Новости Москвы
Мы в Telegram
Добавить новость
Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 13.01.2023

В США заявили, что Москва освободила Дадли без всяких требований

Iz.ru 

Передача американской стороне ветерана ВМС США Тейлора Дадли, который с апреля 2022 года находился в под стражей в Калининграде, прошла гладко и эффективно, Россия ничего не требовала взамен. Об этом 13 января сообщил бывший губернатор Нью-Мексико Билл Ричардсон, возглавлявший процесс переговоров по вызволению Дадли.

В Москве одобрили постройку нового бизнес-центра в форме кубиков льда

Блог сайта «Аргументы недели» 

Новый бизнес-центр появится в столице России на пересечении Рублевского шоссе и Кутузовского проспекта. Об этом сообщает Агентство Бизнес Новостей.

Читать дальше...

В Комитете по транспорту Петербурга рассказали, как в 2023 году планируется улучшить транспортную доступность новых районов

Блог сайта «Neva.Today» 

В Петербурге Комитет по транспорту с помощью увеличения количества рейсов и открытия новых маршрутов продолжает улучшать транспортную доступность новых жилых районов.

Читать дальше...

Авиакомпании "Победа" придется поумерить "багажные аппетиты"

Вестник Кавказа 

Российская авиакомпания "Победа" на смогла защитить в судах свое право устанавливать свои нормы провоза ручной клади, - следует из картотеки арбитражных дел. "Установление авиакомпанией максимальных суммарных габаритов …

«Чебурашка» собрал более 3,5 миллиарда рублей в России — это самый кассовый отечественный фильм в истории РФ

VGTimes.Ru 

Российский фильм «Чебурашка» стал самым кассовым фильмом за всю историю отечественного проката. Он собрал более 3,5 миллиарда рублей (если точно, то 3 528 556 464 рублей) с начала года и сместил с первого места первую часть «Аватара» (Avatar). Она в своё время собрала 3 516 796 661 рубль в российском прокате.

Отсрочка от мобилизации для отцов трех детей продолжает действовать

Crimea-news.com 

Секретарь генсовета партии «Единая Россия» Андрей Турчак сообщил о сохранении действия отсрочки от призыва на военную службу в рамках частичной мобилизации для отцов трех и более детей. «Соответствующая директива Генштаба, выпущенная в октябре, продолжает и пр...

Курс доллара неожиданно рухнул, рубль вырос: аналитики объяснили причину

RuNews.biz 

Банк России и Минфин в пятницу, 13-го возобновили регулярные операции с валютой в рамках бюджетного правила. Однако суеверного ужаса перед этим днем рубль явно не испытывал и явно с оптимизмом смотрит в будущее, ведь за неделю он прибавил к доллару США 7% и, возможно, это только начало. Фото: Геннадий Черкасов На планы по продаже юаней […]

Читать дальше...



Более 220 мест для крещенских купаний подготовят в Подмосковье к 18 января

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Площадки с оборудованными крещенскими иорданями подготовят для верующих в городских округах Подмосковья к 18 января. Желающие окунуться смогут выбрать для себя одну из 223 прорубей. «Организуем для жителей 80 мест на открытых водоемах, 38 — на прудах, 42 возводимые купели и 63 купели в помещениях», — уточнил министр благоустройства Московской области Михаил Хайкин. Традиционно большое количество верующих ожидается 18 и 19 января у иорданей храма «Покров Пресвятой Богородицы» в Дмитровском округе... Читать дальше...

Морские дроны США – прямая и явная угроза России

Новости нанотехнологий и нанобизнеса 

В планах военного командования США контроль над морской сферой является наиболее приоритетным на ближайшие годы. По мнению боссов Пентагона, небо уже давно американское, пора уже опускаться на водную гладь и нырять поглубже.

Полина Гагарина: «Никто не знает, что происходит за кулисами»

«Ok-magazine.ru» 

Новогодняя съемка певицы с ее повзрослевшим сыном Андреем прошла в студии в студии звукозаписи. Решение неожиданное, но, как оказалось, вполне органичное. Андрей восторженно осматривал помещение, обращая внимание на раритетные детали. А для Полины такая атмосфера — дело привычное, и в будни, и в праздники.

Российские войска освободили Соледар: главное к вечеру 13 января

URA.Ru 

Российская армия полностью освободила Соледар. Не служивших в армии россиян старше 30 лет и находящихся в запасе ждет привлечение к военным сборам. URA.RU приводит главные новости к вечеру 13 января.

