Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 08.01.2023

Ипотечное кредитование ускорилось почти до докризисных значений

20ga.ru 

Источник фотографии Ипотечное кредитование в России в ноябре ускорилось почти до докризисных значений, говорится в материалах Банка России. По предварительным данным, ипотека продолжает активно расти — она показала рост на 2% в ноябре с корректировкой на сделки секьюритизации на 60 млрд рублей после роста на 1,8% в октябре. Общий объем ипотечного портфеля составил 13,7 трлн ...

Читать дальше...

Раненных в Макеевке военнослужащих доставили в Самарскую область

«Псковское агентство информации» 

Вторая группа военнослужащих, раненных в Макеевке ДНР и проходивших лечение в ростовском госпитале, прибыла в Самарскую область. Об этом сообщила пресс-служба регионального правительства.

Читать дальше...

Снимавшийся в «9 роте» актёр Фидаров ответил на слова Смольянинова о России

«RT» (Russia Today) 

Актёр Сослан Фидаров, снимавшийся с Артуром Смольяниновым в фильме «9 рота», ответил своему коллеге, который ранее допустил ряд высказываний о России и о том, что мог бы стрелять в своих соотечественников на поле боя.

Лавров встретится с главами МИД Сирии, Турции и ОАЭ — Asharq Al-Awsat

EADaily 

В среду, 11 января, в Москве могут состояться переговоры главы МИД России Сергея Лаврова с министрами иностранных дел Сирии и Турции Фейсалом Микдадом и Мевлютом Чавушоглу, сообщает саудовская пресса.



Подземные воды будут закачивать обратно

«Российская газета» (Digital RG) 

Компании, которые занимаются добычей полезных ископаемых, с 1 марта 2023 года смогут закачивать обратно промышленные воды. Это сократит затраты недропользователей при извлечении ценных компонентов из подземных вод и даст возможность предприятиям перейти на "замкнутый цикл". Закон об этом публикует "Российская газета".

Что известно о доплатах учителям в России в 2023 году: подробно о новых выплатах

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru В 2023 году педагогам положен большой список разных доплат, который зависит от их опыта, стажа, навыков и диплома об образовании. Об этом сообщает портал «Курьер.Среда». Какие доплаты положены учителям в 2023 году Педагоги в России могут рассчитывать на целый ряд надбавок,...[/h]

СМИ: ОАЭ предложили принять саммит лидеров РФ, Сирии и Турции

Блог сайта «Еженедельный журнал «ПРОФИЛЬ»» 

Встреча министров иностранных дел России, Сирии и Турции может пройти в Москве 11 января. Еще одним участником встречи может стать глава внешнеполитического ведомства ОАЭ шейх Абдалла бен Заид Аль Нахайян. Об этом в воскресенье, 8 января, пишут саудовские средства массовой информации, которые цитирует ТАСС.

Читать дальше...

Авангард Леонтьев назвал бывшего директора театра «Современник» Эрмана исключительным профессионалом

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Народный артист России Авангард Леонтьев выразил соболезнования в связи со смертью бывшего директора театра «Современник» Леонида Эрмана.

Читать дальше...

Названа дата и место встречи министров иностранных дел Турции, Сирии и России

Mamul.am (ru) 

Главы МИД Турции и Сирии Мевлют Чавушоглу и Фейсал Микдад встретятся в среду, 11 января, в Москве в присутствии министра иностранных дел России Сергея Лаврова, сообщает иранский портал Mashregh. По...

Новости Москвы
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


В Петербурге откроют четыре поликлиники в 2023 году

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Санкт-Петербурге планируют открыть четыре поликлиники в 2023 году.

Об этом сообщает kp.ru со ссылкой на пресс-службу Смольного.

Детская и взрослая поликлиники появятся в здании на Союзном проспекте, ещё два медучреждения — в микрорайоне «Северная долина».

«Кроме поликлиник, в 2023 году в городе заработают семь малоформатных объектов здравоохранения. Это кабинеты педиатров, терапевтов и врачей общей практики. Их разместят в новых жилых комплексах в трёх районах... Читать дальше...

Медведев прокомментировал споры о том, что делать с предателями

EADaily 

Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев отреагировал на возобновившуюся «на просторах интернетов/телеграмов», дискуссию о том, как быть с предателями, «переметнувшимися к врагу и желающими гибели своему Отечеству».

Все трамвайные депо Москвы адаптируют под новые вагоны

Информационный центр Правительства Москвы 

Все трамвайные депо Москвы ждет масштабная реконструкция — они будут адаптированы под вагоны последнего поколения. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Туризм не вечно маялся // Спрос на праздничные поездки по стране вернулся к росту

Росимущество со второй попытки продало «Росспиртпром» за 8,3 миллиарда рублей

Газпром подал в суд несколько исков о передаче акций

Называл себя"вором в законе". Каким бизнесом из 90-х жили эти азербайджанцы