Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 08.01.2023

57-летняя Ирина Безрукова опубликовала фото без макияжа

Moslenta.ru (Москва) 

Фото без макияжа опубликовала 57-летняя актриса театра и кино Ирина Безрукова. Селфи, сделанное на отдыхе в Таиланде, звезда выложила в запрещенной в РФ социальной сети Instagram, принадлежащей американской компании Meta Platforms Inc. (признана экстремистской организацией и запрещена в России).

Польша уговаривает НАТО направить все ресурсы на ослабление России

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 8 января, ФедералПресс. Польша призывает союзников по НАТО принять более жесткие меры против России, в том числе увеличить поставки оружия Киеву. Об этом сообщает немецкое издание Die Welt со ссылкой на польских дипломатов.

Актер Леонтьев: Эрман был авторитетным руководителем с внимательным отношением к актерам

360° Подмосковье 

Заслуженный деятель искусств Леонид Эрман ушел из жизни в возрасте 96 лет. Он был директором «Современника» и Московского Художественного театра, которым посвятил всю свою жизнь. Коллеги и актеры запомнили его строгим, но невероятно внимательным руководителем. Эрман относился к подчиненным как к членам одной большой семьи и много сделал для того, чтобы театр оставался на плаву.

Россияне утратили интерес к строительству домов

«INFORMER» 

Количество запросов в интернете на строительство домов в прошлом году сократилось на 18 процентов, а интерес к возвещению каркасных домов сократился на четверть. Об этом сообщается в исследовании, проведенном сервисами Price.ru и «Росгосстрах».

Читать дальше...

Вучич рассказал о последствиях для Сербии поддержки санкций против России

Рамблер 

Запад потребует от властей Сербии признать самопровозглашенную республику Косово, как только Белград поддержит санкции против России. О таких последствиях рассказал сербский президент Александр Вучич.

Предложение квартир в небоскребах комфорт-класса Москвы уменьшилось

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

В 2022 году в высотных новостройках Москвы комфорт-класса число квартир в продаже сократилось на 19%, подсчитали аналитики «Метриум». Количество самих проектов с небоскребами в этом сегменте рынка не изменилось, но был поставлен рекорд по высоте здания – 225 метров (68 этажей). Эксперты «Метриум» подготовили очередной ежегодный обзор небоскребов Москвы. Согласно классификации международного информационного бюро в сфере строительства Emporis, к небоскребам относят здания выше 100 метров. Аналитики... Читать дальше...

Аделаида (WTA). 1-й круг. Павлюченкова сыграет с Тайкманн, Рыбакина встретится с Квитовой, Мугуруса – с Бенчич

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Анастасия Павлюченкова сыграет с Жиль Тайкманн в первом матче после 7-месячного перерыва.

Читать дальше...



Рискнете быть настоящим?

B17.ru 

Сегодня я была в удивительном месте. Сначала о месте: оно называется - театральный центр Аполлинария . Это что-то удивительное, живое в Москве и что-то среднее между ЗАГСом и Верховым судом.У этого места очень сложный адрес: Малый Харитоньевский, 10, строение 2 ) Тут главное не промахнуться! И понять себя кто ты, что тебе нужно и куда ты идешь!(Да, да, да, вы тоже вспомнили Гарри Поттера и платформу, ну тот заколдованный путь на вокзале Кингс-Кросс . Вспомнили или нет? Там есть эта удивительная платформа 9... Читать дальше...

Правительство определило, сколько иностранцам нужно вложить в недвижимость для получения вида на жительство в РФ

«Российская газета» (Digital RG) 

Правительство определило, на какую сумму нужно иностранцам купить недвижимость в России, чтобы получить вид на жительство (ВНЖ). Утверждены критерии, которым должен соответствовать иностранец для получения ВНЖ в качестве инвестора.

Какие сны видят россияне

«INFORMER» 

42% россиян видят в своих сновидениях свою работу, особенно часто подобные сны снятся молодым сотрудникам. Об этом сообщается в исследовании, проведенном порталом  SuperJob.

Читать дальше...

Балерина Арина Дубкова выступила против "отмены" русской культуры

Блог сайта «Газета.ru» 

Арина Дубкова - артистка Музыкального театра им. Станиславского и Немировича-Данченко, которая стала звездой TikTok: на ее аккаунт с забавными и жизненными видео о буднях балерины подписаны более 8,5 млн человек. В интервью "Газете.Ru" Арина рассказала о своей карьере в балете и блогерстве, отношении к Андрею Малахову, Анастасии Волочковой и Некоглаю, а также личных последствиях ухода зарубежных компаний.

Читать дальше...

Движение транспорта ограничили на Митяевском мосту в Коломне из‑за высокого уровня воды в реке

360° Подмосковье 

На Митяевском мосту в Коломне временно ограничили движение транспорта, это связано с поднявшимся уровнем воды в реке Москве. Об этом сообщила пресс-служба Минтранспорта Подмосковья.

Следователи выясняют причины выкатывания самолёта за полосу в аэропорту Перми

«Псковская Лента Новостей» 

Обстоятельства авиационного происшествия в аэропорту устанавливаются в Перми, сообщает пресс-служба Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ. Фото: Уральская транспортная прокуратура По предварительным данным, утром 8 января в аэропорту города Перми (Большое Савино) при выруливании на взлетную полосу воздушное судно В-737, выполняющее рейс ДР 6512 по маршруту Пермь - Москва (Шереметьево), совершило выкат влево на два метра за пределы взлетно-посадочной полосы и наезд на снежный вал. Читать дальше...

Для Half-Life 2 вышла сюжетная модификация Evacuation от российского энтузиаста

GoHa.Ru 

Российский мододел Симон Стаховский, более известный под ником FamyCHoff, сообщил, что его работа над сюжетным неофициальным дополнением для культового шутера Half-Life 2 — Evacuation — готово, и сыграть в него могут все желающие.

Новости Москвы
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Жилой комплекс с детсадом и океанариумом появится в Дорогомилове до конца года

"Вечерняя Москва" 

Жилой комплекс с детским садом и океанариумом построят в столичном районе Дорогомилово. Об этом в воскресенье, 8 января, сообщил глава Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин

Полиция Северной Каролины выясняет обстоятельства гибели семьи из пяти человек

360° Подмосковье 

Тела семейной пары и троих детей обнаружили в доме города Хай-Пойнт в штате Северная Каролина. Пресс-служба местного отделения полиции сообщила, что сейчас в причинах гибели семьи разбираются криминалисты.

Просматривали в Москве 08.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Потапова победила Самсонову в первом круге турнира WTA в Штутгарте






На Земле началась магнитная буря класса G1

Подготовку к запуску фонтанов начали в Шаховской

В Соединенных Штатах впервые состоялся бой между человеком и искусственным интеллектом

Кадры ликвидации последствий сильного ветра в Москве