Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 18.01.2023

Экс-«Лобненский водоканал» опять попался на сбросе недостаточно очищенных сточных вод в реку Мещериху

Пушка 

Минэкологии Московской области направило предостережение о недопустимости нарушений компании «Чайка». Ранее эта фирма была известна, как «Лобненский водоканал» и занимается она эксплуатацией очистных сооружений в Лобне. Ранее в министерство поступили обращения граждан и АО «Мосводоканал» с информацией о сбросе недостаточно очищенных сточных вод в реку Мещериху. Как сказал министр экологии и природопользования Московской области Тихон […]

В США рассказали о сыгравшей на руку России ошибке Байдена

Iz.ru 

Политика президента США Джо Байдена в области энергетики сыграла на руку Москве. Несмотря на санкционное давление, Россия смогла нарастить доходы от продажи нефти, угля, газа в 2022 году. Об этом написала 17 января газета The Washington Times.

Клишас: идея о запрете госслужбы без службы в ВС России нуждается в тщательной проработке

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас заявил о необходимости доработать идею запрета на поступление на госслужбу граждан, не проходивших службу в Вооружённых Силах.

Читать дальше...

Кабмин поддержал идею не вносить взнос в Европейскую экономическую комиссию ООН

Рамблер 

МОСКВА, 18 января. /ТАСС/. Правительство России поддержало предложение не выплачивать взнос в Европейскую экономическую комиссию ООН за прошлый год. Соответствующее распоряжение опубликовано в среду на официальном портале правовой информации.



В Госдуме начали работу над законопроектом о конфискации имущества у выехавших россиян

Time-News.net 

Разговоры об этом ходили давно. Теперь от слов перешли к делу: в Госдуме готовят законопроект, предполагающий конфискацию имущества у граждан России, уехавших за границу из-за СВО. Речь о гражданах, которые своими действиями вредят стране. Официально комитеты не получали распоряжений на счет подготовки документа. Депутаты действуют по своей инициативе. 13 января спикер Вячеслав Володин предложил конфисковать имущество лиц, выехавших за пределы страны и оскорбляющих Российскую Федерацию. С этой... Читать дальше...

Банк России выпустил мобильную игру для подростков «Экономикум»

Habr.com 

Центральный Банк РФ представил на своей официальной странице Вконтакте и в своём telegram-канале мобильную игру «Экономикум». Игра разработана для тех, кто хочет побыть Центробанком, утверждает регулятор.

Шалимов о сборной России: «Если останемся в Европе – 7 лет играть не будем. Но могут рубануть, даже если мы квалифицируемся на ЧМ через Азию»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Игорь Шалимов высказался о возможном переходе РФС в Азию.

– Что делать российскому футболу с Азией?

– Остаемся ждать в УЕФА, создаем рабочую группу. Там какие-то переговоры с Азией, наверное, были, но я не верю в это все. Какие там переговоры могут быть? Мы пролетаем мимо 2024 и 2026 года – 7 лет без официальных матчей для клубов и сборной.

– РФС считает, что при переходе в Азию нас допустят на ЧМ-2026. Почему?

– Я в этом не разбираюсь. Но если мы окажемся в Азии, нас допустят в группы... Читать дальше...

Массовая драка произошла на Бауманской улице в Москве

Блог сайта «Царьград» 

В центре Москвы произошла массовая драка.

Массовая драка произошла в центре Москвы. Конфликт между молодыми людьми возник возле дома № 15. О причинах раздора не сообщается. Прибывшие на место правоохранители задержали шестерых человек, четверо из которых оказались студентами Российского государственного аграрного университета МСХА им. К. А. Тимирязева.

В отношении нарушителей составили административные протоколы о мелком хулиганстве. Молодым людям грозит арест на срок до 15 суток или штраф в размере от 500 до тысячи рублей. Читать дальше...

Г.А. Зюганов: КПРФ – продолжательница лучших традиций советской эпохи!

КПРФ 

18 января в ИА ТАСС в Москве состоялась пресс-конференция Г.А. Зюганова, посвященная 100-летней годовщине образования СССР и планам КПРФ на 2023 год. В мероприятии также приняли участие первый заместитель Председателя ЦК КПРФ Ю.В. Афонин, заместитель …

Reuters: предполагаемый спад нефтепереработки в России достигнет 15%

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Вступление в силу 5 февраля европейского эмбарго на российские нефтепродукты может привести к падению их производства в стране на 15%. К этому готовятся местные нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ), утверждает Reuters.

Встреча губернатора с послом Республики Беларусь

Газета «Луховицкие вести» (Луховицы) 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев обсудил с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Беларусь в РФ Дмитрием Крутым вопросы реализации инвестиционных проектов, экономического партнерства и двусторонней торговли, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

Дело возбудили после обмана фигуристки Тарасовой на 780 тыс. рублей

Iz.ru 

Уголовное дело было возбуждено после хищения 780 тыс. рублей телефонными мошенниками у серебряного призера Олимпиады в Пекине — 2022 фигуристки Евгении Тарасовой в Москве. Об этом агентство городских новостей «Москва» сообщает в среду, 18 ноября, со ссылкой на осведомленный источник.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Звонят и предлагают вложиться в акции и криптовалюту? Это мошенническая схема, на которой можно крупно погореть

iGuides.ru 

Жители России не перестают попадаться на уловки мошенников, которые выдают себя за представителей инвестиционных компаний и обещают громадные заработки.

Экс-профессора Бауманки осудят за заказное убийство зятя из-за имущества в Москве

«ФАН» (Riafan.ru) 

Мособлсуд приступил к рассмотрению уголовного дела участника разработки многоразового космического корабля «Буран» Александра Кибальченко. Экс-профессора МГТУ имени Баумана будут судить за убийство зятя, бывшего сотрудника компании «Тройка Диалог» Тимура Зайниева. Об этом пишет «Коммерсантъ».

Путин заявил, что компетенция российских предприятий позволяет им замещать иностранную продукцию

«Газета.Ру»  

Президент России Владимир Путин в ходе общения с рабочими Обуховского завода, входящего в концерн "Алмаз-Антей", заявил, что уровень компетенции российских промышленных предприятий позволяет им заместить иностранную продукцию, ...

Российская туристка сообщила, как мстят в Таиланде: её бросили на диком острове прямо перед вылетом в Россию

Блог сайта «С миру по нитке. Много разных интересных новостей и статей.» 

Российская туристка сообщила, как мстят в Таиланде: её бросили на диком острове прямо перед вылетом в Россию «Забыть» туристов на крошечном диком острове — это не разгильдяйство и не случайность, это продуманная месть со стороны тайцев, которым не удалось нажиться на туристе. Так прокомментировала корреспонденту «777.travel» недавно опубликованный материал о «забытых» на острове россиянах туристка, …

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування






Суд назначил ограничения клинике Тимура Хайдарова после гибели пациента

ЦППК запустит компенсационные автобусы в Подмосковье в конце апреля

При содействии спецназа Росгвардии задержан подозреваемый в незаконном хранении оружия и боеприпасов

Экс-зампредседателя правительства Подмосковья задержали за миллионные взятки. Происшествия в Московской области сегодня. Московская область происшествия. Московская область происшествия сегодня. Подмосквье происшествия сегодня. Происшествия в Подмосковье сегодня