШКАФ» оценивают эффект от внедрения автоматизации