Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 16.01.2023

ВКонтакте” разработала сервис, способный распознавать фото и видео подделки

Ryb.ru (Рыбинск) 

Российская социальная сеть “ВКонтакте” начала разрабатывать сервис, способный распознавать поддельные фотографии и видео. Об этом впервые рассказал ТАСС. По словам разработчиков, пользователи смогут самостоятельно проверять загруженные фото и видео на предмет манипуляций. Речь не идет о замене или внесении изменений в редактор. Компания заявляет, что обновление будет завершено в течение шести месяцев. В 2020 году […]

Экс главный нарколог Минздрава Брюн останется под домашним арестом

Ridus.ru 

Московский городской суд принял решение оставить под домашним арестом бывшего главного нарколога Минздрава Евгения Брюна. Врач является главным обвиняемым в деле о мошенничестве в особо крупном размере.

Кучерова признали третьей звездой игровой недели в НХЛ

Iz.ru 

Российский нападающий «Тампы» Никита Кучеров был признан третьей звездой игровой недели в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги (НХЛ) сезона-2022/23. Об этом в понедельник, 16 января, сообщает пресс-служба спортивной организации.

Японские СМИ начали демонизировать Россию: «Сармат» превратит Токио в 130-метровую яму

ИА «Свободная трибуна» 

ПолитРоссияВ Японии начали распространять дискредитирующую РФ информацию о том, что Москва якобы готовила нападение на японцев. Специально для своих читателей «ПолитРоссия» рассказывает о ситуации подробнее. После японо-американских переговоров в Вашингтоне информационные агентства Страны восходящего солнца...

МБА нанес поражение "Зениту"

«Вести» 

Действующий чемпион Единой лиги ВТБ петербургский "Зенит" уступил в Москве новичку лиги МБА. Другой дебютант лиги "Самара" проиграла дома УНИКСу.



Зачёт. Красный университет. А. С. Казённов, М. В. Попов. 28.12.2022.

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=8LeUlmo7EE0 Зачёт за первое полугодие в Красном университете. Профессор Александр Сергеевич Казённов и профессор Михаил Васильевич Попов. 28.12.2022. Расписание занятий Красного университета: http://len.ru/univer.html Все занятия текущего учебного года: https://www.youtube.com/playlist?list=PLXnc70nN1sO4SY8RwAlKFQBm4W3sB4Zn8 #КрасныйУниверситет Звуковые дорожки видеоканала ФРА за текущий год: https://cloud.mail.ru/public/guy3/DQXH6ma7j Товарищи рабочие, присылайте... Читать дальше...

Ночью в Москве ожидают сильную гололедицу

«Российская газета» (Digital RG) 

По прогнозам синоптиков, в ближайшие часы и до утра 17 января в столице возможна гололедица. Об этом сообщает Telegram-канал комплекса городского хозяйства Москвы.

Александр Тихонов: «Дзюба сдох от нагрузок в Турции, в России детские тренировки у него. Он лентяй и бездельник, как и большинство наших футболистов»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Александр Тихонов раскритиковал физическую подготовку форварда Артема Дзюбы.

Читать дальше...

В Смоленске на базе школы №27 начало работу первичное отделение «Движения первых»

ГТРК «Смоленск» 

На базе средней школы № 27 имени Эдуарда Хиля города Смоленска открылось первое в регионе первичное отделение общероссийского общественно-государственного движения детей и молодежи «Движение первых». С такой инициативой на руководство школы вышли сами ребята. В торжественной церемонии принял участие губернатор Алексей Островский.

Геймер украл игровую консоль у смолянина и был задержан

SmolNarod.ru (Смоленск) 

Взяв в аренду устройство, он решил, что расставаться больше с ним не будет. В понедельник, 16 января, пресс-служба Промышленного районного суда рассказала о вынесенной мере пресечения вору из столицы. Москвич решил взять игровую приставку в аренду, но распробовав чудеса новинок игровой индустрии, возвращать гаджет не собирался.  «В судебном заседании было установлено, что вор зарегистрирован в […]

Погодная опасность из-за гололедицы сохранится в Московском регионе до утра среды

Рамблер 

В Москве и Московской области продлили «желтый» уровень погодной опасности из-за гололедицы. Об этом сообщает Агентство «Москва». «Желтый — погода потенциально опасна. Гололедица.

В мире. Глава МИД Австрии призвал Европу не забывать, что архитектура безопасности будет включать в себя Россию

Ореанда 

Работающий на посту министра иностранных дел Австрии Александер Шалленберг призвал государства Европы не забывать о том, что европейская архитектура безопасности так или иначе будет включать в себя Россию.

Косачев считает, что для отмены платы за перелеты иностранных авиакомпаний над Сибирью нет условий - Коммерсантъ

Новости Google.ru (главные)  

  1. Косачев считает, что для отмены платы за перелеты иностранных авиакомпаний над Сибирью нет условий  Коммерсантъ
  2. Евросоюз хочет от России отмены платы за полеты над Сибирью  ИА Красная Весна
  3. Еврокомиссия призвала Россию отменить плату за полеты самолетов над Сибирью  Forbes Russia
  4. Таежный сбор  Коммерсантъ
  5. Уникальное торговое предложение  Ведомости
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

Новости Москвы
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   


Россия не получила право на вещание Олимпийских игр в период с 2026 по 2032 год

Sport-Express.ru 

Международный олимпийский комитет (МОК) сообщил, что передал эксклюзивные медийные права на Олимпиады, которые пройдут в период с 2026 по 2032 год, Европейскому вещательному союзу EBU и Warner Bros. Discovery.

«Поливал страну грязью»: Норкин рассказал о виновности актера Назарова

Блог сайта «Freedom-News» 

История с народным артистом РФ Дмитрием Назаровым стала поводом для переосмысления роли противников СВО внутри России. Такой точки зрения придерживается телеведущий Андрей Норкин. Знаменитый...

Россия потеряла контроль в Евразийском банке развития

Forbes.ru 

Россия потеряла контроль в Евразийском банке развития, сократив свою долю в организации с 65,9 до 44,7%. Теперь доли в оплаченном уставном капитале ЕАБР будут принадлежать Казахстану (около 37,3%), Белоруссии (около 5,2%), Армении (около 4,3%), Киргизии (около 4,3%) и Таджикистану (около 4,3%). Летом Bloomberg писал, что Россия может отказаться от контроля в организации в пользу Казахстана из-за риска санкций

Просматривали в Москве 16.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом






Почему дети воюют со своими звёзными родителями

Программу подготовки будущих сотрудников расширят в профильных колледжах Москвы

В Великом Новгороде полиция задержала двух работников подпольной нарколаборатории

Победа на международной арене: студенты ВШЭ и МФТИ победили в чемпионате мира по программированию ICPC