Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 23.01.2023

В МИД России отреагировали на сожжение Корана в Швеции

ИА REGNUM 

Москва осуждает сожжение Корана в Швеции и призывает принять меры против радикалов. С таким заявлением выступил спецпредставитель МИД России по вопросам сотрудничества в области соблюдения права на свободу вероисповедания Геннадий Аскальдович.

Читать дальше...

Чебоксарский залив: итоги реконструкции и планы благоустройства

Администрация города Чебоксары 

Чебоксарский залив может стать многоцветным . Информация прозвучала на совещании по перспективам развития благоустройства Красной площади, Чебоксарского залива и Московской набережной 18 января...

2023.01.27

Сохраним Тибет! 

27 ЯНВАРЯ 18:30 (мск) – Фонд «Дрепунг Гоманг Центр». Геше-лхарамба Тензин Тинлей. Лекция по теме «Ум и сознание» и совместная практика Зеленой Тары. Очно в Москве и прямая трансляция.

Профессор Кузнецов предупредил о катастрофе на Ровенской АЭС: «Облако накроет Россию и Европу»

U-f.ru 

Доктор технических наук Владимир Кузнецов оценил риск детонации боеприпасов на Ровенской АЭС. Ранее сообщалось о размещении там американского оружия. Об этом информировал глава внешней разведки РФ Сергей Нарышкин.

Агитбригада «Русского Радио» выступила с первым в 2023 году концертом для военных

Slovodel.com 

Агитбригада «Русского Радио» дала первый в 2023 году концерт, который прошел в Семеновском полку в Москве. Участниками шоу стали ЮрКисс, ВладиМир, Те100стерон, Максим Завидия и Нина Фокина.

Посол Эстонии в Москве назвал ударом свой отъезд из России

Блог сайта «smi.today» 

Замена посла Эстонии в Москве на временного поверенного стала ударом, поскольку уменьшились возможности для сбора информации, заявил высылаемый из России посол Эстонской Республики Маргус Лайдре 23 января, сообщает ERR. «Это, безусловно, удар, поскольку посол в силу своего положения имеет гораздо больший доступ к источникам информации, чем дипломаты более низкого уровня, чем он. Многие страны Европейского союза и НАТО направляют сюда нового посла именно с той целью, чтобы в стране, находящейся в состоянии войны... Читать дальше...



Суд рассмотрит 14 февраля кассацию Apple на взыскание штрафа в 906 млн руб

РАПСИ 

Арбитражный суд Московского округа рассмотрит 14 февраля кассационную жалобу корпорации Apple Inc. на решение о законности штрафа ФАС России в размере 906,2 миллиона рублей за злоупотребление доминирующим положением, говорится в материалах суда.

В доме на Лескова заменили мигавшую лампочку

Бибирево - наш дом 

Электрики «Жилищника» починили светильник в доме 6 на улице Лескова. Об этом стало сегодня известно из сообщения управляющей компании.  Попросили сделать свет в коридоре дома ярким соседи. Они уточнили в заявке, что лампочка стала сильно мигать на втором этаже третьего подъезда. Это нарушение удалось устранить.  — Сотрудники «Жилищника» заменили неисправные лампы в осветительном приборе. Освещение […]

А зачем нам посольства в лимитрофиях?

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Официальное    заявление  нашего МИДА:

"Руководство Эстонии последние годы целенаправленно разрушает весь комплекс отношений с Россией. Тотальная русофобия, культивирование враждебности в отношении нашей страны возведены Таллином в ранг государственной политики.
Сейчас Эстонией предпринят новый недружественный шаг по радикальному сокращению численного состава российского посольства в Таллине. В качестве ответной меры российской стороной принято решение о понижении уровня диппредставителя... Читать дальше...

Захарова: Россия примет меры в отношении французских СМИ из-за нападок на RT France

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Россия примет решительные меры в отношении французских СМИ в ответ на блокировку счетов RT France, заявила представитель российского МИД Мария Захарова.

Читать дальше...

При взрыве баллона в Новой Москве пострадали два человека

Блог сайта «Царьград» 

Взрыв баллона произошёл в частном доме в Новой Москве.

Взрыв баллона произошёл в частном доме в деревне Яковлевское в Новой Москве. По данным СМИ, в доме проводились лакокрасочные работы. В какой-то момент один из баллонов с краской взорвался. В итоге пострадали двое рабочих, получив ожоги. Пострадавшим оказали медицинскую помощь.

Ранее «Царьград» рассказывал о взрыве на заводе компании ООО «Молирен» в Рошале, который произошёл 23 января. В результате технологической вспышки алюминиевой пыли обрушилась часть здания. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


Фонд «Дрепунг Гоманг Центр» приглашает на лекцию и совместную практику с геше-лхарамбой Тензином Тинлеем в Москве

Сохраним Тибет! 

27 января фонд «Дрепунг Гоманг Центр» приглашает всех, кто интересуется Дхармой, на лекцию преподавателя буддийской философии Центрального хурула Калмыкии геше-лхарамбы Тензина Тинлея по теме «Ум и сознание» и на совместную практику Зеленой Тары. Лекция состоится в центре «Шанти». Начало в 18:30.

Пенсионеры из Южного Медведкова примут участие в общегородском турнире по шахматам

Блог сайта «Медведково» 

Шахматы. Фото: Кристина Сурмава

В Центре долголетия в Южном Медведкове началась подготовка к общегородскому турниру по шахматам, который пройдет среди участников проекта «Московское долголетие». Об этом сообщили на сайте мэра и правительства Москвы.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Кудерметова выиграла турнир WTA в Штутгарте в парном разряде






Квартира в Нижнем Новгороде принесет больше денег, чем в Москве и Петербурге

«Аэрофлот» объявил о масштабной распродаже со скидками до 50 процентов

Имиджевый носитель: космической отрасли предложили заработать на снимках с орбиты и рекламе

Ставропольский фермер: Ассоциация заводчиков альпак России планирует расширяться