Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 15.01.2023

Медведева: жизненной цели воспитать олимпийских чемпионов у меня пока что не стоит

Рамблер 

Двукратная чемпионка мира в женском одиночном катании Евгения Медведева, после проведённого мастер-класса на катке ВДНХ в Москве, ответила на вопрос, примеряет ли на себя роль тренера.

Форум Rail-Club.RU • Уведомления для модераторов

Rail-Club.ru 

Про предложение авторизации через ГосУслуги - оно неприемлемо, не все пользователи данного форума являются гражданами Российской Федерации. Я например являюсь гражданином Республики Беларусь, как мне нужно было бы через ГосУслуги авторизироваться?

Январский дайджест

Орловский Вестник 

В 2023-м «ОВ» продолжает знакомить своих читателей с новшествами российского законодательства. В первом номере этого года мы расскажем об январских нововведениях: увеличении прожиточного минимума и МРОТ, индексации пенсий, детских пособиях, введении единого налогового счета, подорожании некоторых товаров и прочем.

Глава СК поручил представить доклад о смерти бойца ММА в поезде в Воронежской области

«Новости Воронежа.РФ» 

Глава СК России Александр Бастрыкин поручил представить доклад о смерти бойца ММА в поезде, проходящем через Воронежскую область. Об этом сообщили в пресс-службе ведомства вечером в воскресенье, 15 января 2023 года. Ранее сообщалось, что тело бойца смешанных единоборств Георгия Гаглоева нашли в вагоне поезда, следовавшего из Москвы во Владикавказ. В полицию обратилась дежурная по станции […]

Читать дальше...

Поощрят стипендией

Орловский Вестник 

Некоторые орловские художники и писатели в наступившем году будут получать стипендии. Указы об этом подписаны губернатором региона 22 декабря 2022 года.

Министр финансов Беларуси рассказал о создании наднационального налогового комитета

БелТелеРадиокомпания 

p В налоговой сфере особое внимание сейчас уделяется реализации двухстороннего соглашения между Беларусью и Россией Федерацией о косвенных налогах. Речь идет о гармонизации ставок и системы администрирования, а также о создании наднационального налогового комитета. На следующей неделе в Москве запланированы переговоры на уровне Минфинов Беларуси и России. /p Главные вопросы корреспондент Белтелерадиокомпании bСветлана Лукьянюк/b задала министру финансов Юрию Селиверстову (подробности в видео). Читать дальше...



Как выбрать логистическую компанию

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Международные перевозки грузов могут потребоваться как компании, так и физическому лицу. Для семей это возможность начать новую жизнь в другой стране. Для бизнеса – расширение географии поставок, новые торговые связи, конкурентное преимущество, качественное сырье для производства или брендовые товары для продажи.

Читать дальше...

Как оказалось, Алла Пугачева не пользуется популярностью в Израиле

RuNews.biz 

Известная журналистка, побывавшая в Израиле, рассказала, почему Алла Пугачева не интересует местных жителей. Известная журналистка Анна Монгайт проводит свой отпуск в Израиле. К большому удивлению для себя она узнала, что Алла Пугачева в этой стране вовсе непопулярна даже среди тех, кто переехал в Израиль из России. Пообщавшись с соотечественниками, Анна Монгайт пришла к выводу, что […]

Читать дальше...

Как выбрать демисезонный костюм горка

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Для активного отдыха нужно выбирать удобную и практичную одежду, которая не будет ограничивать движения, создавать дискомфорт. Крайне важно, чтобы она защищала от негативных погодных условий и насекомых. Отличным решением будет купить демисезонный костюм горка, который отлично подходит под все эти критерии.

Читать дальше...

Музей Победы проведет онлайн-показ к годовщине дня рождения Ланового

"Вечерняя Москва" 

Музей Победы проведет 16 января кинопоказ, приуроченный к годовщине дня рождения народного артиста СССР Василия Ланового. Об этом «Вечерней Москве» в воскресенье, 15 января, сообщили в пресс-службе музея.

