Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 26.01.2023

Политолог Ионов: запрет на судоходство через Финский залив может сильно навредить Эстонии

Блог сайта «Газета.ru» 

Если эстонские власти запретят проход российских кораблей через Финский залив, Таллин может столкнуться с серьезными последствиями, подчеркнул в беседе с ФАН политолог Александр Ионов. До этого соответствующее заявление сделал глава МИД балтийской республики Урмас Рейнсалу.

Читать дальше...

МЧС России предложило изменить состав рабочей группы по развитию АПК «Безопасный город»

RUБЕЖ 

Александр Куренков, глава МЧС России, направил в адрес руководителя Минпромторга Дениса Мантурова предложение о внесение изменений в рабочую группу Совета главных конструкторов АПК «Безопасный г...

Эксперт Михаил Александров: МИД РФ упрекнул Армению в нелояльности, забыв о своих собственных обязательствах

Региональная общественная организация «Общество Русско-Арцахской дружбы» 

dzen.ru

МИД РФ снова выступил с нападками на нашего союзника Армению. (Напомню, что Россию и Армению, помимо ОДКБ, связывает двусторонний «Договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи» от 29 августа 1997 года). На этот раз мидовским чиновникам не понравилось, что Ереван пригласил миссию Евросоюза мониторить армяно-азербайджанскую границу. В сообщении МИД для прессы от 26 января сего года указывается: «Фиксируем, что в Ереване, не доведя до логического конца работу по направлению миссии ОДКБ, предпочли сделать выбор в пользу ЕС». Читать дальше...

Памяти жертв Холокоста

«Литературная газета» 

С 16 по 31 января в России проходит традиционная ежегодная «Неделя памяти жертв Холокоста», приуроченная к Международному Дню памяти жертв.

«Жемчужины России»

«Литературная газета» 

В выставочном пространстве Галереи «Листок»  состоится открытие выставки живописи.

Loccitane RU, Скидка 20% на первый заказ

Блог сайта «Скидки, Купоны, Подарки от интернет-магазинов» 

Скидка 20% на первый заказ от Loccitane RU


Условия: *В интернет-магазине www.loccitane.ru 27-29.01.2023г. включительно. Скидка 20% на первый заказ, не суммируется с другими скидками и промокодами, не распространяется на подарочные и СПА-сертификаты, СПА курсы, продукты и наборы по спец. ценам. Отменяет действие других акций. ООО «Л’Окситан Рус»,119049,г.Москва,ул.Шаболовка,д. 10,к.2,1эт., пом.№I,ч.ком.№2,ОГРН1067746721239. Не является офертой. Реклама. Товар сертифицирован. Читать дальше...



Поездки по городу станут еще комфортнее

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

В этом году улучшится транспортная ситуация сразу нескольких районов столицы, что, безусловно, ощутят и жители новостроек по программе реновации. В Москве появится новая городская магистраль — Московский скоростной диаметр (МСД).

Читать дальше...

Госдепартамент сообщил о главной задаче посла Трейси в России

Iz.ru 

Новый посол США в Москве Линн Трейси будет работать над проблемами двусторонних отношений для защиты американских интересов, сообщил 26 января на брифинге заместитель главы пресс-службы Госдепартамента Ведант Пател.

Для предприятий, аэропортов и трубопроводов: в ...

Журнал «ЭкоГрад» 

   Московский производитель ГК «Москабельмет» разработал кабельную систему контроля периметра, которую можно использовать для охраны предприятий, режимных объектов, транспортных узлов, трубопроводов и других объектов инфраструктуры.

Читать дальше...

Губернатор Андрей Воробьев: ведется ускоренная работа строительства лицея в Истре

Газета «Спутник» (Королёв) 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев приехал в Истру, чтобы проверить процесс строительства лицея имени Долгих, сообщает пресс-служба губернатора и областного правительства.

