Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 22.01.2023

Актера Валерия Афанасьева увезли на скорой после спектакля в Москве

Блог сайта «Народные Новости» 

Народного артиста РФ Валерия Афанасьева госпитализировали после спектакля в Москве. Врачи диагностировали у актера разрыв связок коленного сустава, передает Telegram-канал «База».

Читать дальше...

Актёр Валерий Афанасьев госпитализирован после спектакля в Москве

4esnok.by 

Стало известно, чио популярный российский артист попал в больницу после спектакля, в котором он играл. Народного артиста России увезли из Малого театра после спектакля «Горячее сердце». Как сообщает телеграм-канал Baza, у 73-летнего актёра диагностирован разрыв связок коленного сустава. Сделай Чеснок своим источником новостей в Яндекс.Новости или Google News. Самые горячие новости из мира Шоу-бизнеса у …

Telegram-канал Дмитрия Медведева набрал более миллиона подписчиков

«Российская газета» (Digital RG) 

Telegram-канал первого зампреда ВПК, зампреда Совета безопасности РФ, главы партии "Единая Россия" Дмитрия Медведева, где он комментирует происходящее в мире, набрал более миллиона подписчиков

На крыше станции метро "Пыхтино" оборудуют зону отдыха

«Российская газета» 

В Москве появится новая зона отдыха, причем расположится она на крыше второй в столичном метро полуподземной станции метро "Пыхтино". Пассажиры смогут выйти из поезда и уже через пару минут любоваться долиной реки Ликовы и окружающим природным ландшафтом. Об этом рассказал заммэра по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Актера Валерия Афанасьева госпитализировали после выступления в Малом театре в Москве

«ФАН» (Riafan.ru) 

Врачи госпитализировали известного актера Валерия Афанасьева после выступления в Государственном Академическом Малом театре в Москве. Соответствующую информацию предоставил Telegram-канал Baza.

«Пробег» эскалаторов в галерее на Воробьевых горах за месяц составил 2 тыс. км

Информационный центр Правительства Москвы 

«Пробег» эскалаторов в галерее на Воробьевых горах за месяц составил около двух тысяч километров. Об этом сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

«Около двух тысяч километров — расстояние от Москвы до Волгограда и обратно. А еще это «пробег» наших эскалаторов на галерее на Воробьевых горах за почти месяц работы», - рассказали в пресс-службе.

Читать дальше...



Пользователи сети назвали любимые коктейли из СССР

Moslenta.ru (Москва) 

Любимые коктейли времен СССР назвали пользователи сети в Telegram-канале «Старая Москва». На обсуждение фолловеров натолкнуло фото 1960-х годов, на котором изображено столичное кафе «Молодежное».

RMF: Евросоюз обсуждает введение новых санкций против Беларуси

4esnok.by 

Евросоюз обсуждает введение новых санкций против Беларуси. Об этом 22 января сообщает польская радиостанция RMF. Еврокомиссия рассматривает варианты санкций против Беларуси из-за ее поддержки России. Отмечается, что в очередной пакет ограничительных мер хотят включить введение полного эмбарго на поставки вооружений и техники двойного назначения. Среди других товаров, которые могут попасть под запрет – это электроника, …

Электробусный парк столицы стал одним из крупнейших в мире

Smi24.news

В конце прошлого года количество электробусов на улицах Москвы достигло 1050 единиц. Московские электробусы обслуживают 79 маршрутов. В 2022 г. они перевезли больше 117 млн пассажиров, а всего с начала работы – больше 276 млн человек. Так всего за 4 года с момента поставки первых машин электробусный парк столицы стал одним из крупнейших в мире. […]

Читать дальше...

"Мы кайфуем": Валиева оценила итоги Кубка Первого канала

«Газета.Ру»  

Российская фигуристка Камила Валиева высказалась об итогах Кубка Первого канала, который завершился в Москве. Победу в нем одержала команда Алины Загитовой "Красная машина", завершив соревнования с общей суммой баллов ...

