Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 08.01.2023

Поэтесса Назарова заявила, что с Пугачевой произошла катастрофа

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Поэтесса, композитор и певица Татьяна Назарова, которая является автором хитов многих советских и российских исполнителей, прокомментировала отъезд Аллы Пугачевой за границу.

Скончался "заказавший" семью экс-супруги актер Леонид Монастырский

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

На 83-м году жизни умер скандально известный советский и казахстанский актер театра и кино, режиссер Леонид Монастырский. Сообщения об этом появились в социальных сетях.

Читать дальше...

РОЖДЕСТВЕНСКУЮ ЕЛКУ ДЛЯ ДЕТЕЙ СОТРУДНИКОВ СПЕЦПОДРАЗДЕЛЕНИЯ ПРОВЕЛИ В СТОЛИЧНОМ ГЛАВКЕ РОСГВАРДИИ

Управление Росгвардии по г. Москве 

В Главном управлении Росгвардии по городу Москве для детей сотрудников ОМОН «Авангард» состоялась праздничная развлекательная программа и семейное представление «Рождественская ёлка», которую провели артисты Московского драматического театра.
В мероприятии приняли участие около 200 человек. Перед спектаклем настоятель храма святого великого князя Дмитрия Донского при ОМОН «Авангард» Росгвардии по г. Москве отец Владимир поздравил всех присутствующих со Святыми Рождественскими днями. Он поделился... Читать дальше...

На границе Беларуси и Смоленской области образовалась гигантская пробка

SmolNarod.ru (Смоленск) 

О километровом заторе сообщают читатели Smolnarod. «На границе РБ и Смоленской области гигантская пробка. Уже час стоим, причины неизвестны», — рассказывают очевидцы. Вероятная причина пробки — смоляне возвращаются домой после праздников, а погодные условия оставляют желать лучшего. Информация об авария не поступала. Хотя еще утром пользователи сети не могли понять, что происходит на границе: «Что […]

Пожар в квартире на юго-западе Москвы связан с убийствами

Блог сайта «smi.today» 

Три человека, чьи тела были найдены в квартире на юго-западе Москвы при пожаре, могли быть убиты заранее. Об этом сообщил источник ТАСС в московских правоохранительных органах. Как предполагают сотрудники полиции, взрыв в квартире перед возгоранием может быть связан с действиями убийцы. Правоохранительные органы подтвердили, что на телах двух мужчин и одной женщины обнаружены смертельные огнестрельные ранения. Как уточнил собеседник агентства, это пока предварительные выводы и они нуждаются в подтверждении. Читать дальше...

Появились подробности двойного убийства в сгоревшей квартире в Москве

"Вечерняя Москва" 

Мужчина застрелил мать и сестру, после чего поджог квартиру и свел счеты с жизнью на юго-западе столицы. Об этом в воскресенье, 8 января, сообщили «Вечерней Москве» в пресс-службе прокуратуры Москвы.



Япония выделит $15 млрд на производство полупроводников

BestGoal.tv 

Правительство Японии выделил $15 млрд на производство полупроводников. Об этом сообщил в четверг министр экономики, торговли и промышленности Японии Ясутоси Нисимура на семинаре в вашингтонском Центре стратегических и международных исследований.

Читать дальше...

Лайшев: «Оставаться или нет — решать Грасслю. Но к нам, как правило, если приезжают, то остаются надолго»

Sport-Express.ru 

Президент центра спорта и образования «Самбо-70» Ренат Лайшев оценил шансы итальянского фигуриста Даниэля Грассля остаться тренироваться в России.

Дело об убийстве возбудили после обнаружения трех погибших после пожара в квартире на юго-западе Москвы

Mskagency.ru (Москва) 

08.01.2023 16:27. Агентство "Москва".

Уголовное дело по факту убийства двух и более лиц возбудили после обнаружения тел трех человек после пожара в квартире на ул. Дмитрия Ульянова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

Читать дальше...

Дело об убийстве возбудили после обнаружения трех погибших после пожаре в квартире на юго-западе Москвы

MskAgency.ru 

08.01.2023 16:27. Агентство "Москва".

Уголовное дело по факту убийства двух и более лиц возбудили после обнаружения тел трех человек после пожара в квартире на ул. Дмитрия Ульянова. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления Следственного комитета (СК) России по столице Юлия Иванова.

Читать дальше...

Прокуратура Москвы контролирует расследование уголовного дела по факту убийства на юго-западе Москвы

Прокуратура РФ 

В квартире на 14 этаже жилого дома на ул. Дмитрия Ульянова произошел пожар, после тушения которого обнаружены тела мужчины и двух женщин с признаками насильственной смерти в виде огнестрельных ранений.

«Диагноза точного нет»: что на самом деле случилось с Михалковым

Golbis.com 

Pinned onto Новости

77-летний режиссер Никита Михалков несколько дней находится в одной из клиник Москвы. Изначально его отправили в ГКБ №67, затем с помощью реанимационной бригады перевезли в другую больницу. В telegram-каналах сообщается, что «у Никиты Михалкова выявлена дыхательная недостаточность на фоне двусторонней пневмонии. При этом он остается в сознании и дышит самостоятельно. Тесты на ковид и грипп […]

Новости Москвы
Москва

Несокрушимая сила: названы пять самых властных женщин по знаку зодиака


Воронежский «Факел» опубликовал программу зимних сборов в Турции

«Новости Воронежа.РФ» 

Воронежский «Факел» в воскресенье, 8 января 2023 года, опубликовал предстоящую программу тренировочных сборов. Команда выйдет из отпуска 10 января. 11 числа в Москве футболисты пройдут углубленное медобследование, а на следующий день отправятся в Турцию. Там их ждут три сбора. Первый из них состоится с 12 по 24 января в Белеке, второй – в Ларе с […]

Читать дальше...

Baijiahao: внезапный подарок Токио не впечатлил Путина

Блог сайта «Народные Новости» 

Российский президент Владимир Путин не пришел в восторг от внезапного подарка Японии. Об этом сообщили обозреватели Baijiahao. Согласно переведенному материалу издания «ПолитРоссия» объем торговли между Москвой и Токио в 2022-м вырос на 10% по сравнению с 2021 годом. Такая статистика является достаточно странной, особенно после введения ограничительных мер против РФ со стороны Японии. «Совершенно неожиданно Япония отправила России большой подарок. Путин посмотрел на все это и едва ли данный жест привел его в восторг»... Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






Более 200 вакансий предложили на ярмарке в Котельниках

В Москве насчитывается более 8,5 тысячи исторических памятников

18 сувениров из Владимирской области стали победителями II межрегионального конкурса «Туристский сувенир Золотого кольца»

Менделеевская олимпиада по химии открывается в Китае