МАГАТЭ сообщило о сильных взрывах вблизи ЗАЭС - Интерфакс

Новости Google.ru (главные)  

  1. МАГАТЭ сообщило о сильных взрывах вблизи ЗАЭС  Интерфакс
  2. Эксперты МАГАТЭ сообщили о мощных взрывах вблизи Запорожской АЭС  Коммерсантъ
  3. В МАГАТЭ заявили о сильных взрывах возле Запорожской АЭС. В России призвали «не полагаться на слух»  Meduza
  4. Эксперты МАГАТЭ сообщили о мощных взрывах в районе Запорожской АЭС  URA.RU
  5. В "Росэнергоатоме" опровергли заявления МАГАТЭ о взрывах у ЗАЭС  Интерфакс
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"

17 лет без отца Иоанна (Крестьянкина) — 5 февраля 2023 года в Псково-Печерском монастыре торжественно отметят очередную годовщину кончины псковского старца

Русская Линия 

5 февраля 2023 года в Псково-Печерском монастыре торжественно отметят 17-летие со дня кончины всероссийского старца архимандрита Иоанна (Крестьянкина). В своё время к отцу Иоанну съезжались верующие со всей России и из-за границы.

Новости Москвы
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


В Москве задержан начальник IT-службы ФТС России

Блог сайта «Царьград» 

Главному айтишнику таможни инкриминируется коррупция.

Оперативники ФСБ задержали в Москве главного IT-специалиста - начальника управления центрального информационно-технического таможенного управления Федеральной таможенной службы Дмитрия Васильева. Он подозревается в коррупции. По информации «Известий», речь идет об откатах за подряды для ведомства.

Дело передано в Следственный Комитет России. Однако официальных заявлений со стороны Следкома по этому поводу не было. Решается вопрос о мере пресечения для задержанного. Читать дальше...

Мэрия Москвы выделила средства для проведения конкурса на получение Макарьевской премии

Блог сайта «Мировое обозрение» 

Мэр Москвы Сергей Собянин выделил  средства для проведения конкурса на получение премии памяти митрополита Макария. В этом году ее выдают за достижения в гуманитарных науках. В 2024 она будет вручаться за достижения в естественных науках.  

Читать дальше...

ИТ-специалисты защитят российское телевидение в интернете

Антон Немкин 

Ассоциация разработчиков программных продуктов «Отечественный софт» направила заместителю министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Дмитрию Киму предложение о создании нового индустриального центра компетенций «Интернет-вещание» на базе отраслевого комитета «Связь и медиа» при Минцифры России. Центр, по мнению российских разработчиков программных продуктов, позволит обеспечить защиту отечественных телеканалов в сети Интернет. Представители ИТ-отрасли предлагают... Читать дальше...

Анастасия Мыскина поделилась ожиданиями от полуфинала AO между Хачановым и Циципасом

«Советский спорт» 

Российская теннисистка и тренер, заслуженный мастер спорта Анастасия Мыскина оценила шансы Карена Хачанова в матче за выход в финал Открытого чемпионата Австралии с греком Стефаносом Циципасом.

Экс-замглавы ЕП Кайли подаст в суд на Сариуш-Вольского за клевету о связях с Россией

Блог сайта «Газета.ru» 

Адвокат Михалис Димитракопулос заявил, что бывшая заместитель председателя Европарламента, греческий политик Ева Кайли подаст в суд на польского депутата Европарламента Яцека Сариуш-Вольского, который утверждает, что она получала деньги из Москвы и по этой причине за ней велась слежка, это ложь и клевета. Об этом сообщает Proto Thema.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 26.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина о том, что не играла в Индиан-Уэллс из-за болезни: «К сожалению, восстановление заняло много времени»






ТАСС: Продавшие машину и сдавший квартиру знали о намерениях террористов в «Крокусе»

83-летнюю Светлану Светличную экстренно госпитализировали в реанимацию из психлечебницы

Свыше 5 тысяч заявок на льготную газификацию одобрили в Подмосковье

Жителей Ступина пригласили на акцию «Сдай старые шины»