Гончар вошел в тренерский штаб «Ванкувера»

Блог сайта «ПЛЕЙМЕЙКЕР» 

Член тренерского штаба сборной России Сергей Гончар стал одним из наставников «Ванкувера». Пресс-служба «Ванкувер Кэнакс» огласила имена членов нового тренерского штаба команды. Одним из наставников стал Сергей Гончар, который также входит в тренерский штаб сборной России. В клубе из Канады Гончар будет отвечать за подготовку защитников. Также в новый тренерский штаб «Кэнакс» вошел Адам Фут, который стал ассистентом главного тренера. Напомним, в «Ванкувере» пошли на серьезные кадровые перестановки. Читать дальше...

Число подписчиков заместителя председателя Совбеза России Дмитрия Медведева в Telegram превысило миллион

Блог сайта «Аргументы недели» 

Число подписчиков в Telegram заместителя председателя Совета безопасности России Дмитрия Медведева превысило миллион. По состоянию на 21 час 20 минут воскресенья, 22 января, на канал Дмитрия Анатольевича Медведева в этом мессенджере подписались 1 миллион 55 подписчиков.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Бастрыкин взял дело хирурга, на которого пожаловались пациенты, на контроль


Галилей против церкви/Ксения Чепикова

«Ящик пандоры» 

https://www.youtube.com/watch?v=xlIgqZ1sW5A На XI фестивале в Москве Ксения Чепикова рассказала, в чём на самом деле состоял конфликт Галилея и Церкви, каким был приговор инквизиционного суда и развеяла самые известные мифы об учёном. #цифроваяистория #фестивальци #КсенияЧепиковаЦИ #егоряковлев Новый фестиваль «Цифровая история» в Москве: https://tsifrovaya-istoriya.timepad.ru/event/2277998/ Станьте спонсором канала, и вы получите доступ к эксклюзивным бонусам. Подробнее: https://www.youtube.com/channel/UCmNDf2w5wy9m61bq7IqmWZg/join

Российский тренер Гончар вошел в штаб клуба НХЛ

«Российская газета» (Digital RG) 

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Ванкувер" назначил нового главного тренера: им стал канадец Рик Токкет, помогать которому будет россиянин Сергей Гончар

За банкира заплатит родственник // В растрате 4 млрд рублей обвиняют коммерсанта

ИД «Коммерсантъ» 

Как стало известно “Ъ”, в Басманном райсуде Москвы начался процесс по уголовному делу в отношении коммерсанта Дениса Пащенко, обвиняемого в растрате из Межтопэнергобанка 4 млрд руб. Эти деньги были выведены на счета 14 фирм, которые, по версии следствия, контролировались обвиняемым. К участию же в махинациях, как следует из материалов дела, господина Пащенко привлек дальний родственник — находящийся в международном розыске фактический владелец и председатель правления Межтопэнергобанка Юрий Шутов.

ERT-1: в приземлившемся в Афинах самолете Ryanair не нашли бомбу

Блог сайта «Газета.ru» 

Информация о бомбе в самолете Boeing 738 авиакомпании Ryanair, следовавшем из Польши и приземлившемся в Афинах, не подтвердилась, взрывное устройство не нашли. Об этом сообщает телеканал ERT-1.

Читать дальше...

Рождённые в СССР на Уникальной России

Журнал «ЭкоГрад» 

   Приглашение.

Дорогие друзья! Товарищи и соратники!

С 24 января по 05 февраля 2023 года в Выставочном центре
«Гостиный двор» пройдёт 3-ая Художественно-промышленная выставка-форум «Уникальная Россия».
https://intellekt-invest.timepad.ru/event/2205299/ 

Read more...

Просматривали в Москве 22.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






Жителей Дубны проинформируют о ремонте на детских площадках

Оренбургский «Пантеон»: волонтеры прибрались на могиле известного купца на историческом кладбище. ФОТО

Защищая Победу: остросюжетный исторический детектив «Операция “Карпаты”» выйдет на Wink.ru 25 апреля

Шторм надвигается на Москву и Центральную Россию