Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 09.01.2023

В новогодние праздники в Смоленской области произошло восемь жутких ДТП

SmolNarod.ru (Смоленск) 

В авариях пострадали 10 человек, еще одна девушка погибла. В период с 1 по 8 января в Смоленской области случилось восемь страшных аварий. Подробности дорожных инцидентов рассказали в пресс-службе регионального управления ГИБДД. Ночью 1 января в Рославле водитель Opel Vectra сбил пешехода 2004 года рождения. Молодой человек получил серьезные телесные повреждения и попал в больницу. На […]

На торгах Мосбиржи рубль укрепляется к доллару

РИА «Время Н» 

Российский рубль укрепил свои позиции по отношению к доллару на утренних торгах Московской биржи, пишет Федеральное агентство новостей. Так, на 9:05 доллар снизился на 0,3775 рубля и его курс составил 71,7450 рубля. А евро вырос на 24 копейки и достиг 76,4125 рубля. Китайский юань также вырос на 0,0720 рубля и теперь составляет 10,5090 рубля.

В Вологде похоронили радиоведущую Анну Азовскую, убитую любовником-бизнесменом

Блог сайта «Пятый канал» 

В Вологде простились с 34-летней радиоведущей Анной Азовской, жестоко убитой несколько дней назад своим возлюбленным, местным бизнесменом.

Читать дальше...

Специалисты пресс-службы Главного управления сняли обучающие ролики в рамках программы «Безопасность доступна каждому»

МЧС России 

В декабре 2022 года МЧС России запустило масштабную программу «Безопасность доступна каждому» с информационными материалами о безопасности жизнедеятельности, рассчитанную на все категории граждан. В рамках первого этапа программы МЧС создают для слабослышащих людей серию обучающих роликов о правилах безопасного поведения на воде и тонком льду, о противопожарной профилактике. Материалы адаптированы для слабослышащих людей с помощью сурдоперевода и субтитров, ведь правила безопасности должны быть доступны и понятны для всех, без исключения. Читать дальше...

Дмитрий Песков ответил на вопрос о новой волне частичной мобилизации в России

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков на ежедневном брифинге в Кремле ответил на вопрос журналистов о новой волне частичной мобилизации в РФ. Задающий Пескову вопрос представитель СМИ сослался на информацию нескольких телеграм-каналов.

Читать дальше...

ФОК с крытым бассейном ввели в эксплуатацию в Бутырском районе

Mskagency.ru (Москва) 

09.01.2023 16:20. Агентство "Москва".

Физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном на территории колледжа по подготовке социальных работников ввели в эксплуатацию. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента строительства.

Читать дальше...

Ольга Романив: как вернуться к работе после Нового года

Агентство «Успех» 

Возвращаться в рабочий ритм после отдыха непросто, особенно когда речь идет о длительных новогодних праздниках. Для кого-то восстановление привычного режима после недельных каникул и вовсе становится стрессом.

Читать дальше...



Певец Юрий Антонов объяснил свой отказ участвовать в ток-шоу Владимира Соловьева

«ФАН» (Riafan.ru) 

Народный артист России, 77-летний эстрадный певец, композитор и музыкант Юрий Антонов объяснил, почему отказывается от участия в ток-шоу журналиста Владимира Соловьева.

Российские теннисисты готовятся к Открытому чемпионату Австралии

«Российская газета» (Digital RG) 

Андрей Рублев стал первой ракеткой страны. В обновленной версии мирового рейтинга он прибавил две позиции и теперь занимает шестое место. Экс-первая ракетка мира Даниил Медведев, который удерживал звание первой ракетки страны с августа 2019 года, опустился на восьмую строчку.

Новогодние елки примут на переработку на улицах Вертолетчиков и Лавриненко

Блог сайта «ГОЛОС НЕКРАСОВКИ» 

Фото: Максим Денисов, пресс-служба мэра и Правительства Москвы, mos.ru

В Москве стартовала традиционная ежегодная акция «Елочный круговорот». Сдать отслужившее новогоднее дерево на переработку можно по 600 адресам в столице. Пять из них расположены в районе Некрасовка.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Льготная ипотека на новых условиях набирает популярность

Nia-kavkaz.ru 

За новогодние праздники ВТБ оформил 1,1 тысячи заявок на «Ипотеку с господдержкой-2020». Ставка для заемщиков банка составляет 7,7% с учетом дисконта 0,3 п.п. при использовании цифровых сервисов на сделке.

Пьяная россиянка ударила ножом семилетнего сына

«Псковская Лента Новостей» 

23-летняя мать в Подмосковье ударила ножом семилетнего сына, сообщает прокуратура Московской области. Женщина нанесла семилетнему сыну удар ножом в область живота, причинив колото-резаное ранение передней брюшной стенки 6 января 2023 года в квартире, расположенной в городском округе Коломна. Ребенок госпитализирован, ему оказывается необходимая медицинская помощь. Жительницу Коломны задержали за покушение на убийство малолетнего. Подозреваемая на допросе дала признательные показания.

Управление по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве приглашает на службу

Мое Люблино 

Управление по ЮВАО ГУ МЧС России по г. Москве приглашает граждан Российской Федерации от 18 до 35 лет, проживающих и зарегистрированных в городе Москве и Московской области, имеющих образование не ниже среднего, отслуживших в Вооруженных Силах Российской Федерации на должности: ПОЖАРНЫЙ, ВОДИТЕЛЬ (категория В,С) пожарно-спасательных частей, расположенных на территории Юго- Восточного административного округа Москвы Условия […]

В России циркулируют десятки разных штаммов ковида

Блог сайта «TABULO» 

Десятки различных штаммов коронавируса циркулируют в РФ, они сильно отличаются от исходного варианта «омикрона». Такое заявление сделал директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Н. Ф. Гамалеи Александр Гинцбург. 

Читать дальше...

Просматривали в Москве 09.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка Хромачёва вышла в финал турнира WTA в Руане в парном разряде






ЦВЕТ ВАШЕГО НАСТРОЕНИЯ: НОВЫЙ LG INSTAVIEW™ С НИЖНЕЙ МОРОЗИЛЬНОЙ КАМЕРОЙ И ФУНКЦИЕЙ MOODUP™

В Москве состоится уникальный конкурс, сочетающий красоту и интеллект «Мисс Право»

Доходы разогнали. Эксперт объяснила, почему в России выросли зарплаты

Доставка из Перекрёстка запустила отряд курьер-терьеров