Турция обвинила Россию и США в невыполнении обязательств по выводу курдских сил из Сирии

Телеканал «RTVI» 

Россия и США не выполнили обязательства по вывода курдских сил с севера Сирии. Об этом 13 января сообщил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу на совместной с главой МИД Италии Антонио Таяни пресс-конференции в Анкаре. Заявления турецкого дипломата приводит ТАСС.

Читать дальше...

Начался розыгрыш билетов на органный вечер в «Кусково»

Вешняки 

Музей-усадьба «Кусково» продолжает разыгрывать бесплатные билеты на органные вечера. В этот раз победитель получит два билета на концерт народного артиста России, органиста и виолончелиста Александра Князева  21 января. — Музыкант исполнит произведения Иоганна Себастьяна Баха. Свой творческий путь органиста Александр начал, будучи уже известным виолончелистом, и именно эта музыка стала причиной, по которой он освоил этот […]

Акцизы на легковые автомобили в 2023 году

Carfactum.ru 

Акцизы на легковые автомобили 2023 выросли в России на четыре процента. Напомним, акцизом облагаются автомобили с двигателем мощностью свыше 90 л.с. и мотоциклы мощностью свыше 150 л.с. Ставка акциза зависит от мощности двигателя. Акцизы на легковые автомобили с двигателем мощностью от 90 до 150 л.с. в 2023 году составляет 55 рублей за одну лошадиную силу. […]

Читать дальше...

ТАСС: главу московского НПЦ наркологии Копорова обвиняют в мошенничестве

Блог сайта «Телеканал 360°» 

По делу в отношении экс-главного внештатного психиатра-нарколога российского Минздрава Евгения Брюна задержан глава московского научно-практического центра наркологии Сергей Копоров. Его обвиняют в мошенничестве особо крупного размера. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы. «После проведения с ним следственных действий принято решение о ходатайстве перед судом об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу», — отметил источник. Брюн обвиняется в хищении 20... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье


Благодарность депутату Государственной Думы, Первому секретарю МК КПРФ Николаю Васильеву

КПРФ 

В адрес депутата Государственной Думы РФ Николая Ивановича Васильева поступает большое количество обращений от граждан. Ни одно из них не остается без внимания депутата-коммуниста. В одном из обращений, пенсионер Сергей Петрович Шарагов, проживающий в Московской …

Путин поручил заняться созданием новых школьных учебников истории и обществознания

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Президент России Владимир Путин поручил Кабмину подготовить и представить предложения по разработке новых учебников и учебных пособий по истории и обществознанию, в том числе для учеников начальных классов. Перечень поручений главы государства опубликован на сайте Кремля.

Читать дальше...

Следствие просит арестовать директора Московского центра наркологии Копорова по делу о мошенничестве

Mskagency.ru (Москва) 

13.01.2023 18:38. Агентство "Москва".

Следствие просит Тверской суд столицы арестовать директора Московского научно-практического центра наркологии Сергея Копорова, он обвиняется в мошенничестве. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе суда.

Читать дальше...

Движение поездов приостановят на участке МЦК на один день

Moslenta.ru (Москва) 

В субботу, 21 января, на один день будет приостановлено движение поездов на участке МЦК от станции «Крымской» до «Хорошево». Об этом в пятницу, 13 января, сообщила пресс-служба столичного Дептранса.

Петрозаводчане считают новогодние праздники слишком длинными

«Петрозаводск ГОВОРИТ» 

Опрос: когда после праздников надо было выйти на работу?

До 1947 года после празднования Нового года советские люди на следующий день были обязаны явиться на работу. За 76 лет новогодние каникулы увеличились до размера небольшого отпуска, став самыми продолжительными в году.

С 2005 года в России с 1 по 5 января установлены новогодние каникулы (ранее — только 1 и 2), и эти дни объявлены нерабочими, а с учетом выходных дней и Рождества — официального праздничного дня, выходные длятся до 10 дней. Читать дальше...

Защитник НХЛ назвал погоню Овечкина за рекордом Гретцки темой номер один в Америке

Блог сайта «Газета.ru» 

Защитник клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Баффало" Илья Любушкин заявил, что погоня российского хоккеиста Александра Овечкина за рекордом легендарного Уэйна Гретцки по количеству голов в регулярном чемпионате является одной из главных тем для обсуждения в Северной Америке.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 13.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP






Посольство направило ноту в МИД Турции из-за отказов Turkish Airlines россиянам

Фестиваль профессий «Путь навыков» прошел в Противне

Вильфанд объяснил, в каких регионах возможен снег на майских праздниках

Песков поделился планами Путина на майские праздники