Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 22.01.2023

Рогов: Российская армия наступает в районе Орехово и Гуляйполя под Запорожьем

Рамблер 

Российские вооруженные силы ведут наступление в районе городов Орехово и Гуляйполе Запорожской области. Об этом рассказал председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.

Билялетдинов — о России в Европе: «Если руководство всё хорошо проработает, то мы вернёмся к участию в европейских турнирах»

Arenasport38.ru (Усолье-Сибирское) 

Бывший полузащитник сборной России Динияр Билялетдинов высказался об отказе некоторых европейских клубов проводить товарищеские матчи с командами из России.По мнению эксперта, ситуация уже в скором времени может измениться, поэтому РФС сейчас необходимо думать о том, как вернуться в УЕФА.«Главное — нашему руководству не прозевать. Если руководство всё хорошо проработает, то мы вернёмся к участию в европейских...

Воспроизводство лесов в Подмосковье в 2023 году проведут на площади 1 тыс. га

Xn--80apydf.xn--p1ai

В Комитете лесного хозяйства Московской области утвердили планы по воспроизводству лесов в 2023 году, которое пройдет в рамках национального проекта «Экология» Федерального проекта «Сохранение лесов», сообщает пресс-служба Комитета лесного хозяйства Московской области.

В Архангельске продолжается Кубок России по хоккею с мячом среди ветеранов

Блог сайта «Регион 29» 

Соревнования посвящены памяти Заслуженного тренера СССР Владимира Янко. На протяжении восьми лет он был главным наставников архангельского «Водника».

Читать дальше...



Эксперты объяснили, как выгоднее сдать элитную квартиру или «бабушкину» однушку

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Многие люди, у которых в распоряжении есть пустая квартира, сомневаются, стоит ли сдавать свое жилье. Эксперты в сфере недвижимости рассказали о том, как выгоднее сдать квартиру.

Министра сообщения беспокоят машины с российскими и белорусскими номерами

DELFI (Латвия) 

Министр сообщения Янис Витенбергс встретился с руководством Дирекции безопасности дорожного движения, чтобы обсудить вопрос о контроле над автомобилями с зарегистрированными в России госномерами.

В ЮАР одобрили идею включения Африканского союза в G20

Блог сайта «Газета.ru» 

Власти Южно-Африканской Республики не против расширения G20 за счет присоединения к организации Африканского союза, заявил посол ЮАР в России Мзувукиле Макетука, передает РИА Новости. По его словам, международная межправительственная организация, объединяющая 55 государств Африки, сможет представить на G20 мнение континента.

Читать дальше...

«МК»: российским туристам не понравился отдых в Таиланде

News-24.ru 

Российские туристы вернулись с отдыха в Таиланде глубоко недовольными абсолютно всем. Российские туристы, которые приехали домой с отдыха в Таиланде, оказались недовольны буквально всем. Информация появилась на сайте издания «Московский комсомолец». Недовольство связано с сервисом, порядками, установленными на территории страны. Это лишь минимум того, на что жалуются туристы. Гости, которые посещают Таиланд регулярно, в этом году и конце предыдущего не узнали место, где они отдыхали. В

Источник «360»: жильцов дома эвакуируют из дома на Загородном шоссе в Москве из-за пожара

360° Подмосковье 

Двух человек спасли из квартиры дома на Загородном шоссе в Москве из-за пожара, сообщил источник «360». По его данным, на месте продолжается эвакуация жильцов с верхних этажей.

SuperJob: Ели в 2 раза чаще относят в мусор, чем сдают на переработку

ИА «Телеинформ» 

Россия, 22.01.23 (ИА «Телеинформ»), - Сервис по поиску работы SuperJob узнал, что сделали или планируют сделать россияне с отслужившей новогодней елью. В опросе приняли участие экономически активные граждане из всех округов страны, устанавливавшие живую елку на Новый год.

Новости Москвы
Москва

Предложения АИРР поддержала комиссия Госсовета


В январе россияне получат неполный аванс из-за налоговой реформы

Ruposters.ru 

В январе 2023 года работники российских компаний получат урезанный аванс из-за реформы налогового законодательства, но недостающую часть им начислят в рамках выплаты основной зарплаты, сообщает "Российская газета".

В ЮАР назвали направление развития торговли с ЕАЭС

ИА REGNUM 

Власти ЮАР заинтересованы в партнерстве с Евразийским экономическим союзом (ЕАЭС), в том числе и для того, чтобы получить доступ к общему рынку и возможностям торговли в юанях. Об этом 22 января заявил посол ЮАР в Москве Мзувукиле Макетука.

Читать дальше...

Россия приготовилась к запуску прямого авиасообщения с ЮАР

Lenta.ru 

ЮАР обсуждает запуск четырех прямых рейсов в неделю с российской Nordwind, сказал посол страны в Москве Мзувукиле Макетука. В конце февраля 2022 года должны были запустить 4 прямых рейса, один из них в Кейптаун. Макетука сказал, что ждет, когда российская сторона сообщит о готовности Nordwind.

В числе аутсайдеров: Ульяновск занял 81 место в рейтинге городов по эффективности управления

«Мозаика» (Ульяновск) 

" Прогресс все же есть – в прошлом году наш город был третьим с конца

Ульяновск занял 81-ю строчку в рейтинге городов России по эффективности управления – таковы итоги ежегодного исследования АПЭК (составляется рейтинг уже в шестой раз). По мнению экспертов, в 2022 году в управлении городами наметилась небольшая положительная динамика –в условиях новых вызовов городская власть смогла повысить качество своей работы. В 2021 году в этом рейтинге Ульяновск входил в тройку аутсайдеров.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 22.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






Гимнастки из Лобни выиграли золото на турнире «Алые паруса»

Эксперт Гончар рассказала о последствиях продления безвизового режима в Таиланде

Ежегодный праздник «За честь лицея» прошел в Лобне

Экологический телемост регоператора МСК-НТ связал школьников Подольска и Москвы