Наши лестницы – комфорт, стиль, качество

«Newsvo.ru» (Вологда) 

Каждый мечтает об уютном семейном гнездышке. Для кого-то это небольшой загородный домик, а для кого-то – двухэтажный коттедж или многоуровневая квартира, все зависит от возможностей. Во втором случае не обойтись без лестницы на второй или более высокий этаж. Лестницы от мастерской Шабановых – это Ваша мечта, воплощенная в реальность.

Читать дальше...

Источник «360»: в Москве из окна горящей квартиры на четвертом этаже выпрыгнул мужчина

360° Подмосковье 

В Москве из окна горящей квартиры на четвертом этаже выпрыгнул мужчина. Источник «360» сообщил, что с места происшествия его увезла скорая помощь. По предварительным данным, в результате пожара пострадал один человек.

В марте Россия может поставить Ирану истребители Су-35

Vott.ru 

Новости, политика | Написал Thames в 19:36 15.01.2023
В марте Россия может поставить Ирану несколько истребителей Су-35, пишет местное издание Tasnim со ссылкой на члена комиссии по национальной безопасности и внешней политике иранского парламента. Боевые самолеты Тегеран не покупал у Москвы, начиная с 90-х годов. Сейчас речь может идти о 24-х самолетах, которые раньше предназначались для Египта.

Потерял любимую женщину, которой пообещал, что обязательно женится на другой, а сын стал монахом: судьба Евгения Стеблова и его новая жена

Блог сайта «detki.guru» 

Евгений Стеблов

8 декабря известному российскому актеру Евгению Стеблову исполнилось 77 лет. Артист сыграл множество разноплановых ролей в театре и кино, и сумел достигнуть больших высот в карьере. В 38 лет ему присвоили звание заслуженного артиста РСФСР, а спустя 10 лет он стал народным артистом России. У него сложилась счастливая жизнь, однако через 38 лет случилась беда – он потерял свою любимую супругу, а единственный сын ушел в монастырь и стал монахом.

Евгений Стеблов

Детские годы

Стеблов ... Читать дальше...

США используют факт блокады Нагорного Карабаха в антироссийских целях — армянское СМИ

EADaily 

О желании стран так называемого коллективного Запада вывести Россию из Закавказья утверждается в публикациях армянского интернет-издания 1or.am. В материале «Блокада Арцаха как предлог для вытеснения русских из региона» утверждается…

Новости Москвы
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Валерий Газзаев: «Если у Баринова есть предложение от «Бешикташа» — надо ехать. Дима заслужил это своей игрой»

Sport-Express.ru 

Заслуженный тренер России Валерий Газзаев рассказал, что думает о возможном переходе полузащитника «Локомотива» Дмитрия Баринова в турецкий «Бешикташ».

«Кержаков – сильнейший вратарь РПЛ. Сафонов играет очень слабо, авансы ему выдали рано». Рапопорт о голкиперах

Sports.ru (Спорт) 

Борис Рапопорт считает Михаила Кержакова самым стабильным вратарем России.
– У «Зенита» хорошая бригада. Бразилец Иван уже не нужен, он и играл-то мало – только на Кубок. К тому же входил в схему обмена на форварда Алберто с «Коринтианс».

Более 200 спортсменов приняли участие в этапе Гран-при России по быстрым шахматам на Урале

ТАСС 

. За денежные призы общей суммой 523 тыс. рублей боролись спортсмены из Москвы, Челябинской, Новгородской, Свердловской, Брянской областей, Пермского, Красноярского краев и других субъектов России

Просматривали в Москве 15.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США






Состоялась встреча активисток Московского городского регионального отделения ВЖС «Надежда России»

Сотрудники ГИБДД провели акцию «Безопасный двор» в Ленинском городском округе

Белый дом: США передали РФ детальные данные об угрозе теракта

В Подмосковье пьяная женщина устроила массовое ДТП с участием восьми машин