Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 15.01.2023

Совместный налоговый орган России и Беларуси может быть создан в этом году

Вестник Кавказа 

В Минске уверены в необходимости создания детального алгоритма работы совместного налогового комитета России и Беларуси, заявил в эфире телеканала "Беларусь-1" глава Минфина республики Юрий Селиверстов. "Это то, что стало …

Умерла Инна Чурикова

Рамблер 

«ТАСС» сообщил, что народная артистка СССР Инна Чурикова умерла в Москве в возрасте 79 лет.



Могилы Бунина, Булгакова, Струве и Нуриева во Франции могут пойти под снос — историк

EADaily 

В рамках отмены всего русского во Франции муниципалитет Сент-Женевьев-де-Буа отказался принимать перечисленные Россией средства за аренду мест на одноименном кладбище. Об этом со ссылкой на французскую газету Le Monde пишет член комиссии Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям…

Движение будут ограничивать на участке Щелковского шоссе в ночное время с 19 по 30 января

Mskagency.ru (Москва) 

15.01.2023 23:08. Агентство "Москва".

Одну полосу на участке Щелковского шоссе будут перекрывать для движения транспорта в ночное время с 19 по 30 января из-за проведения строительных работ. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Эрдоган: отношения Турции и Швеции могут стать «гораздо более напряженными»

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

wikimedia.org | President.gov.ua/CC BY-SA 4.0

Отношения Турции и Швеции рискуют ухудшиться еще сильнее, если Стокгольм не выполнит обязательства по запрещенной в республике Рабочей партии Курдистана. Об этом заявил президент Реджеп Тайип Эрдоган.

Глава государства отметил, что акции запрещенной партии имеют место быть не только в Швеции. Речь также идет о Германии, Франции, Великобритании и Финляндии. Поэтому отношение Турции ко всем этим странам будет строиться соответствующим образом. Читать дальше...

Вышел в свет первый том из трехтомной "Летописи жизни и творчества Б.Л. Пастернака"

«Российская газета» (Digital RG) 

Запись в метрической книге Московской синагоги: "Сын, имя дано ему Борис, появился на свет 21 числа месяца шевата, обрезан по слабости 5 числа месяца адара. Место рождения - Арбатская часть, 2 участок по Оружейному переулку, дом Веденеева. Отец - запасный младший фейерверкер из вольноопределяющихся, действительный студент Исаак Иосиев Постернак, мать - Райца (она же Роза) Срулева Кауфман (по отцу)".

Как изменится стоимость московских новостроек

«Российская газета» (Digital RG) 

Москва стала последней в рейтинге российских городов-миллионников по росту цен на новостройки за год. Как поведут себя ценники в этом году? По мнению опрощенных "РГ" экспертов, стоимость жилья стабилизируется, поэтому ни резкого подорожания, ни удешевления не произойдет.

Царица

«Литературная газета» 

Русский кинематограф-театр словно ждал уникальную Инну Чурикову и с удовольствием вознёс её на Олимп, полагает Александр КОНДРАШОВ.

«Жизнь – не поле»

«Литературная газета» 

Выставка современного искусства открывается в РГБМ.

Новости Москвы
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Кандидатура Александра Бирюкова проходит согласование в комитетах орловского облсовета

«ВЕЧЕРНИЙ ОРЁЛ» 

На заседаниях профильных комитетов Орловского областного Совета, которые состоялись на этой неделе, прошло согласование кандидатуры Александра Бирюкова на пост заместителя губернатора Орловской области - руководителя представительства нашего региона в Москве, а, точнее, в Правительстве РФ.

Российский travel-блогер Елена Бандуро погибла при крушении самолета в Непале

Golbis.com 

Pinned onto Новости

На своей странице 33-летняя жительница Москвы рассказывала о путешествиях. Ее последнее фото было сделано в самолете за 22 часа до катастрофы. Сестра погибшей рассказала, что Елена летела к мужу. На прошлой неделе супруги узнали о том, что скоро станут родителями. По информации посольства РФ в Непале, в список погибших в этой трагедии россиян также входят: […]

Названы самые престижные марки автомобилей в СССР

Мослента 

Самые престижные марки автомобилей в СССР назвали пользователи сети в Telegram-канале «Старая Москва». Дискуссия возникла из-за опубликованной в группе фотографии машин советских чиновников.

Эрдоган: Турция смогла сохранить отношения с Россией вопреки нападкам Запада

Блог сайта «Народные Новости» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о сохранении и поддержании отношений с Россией во время нападок Запада. Об этом глава государства сообщил в ходе встречи с молодежью в Мугле.

Читать дальше...

Вторая жизнь: что ожидает елки после Нового года

Блог сайта «Пятый канал» 

В Петербурге начали работу пункты приема новогодних елок. Отслужившие свое символы праздников идут на переработку, после чего буквально обретают вторую жизнь. Алексей Полторанин присоединился к акции и выяснил, какую еще пользу хвойные способны принести людям и животным.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 15.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами






Перенос дат II этапа культурного проекта «Классика: история и современность» в Дмитрове

Терапевт предупредил о блокировке печени из-за БАДов с красным рисом

«Авангард» победил «Локомотив» со счетом 3:2 и сравнял счет в серии плей-офф КХЛ

Торги уместны: аукционный рынок России вырос вдвое