Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 15.01.2023

The Athletic о невключении Малкина в топ-100 НХЛ: пренебрежительное отношение сломило его

Питтсбург Пингвинз 



Журналист The Athletic Роб Росси прокомментировал решение НХЛ не включать Евгения Малкина в список 100 лучших игроков в истории лиги. Североамериканский обозреватель рассказал о чувствах российского нападающего «Питтсбург Пингвинз».


«Ещё два титула Кубка Стэнли пришли позже — как и «Харт Трофи» в сезоне-2011/2012. Малкин входит в числ...

По факту смерти мужчины на севере Москвы проводится доследственная проверка

«Хот» (hot) 

14 января 2023 года на территории Тимирязевского парка, расположенного в Северном округе столицы, обнаружено тело мужчины 1975 года рождения. По данному факту Коптевским межрайонным следственным отделом следственного управления по Северному административному округу Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по городу Москве проводится доследственная проверка.В

В Москве на некоторых улицах повысили разрешенную скорость

«Российская газета» (Digital RG) 

На ряде магистралей Москвы повысили разрешенную скорость с 40 до 60 км/ч. Как сообщили в пресс-службе департамента транспорта, это позволит избежать резких торможений и заодно разгрузит дороги.

Малкин — о побеге из России: я мечтал играть в НХЛ. И не хотел сделать это таким образом

Питтсбург Пингвинз 



Российский нападающий «Питтсбург Пингвинз» Евгений Малкин прокомментировал итоги драфта Национальной хоккейной лиги 2004 года, когда его выбрали «пингвины». Форвард был задрафтован в первом раунде под общим вторым номером. Кроме того, Малкин высказался о своём отъезде из России...

Ресторанов, кафе и баров в 2022 году стало в России на 5 тысяч больше

«Российская газета» (Digital RG) 

Рынок общепита начал восстановление, за прошлый год открылось 5 тысяч новых точек. Правда, рентабельность многих из них близка к нулю. Среди форматов лидируют небольшие заведения стритфуда или фастфуд.



Обсуждение и вопросы по поездам • Re: Обсуждение поезда 025Я/025В Москва - Воронеж "Воронеж"

Rail-Club.ru 

СергейKolon:
Интересно, а зачем в Белгородской группе практически весь 18 вагон идет в продажу только от Ельца?
причем эти места до Ельца не продаются ни от одной станции ЮВЖД. То есть по сути ( кроме 2го купе ) этот вагон Елец - Москва.
Кроме вс они всегда пустые

Читать дальше...

Эрдоган заявил, что сохранил отношения с Путиным на фоне нападок Запада

Profile.ru 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что Анкара не отвернулась от Москвы и сохранила отношения с российским лидером Владимиром Путиным. Сделать это удалось, несмотря на то, что страны Запада "напали на Россию". Турция на официальном уровне неоднократно заявляла, что не намерена подключаться к санкциям против РФ, отметил Эрдоган. Пока все выступали с антироссийской позицией, Анкара

Politico: на фоне напряжённости в отношениях с Россией Европа делает ставку на шведский космический центр

ИноТВ 

В Швеции высшее политическое руководство Европы во главе с председателем Европейской комиссии Урсулой фон дер Ляйен открыло космодром в космическом центре Esrange в Кируне, сообщает Politico. По данным издания, центр в Кируне имеет стратегическую важность для ЕС, так как позволит запускать спутники, а также из-за геополитической напряжённости в отношениях с Россией.

Метро и МЦК станут доступнее для слабовидящих

«Российская газета» (Digital RG) 

По данным Всероссийского общества слепых, в Москве проживает более 10 тысяч взрослых слепых и слабовидящих. Среди них много молодежи, которая регулярно ездит на работу, ведет активный образ жизни. Однако, чтобы добраться до нужного места, они строят маршруты в основном по земле, спускаясь в подземку лишь в крайнем случае: только с собакой-поводырем или сопровождающим.

Межсетевые экраны и системы обнаружения вторжений НПО «Эшелон» получили обновлённый сертификат ФСТЭК

Habr.com 

Научно-производственное объединение (НПО) «Эшелон» рассказало, что его межсетевые экраны и системы обнаружения вторжений «Рубикон» и «Рубикон-К» получили обновлённые сертификаты соответствия ФСТЭК России. Эти сертификаты подтверждают соответствие систем «Рубикон» требованиям к межсетевым экранам и системам обнаружения вторжений с уровнем доверия 2, а системы «Рубикон-К» соответствуют требованиям к межсетевым экранам и системам обнаружения вторжений с уровнем доверия 4.

Лишившийся серебра ОИ российский лыжник рассказал, что в шутку хотел отправить в МОК фейковую медаль

Блог сайта «Газета.ru» 

Российский лыжник Дмитрий Япаров рассказал о своей реакции на лишение серебряной медали в эстафете на Олимпийских играх в Сочи. Тогда россияне стали вторыми, но были лишены награды. Позже Спортивный арбитражный суд в Москве вернул второе место сборной России. Помимо Япарова сборную России представляли Александр Бессмертных, Александр Легков и Максим Вылегжанин. Победу праздновала команда Швеции.

Читать дальше...

Релокация с конфискацией - Коммерсантъ

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Релокация с конфискацией  Коммерсантъ
  2. Спикер Госдумы предложил конфисковать имущество уехавших из страны «негодяев» за «дискредитацию» российской армии  Радио Азаттык - Казахстан
  3. Российские власти задумались над наказанием для «предателей»  BFM.RU
  4. Юрист объяснила, могут ли конфисковать имущество за оскорбление ВС РФ из-за рубежа  Москва 24
  5. Миронов призвал распространить армейский механизм лишения наград на сбежавших артистов  Life.ru
  6. Посмотреть в приложении... Читать дальше...

Доход России от экспорта удобрений для сельскохозяйственных культур вырос на 70 до 16,7 млрд долларов в 2022 году, несмотря на снижение объемов продаж, поскольку цены на питательные вещества резко выросли после 24 февраля.

«Преступности.НЕТ» 

Доход России от экспорта удобрений для сельскохозяйственных культур вырос на 70 до 16,7 млрд долларов в 2022 году, несмотря на снижение объемов продаж, поскольку цены на питательные вещества резко выросли после 24 февраля.

Москвичам напомнили меры безопасности во время зимней прогулки в лесу

Moslenta.ru (Москва) 

Меры безопасности во время зимней прогулки в лесу напомнили жителям столичного региона в пресс-службе Комитета лесного хозяйства Московской области. Отмечается, что эти правила помогут выжить в лесу, если человек заблудится.

Новости Москвы
Москва

«Вечное. Живое. Личное»: персональная выставка Василия Вдовина в зале «Лаврушинский`15»


Государство. Эрдоган заявил, что "когда все нападали на Россию", Турция поддерживала отношения с Путиным

Ореанда 

Тайип Эрдоган, президент Турции, сделал заявление, что в то время, когда "все напали на Россию", Анкара сохранила и поддерживала отношения с главой Российского государства Владимиром Путиным.

Просматривали в Москве 15.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о смене гражданства: «Я никому ничего не доказываю. В меня поверил Казахстан, чему я очень рада»






72 миллиона наличными: Откуда у семьи убийцы мотоциклиста была такая сумма

Муцениеце и Чуйков вместе вышли на красную дорожку ММКФ, держась за руки

Нижегородца обвиняют в краже с оборонного завода изделий на 3,5 млн рублей

Отношения между Арменией и Россией "находятся не на самой высокой точке", но ведется работа по решению проблем - министр