Главные новости Москвы
Москва
Январь
2023

Новости Москвы за 30.01.2023

Зависимости.net - психотерапевтическая трансформационная игра

B17.ru 

Здравствуйте дорогие друзья.28 января 2023 года мы с коллегами, Татьяной Михайловной Сенецкой и Татьяной Александровной Рукшиной попробовали новую психотерапевтическую трансформационную игру Зависимости.net . Это был первый круг большой игры, целью которой является освобождение психики человека от химической зависимости. В игре приняли участие наши знакомые с группы поддержания трезвого образа жизни из города Лобня, Московской области. Согласно Этическому кодексу психолога и психотерапевта участники были предупреждены, что это тестовая игра. Читать дальше...

Германия приняла решение о сокращении доли СПГ из России

PFJ.ru 

Германия приняла решение о сокращении доли сжиженного газа, закупаемого в России. По словам источников близких к обсуждению вопроса, окончательное решение на этот счет все еще не принято. Однако, разговоры по поводу ограничения импорта СПГ из России ведутся на самом высоком уровне. Если это все-таки произойдет, то скорее всего российских сжиженный газ попытаются заместить поставками из Соединенных Штатов.

Европарламент: "На месте России должны образоваться несколько десятков мелких государств"

Блог сайта «РУССКАЯ НАЦИОНАЛЬНАЯ ИДЕЯ - СССР < СОВЕСТЬ СВОБОДА, СПРАВЕДЛИВОСТЬ РАВЕНСТВО И БРАТСТВО>» 

Экс-министр иностранных дел и экс-глава канцелярии президента Польши, депутат Европарламента Анна Фотыга потребовала навсегда покончить с империализмом Москвы. По ее словам, Европа должна сделать все, чтобы провести рефедерализацию России, освободив ее многочисленные народы, и больше никогда не допускать их объединения.Статья Фотыги, опубликованная на страницах европейского издания EURACTIV, нагляднее всего иллюстрирует истинные цели Запада в отношении России. Но если раньше свои намерения в Европе принято было вуалировать... Читать дальше...



Правительство одобрило проект соглашения с Китаем по поставкам газа по дальневосточному маршруту

«Российская газета» (Digital RG) 

Проект межправительственного соглашения с Китаем по поставкам российского газа в КНР по дальневосточному маршруту одобрен правительством РФ. Документ был представлен Минэнерго РФ и согласован с МИД России и другими заинтересованными федеральными органами исполнительной власти, передает ТАСС.

Граждан России предупредили о рисках, которые несет досрочное погашение кредита

Банкист.ру 

Существует достаточно распространенное обывательское мнение о том, что чем раньше будет погашен кредит – тем лучше. На самом деле в жизни все не так просто. В некоторых случаях досрочное погашение может обернуться против заемщика. Наломать дров в действительности куда проще, чем кажется на первый взгляд. Поэтому важно помнить, что всякая кредитная ситуация нуждается в персональном и основательном разборе.

"Возвращаться придётся": Adobe разрешила россиянам скачивать свои приложения

Fair.ru 

Программное обеспечение американской компании Adobe, недоступное для скачивания в России с марта 2022 года, вновь открыто для российских IP-адресов. С них снова можно заходить на страницу загрузки софта на официальном сайте корпорации.

Граждане России набрали рекордное число кредитов

Asks.ru 

Россияне продолжают активно набирать кредиты на свои нужды. Об этом свидетельствуют недавние банковские отчеты, собранные за прошедший 2022 год. Резкий всплеск заимствования денег в кредитно-финансовых организациях наблюдался по словам отечественных специалистов в летний период. А не так давно аналитики подсчитали насколько «плохо» обстоят дела с закредитованностью населения прямо сейчас.

Строительство второго Северомуйского тоннеля

PR energy 

Строительство второго Северомуйского тоннеля является одним из самых масштабных и сложных с точки зрения технической реализации инфраструктурных проектов в российском железнодорожном хозяйстве. Основной задачей проекта является увеличение пропускной способности Байкальско-Амурской магистрали (БАМ), которая именно в районе расположения тоннеля достигает минимальных значений — грузопоток составляет 16 млн тонн в год.
На этом участке БАМ сталкивается со сложным ландшафтом: магистраль пересекает... Читать дальше...

Кабмин разъяснил порядок реализации указа Путин об ответе на потолок цен на нефть

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, которым утверждается порядок реализации указа Президента Владимира Путина об ответных мерах на введение потолка цен на российские нефть и нефтепродукты. Документ размещен на портале правовой информации.

Читать дальше...

Более тысячи представителей бизнеса стали слушателями вебинаров Главгосстройнадзора в 2022 году

360° Подмосковье 

Главгосстройнадзор Подмосковья провел в 2022 году 68 вебинаров для застройщиков, подрядчиков и технических заказчиков. Они касались наиболее актуальных тем госнадзора в строительстве, сообщили в пресс-службе ведомства.

Новости Москвы
Москва

Директор Благотворительного Фонда «Провидение» Елена Осипова стала финалистом премии «Россия - страна возможностей»


Лаборатория субъектности с Александром Асмоловым

Сайт Владимира Кудрявцева 

25 января на базе Школы самоопределения № 734 имени А.Н. Тубельского состоялась очередная встреча Лаборатории субъектности. Спикером выступил Александр Асмолов, доктор психологических наук, профессор, академик Российской академии образования, выдающийся психолог с темой «Антроповорот: практики взращивания субъектности».

Известные борцы пообщались с фанатами

Tele.ru 

В московском торговом центре "Ривьера" прошла встреча поклонников смешанных единоборств с непобежденным бойцом UFC Мовсаром Евлоевым и чемпионом мира по боевому самбо, мастером спорта России международного класса Магомедом Исмаиловым.

Светодиодная свечка с датчиком звука. Свічка Перемоги.

PR soft 

Светодиодная свеча реагирует на хлопки и не реагирует на звуки музыки и речи и засвечивает либо светодиод, либо светодиодную ленту. Ее еще называют свечей победы или Свічка Перемоги. В качестве датчика звук применяется простейший электретный микрофон.
Электрический сигнал с выхода микрофона…

Читать дальше...

Программу субсидирования дальневосточных перелётов продлили до 2025 года

Колыма-информ 

Премьер-министр Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому программа субсидирования перелётов по социально значимым маршрутам Дальневосточного федерального округа (ДФО) продлена до конца 2025 года. Всего в 2023 году на программу льготных авиаперевозок в макрорегионе из федерального бюджета выделят не менее 5,9 млрд рублей. Зампредседателя Комитета СФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Анатолий Широков в беседе с «СенатИнформ» напомнил... Читать дальше...

Правительство РФ разъяснило порядок реализации указа президента о контрпотолке цен на нефть и нефтепродукты

Neftegaz.ru 

Как и ожидалось, правительство РФ обязало экспортеров обеспечивать мониторинг неприменения механизма потолка цен, но их данные будут перепроверять таможенные органы и Минэнерго РФ.

Просматривали в Москве 30.01.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте






В регионе внедрят проекты АСИ по повышению качества жизни

Полицейский из Приамурья стал золотым призером на международном чемпионате

Депутат Госдумы проверил исполнение Народной программы партии в Коломне

Цена квадратного метра в новостройках премиум-класса в Москве выросла на 28%