Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 20.01.2023

Россия резко нарастила поставки золота в одну из соседних стран

Asks.ru 

Россия была и остается одним из основных экспортеров драгоценных металлов на мировой рынок. В первую очередь это касается продажи золота. Однако, после событий 2022 года все чаще звучит вопрос о том, сможет ли страна когда-нибудь вернуться к некогда привычным отношениям со странами Запада. Впрочем, на ресурсы покупатели найдутся всегда. И особенно это касается золота. Не так давно стало известно о том, что Российская Федерация достаточно сильно нарастила экспортные поставки «солнечного металла» в одну соседнюю страну.

В Москве в районе Тургеневской площади легковой автомобиль врезался в фасад здания

Рамблер 

Легковой автомобиль врезался в стену жилого дома в центре Москвы. Как сообщили в Telegram-канале столичного департамента транспорта, инцидент произошел на Тургеневской площади.

В ВОЗ не нашли подтверждений роста риска инсульта при вакцинации от COVID

Блог сайта «smi.today» 

Информация, что прививки от COVID-19 мРНК-вакцинами повышают риск кровоизлияния в мозг у пожилых людей, не нашли подтверждения, заявила руководитель департамента иммунизации Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ) Кейт О’Брайен 20 января на брифинге в Женеве. По словам чиновницы, в одной из баз данных, которая занимается сбором данных о безопасности процесса иммунизации, был зафиксирован сигнал «по поводу безопасности вакцины», из-за чего в последние недели в СМИ высказывались опасения о... Читать дальше...

Bloomberg: Россия установила системы ПВО на крышах в Москве, опасаясь беспилотников. Эксперт CIT отмечает, что Москва не станет целью - The Insider

Спорт – Новости Google 

  1. Bloomberg: Россия установила системы ПВО на крышах в Москве, опасаясь беспилотников. Эксперт CIT отмечает, что Москва не станет целью  The Insider
  2. Зачем нужна ПВО: военные эксперты рассказали, что такое система противовоздушной обороны 21 января 2023  Новости Новосибирска – ngs.ru
  3. Системы ПВО на крышах в Москве: что они могут сбить  BBC
  4. Военный разведчик объяснил, зачем на московских крышах появились зенитные комплексы  Секрет Фирмы
  5. Военная техника в центре Москвы... Читать дальше...



РФС и УЕФА обсудят возвращение российских команд в международные турниры 24 января

"Вечерняя Москва" 

Представители Российского футбольного союза (РФС) совместно с членами Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) во вторник, 24 января, обсудят вопрос возвращения отечественных футбольных клубов и национальных команд на международные турниры, сообщили в пятницу, 20 января, в службе коммуникаций РФС.

Движение поездов на фиолетовой ветке метро восстановили после приостановки из-за человека на путях

Mskagency.ru (Москва) 

20.01.2023 23:47. Агентство "Москва".

На Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена восстановили движение поездов после инцидента с человеком на путях. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

В Госдуме заявили, что мобилизованные вернутся домой в двух случаях: один из них - победа в СВО

U-f.ru 

Призванные в рамках частичной мобилизации россияне вернутся домой в двух случаях. Пояснение дал депутат Государственной Думы от партии «Справедливая Россия — За правду» Дмитрий Гусев.

В России стали чаще брать кредит для покупки автомобиля «Лада»

Банкист.ру 

Ушедший 2022 год стал временем больших перемен. В числе первых на себе это прочувствовали отечественные автомобилисты. Многие иностранные компании под действием антироссийских санкций приняли решение об уходе с территории страны. Хуже всего то, что на этом фоне стало сложнее ремонтировать уже купленные автомобили. Подобное обстоятельство вынуждает россиян все чаще поглядывать в сторону оставшихся или появившихся в стране аналогов. И в первую очередь это касается автомобилей марки «Лада».

В Грузии разгорелись споры из-за предложения Лаврова возобновить авиасообщение с Россией

«ПолитНавигатор» 

Нешуточные споры разгорелись вновь в Грузии после того, как на пресс-конференции глава МИД РФ Сергей Лавров выразил надежду на восстановление авиасообщения между Москвой и Тбилиси в обозримом будущем. Причем, категорически против такой перспективы выступила президент Саломе Зурабишвили, хотя в свое время она избиралась как альтернатива саакашистам, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Когда Лавров говорил о возможности возобновления…

Фиолетовая ветка Московского метро "вставала" из-за человека на путях

Вестник Кавказа 

Человек упал на пути в Московском метрополитене. Об этом сообщается в Telegram-канале столичного департамента транспорта. "На Таганско-Краснопресненской линии (7) нет движения поездов от "Жулебино" до …

Новости Москвы
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Движение поездов на Таганско-Краснопресненской линии метро приостановили из-за человека на путях

Mskagency.ru (Москва) 

20.01.2023 23:39. Агентство "Москва".

На Таганско-Краснопресненской линии Московского метрополитена приостановлено движение поездов от станции «Жулебино» до станции «Котельники» из-за человека на путях. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

21 января 2023 года: расписание спортивных трансляций. «Ливерпуль» против «Челси», «Динамо» против ЦСКА

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

«Плеймейкер» представляет расписание матчей и соревнований, запланированных на 21 января 2023 года. Футбол АПЛ 15:30 (мск) Ливерпуль — Челси 18:00 (мск) Лестер — Брайтон 18:00 (мск) Саутгемптон — Астон Вилла 18:00 (мск) Вест Хэм — Эвертон 18:00 (мск) Борнмут — Ноттингем Форест 20:30 (мск) Кристал Пэлас — Ньюкасл Ла Лига 16:00 (мск) Райо Вальекано — Реал Сосьедад 18:15 (мск) Эспаньол — Бетис 20:30 (мск) Атлетико — Вальядолид 23:00 (мск) Севилья — Кадис Серия А 17:00 (мск) Верона — Лечче 20:00 (мск) Салернитана ... Читать дальше...

Самолетов не будет. Кто виноват?

«Мидгард.инфо» 

Относительно недавно достоянием общественности стало совещание, которое проходило в формате видеоконфиеренции, в которой учавствовал президент Российской Федерации Владимир Путин и один его подчиненных, ответственный за импортозамещение, за промышленную политику - Денис Мантуров. И было видно, что там была легкая перепалка, а смысл ее был в том, что Денис Мантуров президенту страны откровенно врал. и за это Владимир Путин его очень нежно пожурил.

Станислав Поздняков: «Мне бы хотелось, чтобы серия ЦСКА в Лиге ВТБ продолжалась подольше»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков заявил, что доволен победой ЦСКА над «Зенитом» в Единой лиге ВТБ.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 20.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Мебельное предприятие в Электростали нарастило производство благодаря нацпроекту

«Неприменение смертной казни – это заблуждение»

В городской гимназии № 7 Брянска состоялась акция «Сдаём вместе.День сдачи ЕГЭ родителями»

Андрей Бочкарев: Многофункциональный комплекс с амфитеатром появится в Перово