Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 19.01.2023

“Бабушка лет 80”: Молодящаяся Волочкова превратилась в заплывшую морщинами опухшую старуху

Ryb.ru (Рыбинск) 

Балерина всея Руси провела больше двух недель на Мальдивах, откуда вернулась к своему дню рождения. Во время отдыха Анастасия Волочкова должна была посвежеть и похорошеть, однако ее внешний вид после возвращения в Россию поклонников, мягко говоря, шокировал. Завтра знаменитой блондинке стукнет 47 лет, но глядя на нее, сложно в это поверить, ведь она молодится всеми […]

Сушинский: "КХЛ потеряла свою зрелищность"

Sport.ru 

Бывший форвард сборной России по хоккею Максим Сушинский поделился мнением о влиянии ухода легионеров на привлекательность и зрелищность КХЛ. По мнению эксперта, лига будет деградировать и дальше.

Из-за густого тумана на дорогах Ростовской области сильно ухудшится видимость

Блог сайта «Царьград» 

Кроме того, столбик термометра может опуститься нижу нуля.

В Ростовской области ожидается туман, который может привести к ухудшению видимости на дорогах. О непогоде донских водителей предупредили в ФКУ "Упрдор Москва-Волгоград".

По данным пресс-службы, из-за тумана видимость может ухудшиться до 300 метров. Коме того, есть вероятность, что температура воздуха может опуститься нижу нуля.

Донским водителям рекомендуется проявить осторожность на дорогах, строго соблюдать правила дорожного движения... Читать дальше...

В первый день первенства России две бронзовые медали завоевали самбисты из «Востока»

Новые Печатники. День за днем 

Спортсмены МКСШОР «Восток», отделение которого располагается в районе Печатники, выиграли две бронзовые медали в первый день первенства России по самбо среди юниоров и юниорок до 24 лет. Соревнования проходят в эти дни в Кстово. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе спортшколы. — Руслан Хайруллаев стал бронзовым призером в весовой категории до 53 кг. В схватке […]

Из Петербурга можно будет долететь до Баку прямым рейсом

Блог сайта «Новости, события, факты» 

Начиная со следующего месяца Город на Неве и азербайджанскую столицу будет связывать прямое авиационное сообщение. Об этом информирует abnews.ru со ссылкой на соответствующую информацию от «Аэрофлота».

Читать дальше...

ПРОНЬКО: ПОРА ГОВОРИТЬ О РЕАЛЬНЫХ ПРОБЛЕМАХ РОССИИ

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

ФОТО: АВИЛОВ АЛЕКСАНДР/АГН "МОСКВА".

ЮРИЙ ПРОНЬКО

Хватит про беды Запада рассказывать. Посмотрите, какой бедлам в самой России.

Нам каждый день рассказывают, как хреново жить на Западе. Однако, думаю, вас, как и меня, в первую очередь интересует исключительно, как обстоят дела в самой России. Как решаются годами копившиеся вопросы? Или как "прессуют" тех, кто решил исправить проблему, попав "под каток" государственной машины.

Сразу скажу, закон необходимо соблюдать. Читать дальше...



Ежегодная всероссийская акция «Студенческий десант» прошла в Калининском техникуме агробизнеса

МВД России 

В предверии празднования Дня российского студенчества, сотрудниками Межмуниципального отдела МВД России «Калининский» была проведена традиционная ежегодная акции «Студенческий десант». Мероприятие прошло в ГАПОУ СО «Калининский техникум агробизнеса», где студенты учебного заведения пообщались с полицейскими и членами Общественного совета при МО.

Спасатели Подмосковья обеспечили безопасность крещенских купаний

МЧС России 

В обеспечении безопасности жителей и гостей Московской области в праздник Крещения Господне были задействованы более 4500 человек и 700 единиц техники.224 места для Крещенских купаний подготовлено в муниципальных образованиях Подмосковья. Это купели при храмах, церквях и у святых источников, специально отведенные места на прудах и открытых водоемах. Все купели и иордани оборудованы местами обогрева, безопасными подходами и спусками, а также точками с горячими напитками. В каждом месте дежурили спасатели... Читать дальше...

Введена в эксплуатацию вторая очередь ЖК Headliner в Пресненском районе

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Вторая очередь ЖК Headliner введена в эксплуатацию. Объект построен в Пресненском районе по адресу: Шмитовский проезд, д. 39, корп. 8, Шмитовский проезд, д. 39, стр. 9 (ЦАО).  «Комитет выдал разрешение на ввод в эксплуатацию жилого дома из трех корпусов, один из которых достигает 53 этажей, а также трехэтажного здания детского сада. Объект, который отличается актуальным урбанистическим дизайном и уникальными высотными характеристиками, рассчитан на 927 квартир», - рассказал председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко. Читать дальше...

В московских и петербургских аутлетах группы Fashion House Group за 2022 год подписано около 10 договоров аренды

Riamoda.ru 

Fashion House Group рассказала о том, как сейчас работают аутлеты в Москве и Санкт-Петербурге. Также в аутлетах группы идет работа по ребрендингу иностранных марок, которые не планируют покидать Россию, сообщает CRE.

Читать дальше...

11-летний зареченец Данил Клюжин стал участником шоу «Голос. Дети» после четырех лет попыток

«Заречье сегодня» (город Заречный, Пензенская область) 

11-летний зареченец Данил Клюжин участвует в шоу «Голос. Дети» на Первом канале. Но наших земляков в популярной программе двое: еще известный певец Егор Крид, уроженец Пензы. Под его творческим крылом Данилу и посчастливилось оказаться. Людмила и Игорь Клюжины – суперспортивные родители. В кого же сын такой музыкальный? Данил считает, что в бабушку по папе, а […]

Новости Москвы
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Лавров: Россия будет делать все, чтобы в НАТО и ЕС «протрезвели»

РИА «ФедералПресс» 

МИНСК, 19 января, ФедералПресс. Глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия будет делать все, чтобы коллеги из НАТО и Евросоюза поскорее «протрезвели» и отказались от «колониальных иллюзий».

Поветкин об отказе Проворова от свитера с ЛГБТ-символикой: «Красавчик. В спорте вообще не надо никаких акций. До сих пор не могу понять, для чего это делается»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Александр Поветкин высказался об отказе Ивана Проворова надеть свитер с ЛГБТ-символикой.

Читать дальше...

На Дубнинской улице задержали подозреваемого в сбыте марихуаны

Блог сайта «Дегунинские вести» 

Столичные полицейские задержали на Дубнинской улице мужчину по подозрению в покушении на сбыт крупной партии марихуаны. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу МВД России по Москве.

Читать дальше...

Мишустин: Москва и Ашхабад обсуждают строительство автомагистрали вдоль Каспия

«Российская газета» (Digital RG) 

Россия и Туркменистан могут реализовать проект по строительству автомагистрали вдоль восточного побережья Каспийского моря, сообщил председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Просматривали в Москве 19.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга






Более 125 человек выступили на чемпионате по чтению вслух в Электростали

Пожарный о поисково‑спасательной операции в «Крокусе»: картина была страшная

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге: «В вузах страны все больше талантливой молодежи»

Попавшего неделю назад мальчика нашли мертвым в болоте в Курской области