Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 19.01.2023

Нефтяные компании России выразили готовность участвовать в проектах по разработке месторождений в Туркмении

Ryb.ru (Рыбинск) 

Российские нефтяные компании готовы принять участие в разработке месторождений в Туркмении, сообщил вице-премьер Александр Новак в ходе встречи с туркменским коллегой Шахымом Абдрахмановым. Также Россия готова участвовать в модернизации электроэнергетической системы Туркмении, передает ТАСС. Сообщается, что российские компании предлагают свои услуги в сфере модернизации электроэнергетической системы Туркмении. «Нефтяные компании готовы участвовать в совместных проектах по […]

У Мевли в Словении были проблемы из-за игры за «Спартак»: «Чуть ли не детей из садика выгоняли, обвиняли, что кровавые деньги зарабатывает»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

У семьи защитника Михи Мевли возникли проблемы из-за его выступлений за «Спартак».

Читать дальше...

В России создадут совет для совершенствования системы мониторинга радиационной обстановки

Рамблер 

МОСКВА, 19 января. /ТАСС/. Межведомственный координационный совет по функционированию и развитию единой государственной автоматизированной системы мониторинга радиационной обстановки планируется создать в России, соответствующий приказ подписал руководитель Росгидромета Игорь Шумаков.

Строители автодороги ЮЛА (Дублер МКАД) возводят путепроводы над Каширским шоссе

Новости пользователей сайта 

Строители Южно-Лыткаринской автодороги продолжают возведение путепроводов над существующими региональными автомагистралями. Главное назначение подобных сооружений — распределение потоков транспорта на различных уровнях.

Читать дальше...



Юрист объяснил, почему России нецелесообразно закрывать YouTube

Ryb.ru (Рыбинск) 

Юрист Антон Серго рассказал, по каким причинам в РФ нецелесообразно закрывать YouTube. Он считает, что RuTube пока не может выступать его альтернативой. Pravda.Ru поговорила с доктором юридических наук Антоном Серго. Он заявил, что на любом сайте социальной сети можно найти запрещенный контент, и это приведет к его закрытию. Однако это не решит проблему. Он также […]

Руководство Минобороны России обсудило военное сотрудничество с ЦАР

Блог сайта «smi.today» 

В Москве состоялась рабочая встреча руководства Министерства обороны России с премьер-министром Центрально-Африканской Республики (ЦАР) Феликсом Молуа. В рамках общения стороны обсудили вопросы двустороннего военного сотрудничества. Также в Москве и Банги отметили положительную динамику развития взаимоотношений, обсудили международную обстановку и вопросы региональной безопасности. Ранее глава МИД Южно-Африканской Республики (ЮАР) Наледи Пандор призвал отозвать представленный Конгрессу США проект... Читать дальше...

Минфин России направит более 150 млрд рублей на индексацию социальных выплат

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

В этому году на индексацию различных социальных выплат направят более 150 млрд рублей. Об этом пресс-служба Минфина РФ написала в своем телеграм-канале. 

Читать дальше...

У сборной России будет 5 окон для матчей в 2023 году. Планируется 5 сборов

Soccer.ru (футбол) 

У сборной России в 2023 году будет пять окон для проведения сборов и товарищеских матчей. Об этом сообщил тренер национальной команды Николай Писарев. Будет пять окон на 2023 год. По соперникам сказать ничего не могу...

Добыча нефти в США на неделе по 13 января осталась на уровне 12,2 млн б/с

Блог сайта «Трейдер Старт 2016» 

МОСКВА, 19 янв - РИА Новости/Прайм. Добыча нефти в США за неделю, завершившуюся 13 января, не изменилась по сравнению с предыдущей неделей и осталась на уровне 12,2 миллиона баррелей в день, говорится в еженедельном обзоре управления энергетической информации минэнерго страны.

Читать дальше...

Путин назвал Досталя ярким представителем отечественного кинематографа

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования близким и родным режиссера Николая Досталя, скончавшегося 19 января на 77-м году жизни. Телеграмма главы государства опубликована на сайте Кремля.

Новости Москвы
Москва

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента


Боррель: ЕС окончательно откажется от российских энергоресурсов до конца года

4esnok.by 

Евросоюз до конца 2023 года, за исключением, возможно, Венгрии, окончательно откажется от российских энергоресурсов. Такое мнение в ходе своего выступления в Международном университете в Испании озвучил глава европейской дипломатии Жозеп Боррель. Об этом 19 января передает ТАСС. До конца текущего года от зависимости энергоресурсов из России освободятся все страны ЕС, заявил Боррель. По его словам, …

Новак спрогнозировал востребованность проекта «Сила Сибири — 2» из-за роста потребления газа

ИА REGNUM 

Вице-премьер России Александр Новак спрогнозировал востребованность проекта «Сила Сибири — 2», в рамках которого газ из РФ попадает в Китай через Монголию, в связи с ростом потребления голубого топлива.

Читать дальше...

Кроссоверы «Москвич» поставят в Нижний Новгород до конца января

Блог сайта «Нижегородская правда» 

Кроссоверы «Москвич» поставят в Нижний Новгород до конца января, сообщает Telegram-канал завода. В этом месяце автомобили отгрузят в дилерский центр в областном центре.

Читать дальше...

На Сухонской улице восстановили антипарковочный столбик

Блог сайта «Медведково» 

Столбик. Фото: Виола Сергеева

Сотрудники «Жилищника» починили сломанный антипарковочный столбик на Сухонской улице в Южном Медведкове. О проведенных работах отчитались сегодня в управляющей компании.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 19.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA






В результате ДТП в Калужской области двое мужчин пострадали в зажатой кабине грузовика

Подготовка к посевной началась в Волоколамске

В мае приморцы увидят «Сны Сибири»

Визит Кэмерона оценили в Казахстане: "Ожидаем новой волны русофобии и разоблачений коммунистов"