Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 23.01.2023

Горнодобывающая компания заплатит 10 миллионов рублей за незаконную свалку в Раменском

360° Подмосковье 

Арбитражный суд Московской области взыскал с горнодобывающей компании «Эверест» более 10 миллионов рублей. Организация незаконно сбрасывала отходы в Раменском.

«Ванкувер» назначил Токкета главным тренером. Гончар вошел в штаб

Питтсбург Пингвинз 



Брюс Будро отправлен в отставку с поста главного тренера «Ванкувера».


Новым главным тренером канадской команды назначен Рик Токкет. Специалист стал 21-м главным тренером в истории «Кэнакс».


В его тренерский штаб вошли Адам Фут и Сергей Гончар. Клуб представил должность российского специалиста как тренер по развитию ...

Количество отдыхающих в здравницах Татарстана увеличилось на 11%

Блог сайта «smi.today» 

На 11% увеличилось количество отдыхающих в санаториях Татарстана за 9 месяцев 2022 года. Об этом «РБК Татарстан» сообщил глава Ассоциации санаторно-курортных учреждений республики Евгений Терентьев. — Мы здесь брали к 2019 году. Если брать к 2021-му — увеличение еще больше, но 2020 и 2021 годы мы не берем и сравниваем с допандемийным годом. По количеству отдыхающих в санаториях, Республика Татарстан сейчас находится на 7-м месте, что является неплохим показателем, — отметил он. Фото: realnoevremya.ru... Читать дальше...

«Фонд Андрея Сахарова» признан нежелательной в России организацией

EADaily 

Генпрокуратура России признала деятельность американской организации «Фонд Андрея Сахарова» нежелательной на территории РФ. Об этом сегодня, 23 января, сообщается на сайте надзорного ведомства.



В "Поезде Победы" появился новый вагон

Вестник Кавказа 

На Белорусском вокзале Москвы сегодня представили новый вагон "Поезда Победы" В легендарном поезде воссоздали Нюрнбергский, Хабаровский и Токийский трибуналы над нацистами и их союзниками. В нем можно увидеть, как …

Медведев призвал устранить антигосударственные силы из политики

4esnok.by 

Дмитрий Медведев призвал устранить из политической жизни все антигосударственные силы. Такое заявление замглавы российского Совбеза сделал во время заседании бюро Высшего совета «Единой России». Об этом 23 января передает ТАСС. Тема устранения антигосударственных сил с политической арены России была затронута экс-президентом страны в рамках вопроса касательно «партийной дипломатии». «Нужно подумать над новыми подходами к развитию …

Открыто движение машин по первому путепроводу на трассе М-12 в Чувашии

«Советская Чувашия» 

Расположен он в Шумерлинском районе, на автодороге местного значения «Чебоксары-Сурское» — п. Красный Октябрь — п. Красный Атмал». По новому путепроводу автомобилисты проезжают сейчас над строящейся скоростной дорогой, которая свяжет Москву с Казанью. — До конца года в республике необходимо завершить устройство еще пяти путепроводов, — отметил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашии Владимир Осипов. […]

Пожар на заводе в подмосковном Рошале потушен спустя более 11 часов

Iz.ru 

Пожар на заводе в подмосковном Рошале полностью потушен спустя более 11 часов. Пожарные ликвидировали поздним вечером понедельника, 23 января, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Московской области.

Читать дальше...

Три автомобиля столкнулись на 19-ом километре МКАД

"Вечерняя Москва" 

На внутренней стороне 19-го километра МКАД (на Бесединском мосту) столкнулись три машины. Об этом сообщили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы в понедельник, 23 января.

Российских застройщиков заинтересуют стимулом

«INFORMER» 

В Совете Федерации состоялся круглый стол на тему «Актуальные вопросы строительства объектов социальной инфраструктуры в рамках реализации проектов строительства жилья» комитета по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера под председательством Андрея Шевченко. Об этом сообщает пресс-служба Министерства строительства РФ.

Читать дальше...

Вучич допустил вероятность своего ухода в отставку для спасения Сербии

Телеканал «Звезда» 

Президент Сербии Александр Вучич заявил, что Европа находится, по сути, в состоянии войны. Об этом сербский лидер сказал обращаясь к нации. «Европа находится де-факто в состоянии войны, что бы и как бы они ни говорили. Нет больше терпимости ... И они хотят, чтобы у них во дворе, а Западные Балканы и, конечно же, территория Республики Сербия - это их двор, чтобы здесь все было, как они хотят», - цитирует ТАСС заявление Вучича. Со слов президента Сербии, коллективный Запад усилил давление на официальный Белград... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Питерским генералам сидеть в столице // Экс-начальника ГУ МВД по Санкт-Петербургу и его подчиненных хотят судить за взятки в Москве


Электрокар Lexus RZ 450e начали продавать в России

360° Подмосковье 

Электрокроссовер Lexus RZ 450e поступил в продажу в России. Автомобиль можно приобрести по заказу с помощью системы параллельного импорта. Об этом сообщил сайт Auto.ru.

Психолог Соловьева посоветовала жертвам насилия не вестись на внушаемое чувство вины

360° Подмосковье 

Виктимблейминг — вид психологического насилия, когда на жертву преступления, несчастного случая или надругательства перекладывают ответственность за случившееся. К сожалению, явление сильно распространено в обществе. Психолог Елена Соловьева рассказала, как понять, что по отношению к вам применяют виктимблейминг и как справиться с ним, написала радиостанция «Говорит Москва».

Движение на Бесединском мосту МКАД ограничено из-за аварии с участием трех автомобилей

Mskagency.ru (Москва) 

23.01.2023 23:19. Агентство "Москва".

Движение ограничено на Бесединском мосту МКАД через Москву-реку из-за ДТП с участием трех автомобилей. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






В новом юбилейном сезоне «Большой перемены» впервые примут участие младшеклассники

Охлобыстин рассказал, когда впервые задумался о создании семьи

На мужа Яны Поплавской напали в центре Москвы

Самолеты будут летать в еще один город из Петрозаводска