Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 23.01.2023

Экономист Разуваев отметил, что Италия надеется на завершение СВО в 2024 году ради газа

360° Подмосковье 

Власти Италии рассчитывают на завершение СВО к 2025 году для того, чтобы не отказываться от российского газа. Таким мнением поделился член наблюдательного совета Гильдии финансовых аналитиков и риск-менеджеров Александр Разуваев. Об этом сообщил NEWS.ru.

Метро 2033 - Финал

PR-gamer 

По сюжету игры, произошла ядерная война, и оставшиеся в живых люди поселились в туннелях и станциях московского метрополитена. Главным героем является молодой выживший Артём, вынужденный спасать свою родную станцию от различных опасностей, таящихся в метро.

ООН назвала «очень плохим» фактором задержку российских удобрений в портах Европы

Блог сайта «Политический эксперт рунета» 

Задержка удобрений из РФ в европейских портах является «очень плохим» фактором, заявил официальный представитель генсека ООН Стефан Дюжаррик. Дипломат также сравнил возникшую ситуацию с кубиком Рубика.

Читать дальше...

Банковские карты больше не нужны. «Альфа-Банк» запустил совершенно новую систему оплаты покупок

AKKet 

Как известно, с целью поддержки антироссийских санкций и ухудшения жизни всех тех, кто находятся в России, с российского рынка ушли компании Google и Apple, что повлекло за собой прекращение дальнейшей работы в стране платежных систем

Читать дальше...

В Москву вновь прибыл поезд Победы

«Российская газета» 

В Москве на Белорусском вокзале вчера остановился поезд Победы - он уже четвертый год колесит по стране и рассказывает жителям об истории Великой Отечественной войны. Каждый вагон представляет собой интерактивный музей, повествующий о том или ином аспекте войны - от эвакуации и защитниках Брестской крепости до окопных боев и концлагерях. Теперь в поезде стало на один вагон больше - он посвящен Нюрнбергскому, Токийскому и Хабаровскому процессам, а также биолабораториям военной Японии.

Американский Фонд Андрея Сахарова // Досье

ИД «Коммерсантъ» 

Сегодня Генпрокуратура России признала нежелательной деятельность в России американского Фонда Андрея Сахарова. История организации — в справке «Ъ».



В АТОР назвали самые популярные направления на февральские праздники

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Ассоциации туроператоров России (АТОР) рассказали о самых востребованных маршрутах для поездок на отдых в длинные февральские выходные с 23 по 26 февраля.

Читать дальше...

Пожар на предприятии в подмосковном Рошале ликвидирован

Mskagency.ru (Москва) 

23.01.2023 23:05. Агентство "Москва".

Пожар на предприятии «Молирен» в подмосковном Рошале полностью ликвидирован. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по Московской области.

Читать дальше...

Борис Хейнман: Спорткомплекс «Президентский» находится в высокой степени готовности, идут отделочные работы, доводка

Колыма-информ 

Руководитель департамента физической культуры и спорта Магаданской области рассказал о том, чего ожидать спортсменам Колымы в этом году.

В Москве вынесли приговор серийному убийце кошек

Блог сайта «Живая Кубань» 

В Москве вынесли приговор серийному убийце кошек

В Москве живодера из Новых Черемушек Олега Кривякова приговорили к 2,5 годам колонии. Об этом сообщает ovd.news.

Черемушкинский районный суд вынес решение, которое в дальнейшем может стать прецедентом. Это одно из немногих дошедших до суда дел, связанных с животными, которое закончилось реальным сроком.

Кривякова обвиняли в хулиганстве и жестоком обращении с животными. Первых убитых кошек местные жители нашли на улице Гарибальди в декабре 2020 года. Читать дальше...

Uchmet, Суперакция!

Блог сайта «Скидки, Купоны, Подарки от интернет-магазинов» 

Суперакция! от Uchmet


Условия: В период с 24 по 25 января 2023 г. портал «УчМет» проводит масштабную акцию и предоставляет уникальную возможность приобрести любую программу переподготовки, курс повышения квалификации или вебинар издательства «Учитель» и Международного центра образования (г. Москва) со скидкой 72%! Акция доступна для всех клиентов портала "УчМет"; Ввод промо-кода не требуется; Акция доступна без ограничений по сумме заказа.


Срок действия... Читать дальше...

Герасимов проинформировал, зачем в России была проведена частичная мобилизация

Солёнка.РФ 

«Для стабилизации обстановки, защиты новых направлений и проведения наступательных операций Генеральному штабу пришлось составлять планы частичной мобилизации», — рассказал «Аргументам …

"Люди переживают": В Котельниках установят дополнительные камеры из-за наплыва мигрантов

Блог сайта «Царьград» 

В Котельниках установят дополнительные камеры из-за наплыва мигрантов. По словам губернатора Московской области, местные жители переживают из-за такого порой беспокойного соседства.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Порт пяти морей. В Москве стартовал летней сезон речной навигации


Почти 100 тонн ягод собрали предприятия Подмосковья за месяц

Блог сайта «Телеканал 360°» 

С 19 декабря 2022 года по 15 января этого года в Каширском районе Московской области сотрудники тепличного комплекса собрали 99,3 тонны ягод. С начала этого года все фермерства региона произвели 1514 тонн ягод. Компания «Агрокультура групп» выращивает ягоды круглый год. «За месяц предприятием собрано 97,44 тонны клубники, 0,4 тонны малины и 1,5 тонны ежевики. Это один из крупнейших производителей ягод в регионе», — сообщил курирующий Минсельхозпрод зампред Правительства Московской области Георгий Филимонов. Читать дальше...

"Преступление" в мире детей

«Служба 112 Москвы» 

Отобранная игрушка, разбитый песочный замок или сломанный снеговик – все это, по мнению взрослых, обычные детские шалости, но ребенку они могут показаться настоящим преступлением!

Так, в Службу 112 Москвы обратилась девочка-подросток:

«Я хотела вам сказать… Сообщить о преступлении! Знаете, мы целых 3 часа лепили снеговика! И что вы думаете?! Местные хулиганы взяли и сломали его!», – возмущению юной заявительницы не было предела.

Оператор тут же уточнил, требуется ли девочке помощь. Читать дальше...

В ТРЦ «Щёлковский» открылся магазин «Снежная королева»

FashionUnited.ru 

Российская сеть мультибрендовых магазинов модной одежды «Снежная королева» открыла магазин на 2 этаже столичного торгово-развлекательного центра «Щёлковский». Его площадь составила 1543 квадратных метра. «Снежная королева» представляет товары как собственных торговых марок, так и международных и российских дизайнеров. Ассортимент нового магазина включает изделия из кожи и меха, а также все составляющие базового гардероба и аксессуары.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 23.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой






Песков: выполнение контрактов, начатых при замглавы МО РФ Иванове, продолжится

Через Курск 27 апреля пройдёт автоэкспедиция «100 000 километров возможностей»

Золотые унитазы Киркорова: 200 млн рублей на ремонт. И ещё миллиард - экс-главе Киргизии - СМИ

Лауреатов международного кинофестиваля наградили в Подмосковье