Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 14.01.2023

Брат лыжника Черноусова вспомнил фразу Путина, отвечая на вопрос, считает ли Илью предателем

Sport.ru 

Российский тренер Алексей Черноусов, брат лыжника Ильи Черноусова, высказался о смене гражданства спортсмена. Бронзовый призёр Олимпийских игр 2014 года получил швейцарское гражданство в 2020 году. Но за сборную Швейцарии не выступал.



Жителя Москвы убила самодельная петарда

L!FE.ru 

На севере Москвы мужчина погиб при попытке запустить самодельную петарду. Это случилось сегодня, 14 января, на территории Тимирязевского парка. Как рассказали в столичном главке СК РФ, мужчина 1975 года рождения решил использовать петарду, выбравшись в парк с родственниками и друзьями.Читать далее...

«Ночь» в музее

«Служба 112 Москвы» 

С 9 по 15 января в Москве проходила первая в этом году «Московская музейная неделя». В познавательной акции на разных выставочных площадках города приняло участие множество посетителей.

Желающих порой так много, что некоторые любители искусства и истории используют свои супер-способности, чтобы попасть внутрь.

«К нам залетела летучая мышь, она летает по экспозиции!», – обратился в Службу 112 Москвы заместитель начальника управления Исторического музея 1812 года. К ним в здание каким-то... Читать дальше...

«В связи с продолжением антироссийского курса»: Москва внесла в стоп-лист глав Форин Офис и Генштаба Великобритании

«RT» (Russia Today) 

Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли и начальник Генерального штаба Соединённого Королевства Патрик Сандерс были включены в обновлённый российский стоп-лист, сообщает МИД РФ. Всего новые санкционные ограничения затронули 36 человек, в том числе членов британского кабмина, представителей силовых ведомств и журналистов. Отмечается, что фигуранты списка потворствуют враждебному курсу, нацеленному на демонизацию России, и попыткам её международной изоляции, а также разрушают фундамент двусторонних отношений.

Москва внесла в стоп-лист глав Форин Офис и Генштаба Великобритании

Рамблер 

Министр иностранных дел Великобритании Джеймс Клеверли и начальник Генерального штаба Соединённого Королевства Патрик Сандерс были включены в обновлённый российский стоп-лист, сообщает МИД РФ. Всего новые санкционные ограничения затронули 36 человек…

Захарова отреагировала на сообщение новых секретных документах, найденных в доме у Байдена

ИА REGNUM 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала очередное сообщение об обнаружении в доме президента США Джо Байдена документов с грифом «секретно». Заявление 14 января было размещено в её телеграм-канале.

Читать дальше...

Московский «Театр в чемодане» в канун Старого Нового года вновь прилетел в Миньяр

Стальная искра 

Артисты показали детям сотрудников Миньярского карьера и ООО «ТЭК «МИКС» спектакль-фантазию   Миньярские ребятишки впервые познакомились с этим необычным театром год назад. Тогда труппа «Театра в чемодане», также по приглашению руководства ООО  «Миньярский карьер», привозила в Миньяр спектакль про Пеппи Длинныйчулок. «Театр в чемодане» — театр камерный, он не имеет своего помещения, все костюмы, декорации ...

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»


Москвич погиб при запуске самодельной петарды в Тимирязевском парке

«ФАН» (Riafan.ru) 

Запуск самодельной петарды закончился трагедией в районе Тимирязевского парка в Москве, сообщил Следственный комитет РФ. Во время отдыха мужчина решил запустить фейерверк, в результате чего получил серьезные травмы и погиб.

МОК сделал заявление после решения РУСАДА по делу фигуристки Валиевой

Sport-Express.ru 

Международный олимпийский комитет (МОК) поддержал заявление Всемирного антидопингового агентства (ВАДА) в отношении оправданной Российским антидопинговым агентством (РУСАДА) фигуристки Камилы Валиевой.

Просматривали в Москве 14.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






На Первой улице Машиностроения в Москве у здания снесло кровлю с крыши

В Москве раньше срока проснулись летучие мыши

МЧС: порывы ЛЭП могут произойти в Осетии, Кабардино-Балкарии и Карачаево-Черкесии

ЖК «Видный Берег 2.0» признали проектом года в Московской области и Новой Москве