Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 02.02.2023

Тверской «Орион» приглашает на «Большие вызовы»

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

В рамках совместной деятельности с Фондом «Талант и Успех» Региональный центр поддержки одаренной молодежи «Орион», открытый по инициативе губернатора Игоря Рудени, приглашает обучающихся 7-11 классов принять участие во Всероссийском конкурсе научно-технологических проектов «Большие вызовы», цель которого выявление и развитие творческих способностей обучающихся и их интереса к проектной деятельности. Конкурс входит в состав Перечневых мероприятий Министерства Просвещения.

Читать дальше...

Источник «360»: у пострадавшей в ДТП с BMW девушки случился приступ эпилепсии

360° Подмосковье 

После столкновения BMW с фонарным столбом на Варшавском шоссе у пострадавшей пассажирки иномарки произошел приступ эпилепсии, на место срочно вызвали скорую. Об этом сообщил источник «360» в экстренных службах Москвы.

Вышла атмосферная космическая игра с глубоким сюжетом и красивой графикой — Deliver Us Mars

VGTimes.Ru 

На ПК и консолях состоялся релиз атмосферного научно-фантастического приключения с глубоким сюжетом и реалистичной графикой Deliver Us Mars от создателей Deliver Us The Moon. К сожалению, игру нельзя купить в России.

Работник катка в Москве надругался над малолетней девочкой прямо во время занятий

Блог сайта «Царьград» 

Над девочкой надругались во время занятий на ледовой арене в Москве.

Во время занятия на катке в Москве надругались над малолетней девочкой. Это произошло 24 января на территории торгового центра в Тушинском районе. По предварительным данным работник катка совершил в отношении малолетней посетительницы иные насильственные действия сексуального характера.

Девочка рассказала о случившемся взрослым. Те обратились в полицию. Правоохранители задержали 47-летнего подозреваемого. Мужчине предъявили обвинение и арестовали его. Читать дальше...



Танцевальная программа в стиле ретро пройдет на катке ВДНХ

Информационный центр Правительства Москвы 

В субботу, 4 февраля, на «Том самом катке» на ВДНХ пройдет танцевальная программа под популярные хиты прошлых десятилетий. Аниматоры в ярких костюмах проведут для гостей ледовой площадки мастер-классы и спортивные игры на коньках. Вход по билету катка. 

Читать дальше...

Китай, подвинься: кто уже в 2023 году завалит Россию доступными автозапчастями

«Автовзгляд» 

Российский авторынок, с которого в 2022 году ушли многие поставщики, оказался не таким уж крохотным и неприбыльным, как о нем говорили долгие годы. Оказывается, объем потребления и доходы у нас весьма привлекательные, поэтому азиатские компании заинтересованы в немедленном увеличении поставок и заключении новых договоров. В том числе — Малазийские.

Пашинян: в Нагорном Карабахе развивается гуманитарный кризис

ИА REGNUM 

Премьер-министр Армении Никол Пашинян на полях заседания Евразийского межправительственного совета встретился с российским коллегой Михаилом Мишустиным. Стороны обсудили партнёрские отношения и укрепление торгово-экономических связей.

Читать дальше...

Удобный способ оплаты от Тинькофф успели оценить 60 тысяч клиентов банка

Mockvanews.ru (г.Москва) 

Платежный стикер Tinkoff Pay – новый формат оплаты, первым в декабре 2022 года представленный на российский рынок банком Тинькофф. На данный момент клиентами уже совершено свыше 600 000 транзакций через стикеры. Клиенты Тинькофф получили первые 60 тысяч платежных стикеров Tinkoff Pay. В компании рассчитывают рост за первое полугодие числа клиентов, пользующихся платежным стикером Tinkoff Pay, […]

Читать дальше...

????К дорожным знакам, ограничивающим движение и означающим пеш...

«BalezinoInfo.ru» (Удмуртия, Балезино) 

????К дорожным знакам, ограничивающим движение и означающим пешеходный переход рядом со школами, водители привыкли.Поэтому в Балезино и Кожило, где обучается по несколько сотен учеников, решили установить макеты школьников. Расчет был прост – картонные муляжи похожи на реальных мальчишек с портфелями, которые готовятся переходить дорогу. Это должно помочь снизить детский травматизм на дорогах. Практика установки макетов школьников есть в ряде городов и районных центров России.В нашем случае картонные фигуры учеников... Читать дальше...

В «Сириусе» открыли магистерские программы «Молекулярная медицина» и «Нейробиология»

Vademec.ru 

Научно-технологический университет «Сириус» в Краснодарском крае открыл набор на новые магистерские программы «Молекулярная медицина» и «Нейробиология». По первому направлению осенью 2023 года планируется принять 20 студентов, по второму – 25. На обе программы уже открыт набор, срок обучения составит 2 года.

Лавров и замглавы китайского МИД подтвердили намерение защищать суверенитет России и Китая

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Российский министр иностранных дел Сергей Лавров провёл встречу с замглавы китайского МИД Ма Чжаосюем, в ходе которой стороны подтвердили намерение защищать суверенитет России и Китая.

Читать дальше...

Депутат Госдумы Георгий Карлов - о том, что российский подход к Японии должен быть симметричным

«Российская газета» (Digital RG) 

Итак, спустя четверть века Россия впервые не стала участвовать в консультациях по вопросам ведения рыбного промысла японскими рыбаками в нашей исключительной экономической зоне. Двадцать пять лет этот промысел согласовывался и шел в соответствии с духом и буквой заключенных еще в 1998 году соглашений. И в Японии вдруг назвали нашу позицию неприемлемой, и принялись апеллировать к декларированному в прошлом тысячелетии намерению укреплять и развивать добрососедство.

Глеб Никитин и Герман Греф обсудили реализацию совместных проектов Нижегородской области и Сбербанка

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 2 февраля. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и президент, председатель правления Сбербанка Герман Греф 2 февраля провели в Москве рабочую встречу.

В ней также приняли участие вице-президент Сбербанка Михаил Чачин, председатель Волго-Вятского банка Сбербанка Петр Колтыпин, директор АНО "Центр искусственного интеллекта "Горький" Евгений Федосеев, советник губернатора Нижегородской области Валерий Черепенников.

По информации пресс-службы нижегородского правительства... Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

РАСЧЁТ НА 7 МАЯ: В КУЛУАРАХ НЕШУТОЧНЫЕ СТРАСТИ - КТО ОСТАВИТ СВОЙ ПОСТ


Школьники из Лианозова стали призерами городского конкурса чтецов

Моё Лианозово 

В Москве подвели итоги юбилейного Х Городского конкурса чтецов для школьников «О великий, могучий, правдивый и свободный русский язык!». Его призерами стали в том числе ученики школы №1449 на Угличской. Об этом сообщили в учебном заведении. — В число призеров вошли и наши школьники: ученик пятого класса и воспитанник театральной студии «Игра» Михаил Ларин, а […]

Россия увеличивает темп адаптации к санкциям, нужно это исправить — Зеленский

Укррудпром 

“Это общеевропейское задание — уменьшить способность России обходить санкции. Чем быстрее и качественнее это задание будет выполняться, тем ближе мы будем к проигрышу агрессии РФ”

Просматривали в Москве 02.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте






Песенка спета? Что ждет Тимура Хайдарова после проверок СК РФ

Российский рынок - рост вопреки

В Лыткарине прошел матч полуфинала чемпионата любительских команд по баскетболу

Врачи назвали самые частые ошибки при снижении веса