Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 03.02.2023

Опубликован список победителей XII Региональной премии «Серебряный Лучник» — Приволжье

Vremyan.ru 

Финал XII Региональной премии «Серебряный Лучник» — Приволжье состоялся в Нижнем Новгороде 2 февраля. Об этом сообщают организаторы. Лучшим региональным проектом стал проект «Щедрый книжный», НООО «Нижегородский женский кризисный центр» (Нижний Новгород). Ядром компании, привлекающей внимание к проблеме «бытового» насилия, стал благотворительный книжный маркет, благодаря которому 280 женщин могут получить психологическую и юридическую помощь. С 1−3 марта 2023 года авторы проекта выступят с презентацией... Читать дальше...

МИД Канады ввел санкции против медиагруппы «Россия сегодня»

Ura.news 

Министерство иностранных дел Канады ввело санкции против медиагруппы «Россия сегодня» за «дезинформацию и пропаганду». Об этом объявила глава МИД Мелани Жоли, сообщается на сайте правительства Канады.

Участок бывшей промзоны в Котловке реорганизуют по проекту КРТ

Консультант Пульс 

​Участок бывшей промзоны «Черёмушки» в районе Котловка на юге столицы будет реорганизован по программе комплексного развития территорий (КРТ), сообщает портал mos.ru. Проект решения опубликован на сайте правительства Москвы. В ходе комплексного развития на территории бывшей промзоны общей площадью более 3 га построят квартал с жилыми домами и соцобъектами. В результате в районе Котловка появится 270 ...

Читать дальше...

Вашингтон растерялся перед китайским воздушным шаром

Блог сайта «ДОСТОЙНАЯ ЖИЗНЬ НА ПЕНСИИ» 

Над США несколько дней летит гигантский воздушный шар. Военные говорят, что это китайский аэростат-шпион. Но команды на его уничтожение не поступило якобы «из-за риска для безопасности людей на земле». Почему американцы в реальности не могут сбить этот шар, для чего он был запущен Китаем и какие выводы из этого должна сделать Россия?

Читать дальше...

Канада ввела санкции против 38 физлиц и 16 юрлиц из России - Интерфакс

Новости Google.ru (главные)  

  1. Канада ввела санкции против 38 физлиц и 16 юрлиц из России  Интерфакс
  2. Канада ввела санкции против российских звезд  URA.RU
  3. Захарова сравнила санкции Канады со сжиганием книг в Третьем рейхе  Life.ru
  4. Канада ввела санкции против МИА «Россия сегодня» и «Царьграда»  Forbes Russia
  5. Захарова сравнила санкции Канады с действиями нацистов  URA.RU
  6. Посмотреть в приложении "Google Новости"



В России оценили влияние западных санкций на продажи углеводородов

PFJ.ru 

После начала специальной военной операции в феврале 2022 года страны Запада ввели беспрецедентные санкции против Российской Федерации. В первую очередь они были направлены против финансового и сырьевого секторов страны. Ударили «зарубежные партнеры» конечно же и по нефти. Собственно, именно торговле углеводородами на сегодняшний день досталось едва ли не больше всего «международных тумаков». А не так давно российские эксперты проанализировали насколько плохо сегодня обстоят дела с торговлей нефтью.

Хоккеисту СКА Зыкову выбили почти все верхние зубы в матче КХЛ с «Ак Барсом»

Блог сайта «Вечерняя Москва» 

Нападающему питерского клуба СКА Валентину Зыкову выбили почти все верхние зубы в матче с казанской командой «Ак Барс» на регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Это произошло после контакта с форвардом Александром Радуловым.

Читать дальше...

Трамваи двух маршрутов задерживаются на Михалковской улице из-за ДТП на путях

Mskagency.ru (Москва) 

03.02.2023 23:36. Агентство "Москва".

Трамваи №27 и 29 задерживаются на ул. Михалковская из-за аварии на путях, сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читать дальше...

Национальную валюту России ждет укрепление

Asks.ru 

В последние несколько дней все больше специалистов допускает скоро укрепление российского рубля. Насколько значительным оно окажется – не понятно. Однако, причина возможного усиления более, чем очевидна. По словам специалистов, главным «виновником» предстоящего события на финансовом рынке станет национальная валюта Китая. Впрочем, есть и специалисты, настроенные куда более скептически, которые заявляют о сохранении статуса-кво.

Цзю заявил, что всегда считал себя русским, несмотря на жизнь в Австралии

Блог сайта «Газета.ru» 

Бывший абсолютный чемпион мира в первом полусреднем весе Костя Цзю заявил, что считает себя россиянином, несмотря на то, что долгие годы жил в Австралии.

Читать дальше...

ЕС согласовал потолок цен на нефтепродукты из России на уровне $100

Консультант Пульс 

Ограничения ЕС вводит вместе с G7, отметила глава ЕК, они вступят в силу 5 февраля. Россия ранее пообещала не поставлять продукцию в страны, вводящие ограничения цен BRENT BRENT $85,67 +0,15% Страны Евросоюза договорились установить потолок цен на нефтепродукты из России на уровне $100 за баррель, а на продукцию, которая продается с дисконтом, — на уровне ...

Читать дальше...

1 Интервью #про конференцию

B17.ru 

Д. В.: В чем миссия конференции Практическая психология и Новая реальность ? Е.Э.:В данный момент можно выделить даже несколько аспектов, позволяющих раскрыть миссию конференции. С одной стороны, она позволяет сосредоточить научный и практический потенциал для осмысления современной психологической практики, складывающейся в динамичной, изменяющейся реальности. С другой стороны, появилась возможность не только эти практики собрать из имеющихся, и предложить, но и создать своё направление, которое мы обозначили, как проводниковые практики. Читать дальше...

Опубликовано фото из кабины столичного капитана речного судна

Рамблер 

Фото из кабины капитана электросудна, предназначенного для курсирования по Москве-реке, опубликовано в Telegram-канале столичного Дептранса. «С началом речной навигации в Москве мы запустим комфортные и экологичные электросуда.

Марк Борисыч… Последнюю каплю дали…

Блог сайта «Станислав Садальский» 

</lj-embed>
Теперь я, наконец, понял Танечку – она просто перепутала нашу антрепризу со спектаклем в Ленкоме!))
Я сказал, что она никого из нас не предупредила, что не приедет в Питер на наш спектакль.
Выясняется, я всё вру! Оказывается, она за сутки(!!) предупредила в Москве(!) … Варшавера…??
Который ей почему-то дал «последнюю каплю»…
Что это было..?))
В общем, смотрим Танину исповедь 5 каналу.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)


Бывший игрок «Динамо» Булыкин поддержал работу системы определения офсайдных линий

360° Подмосковье 

Виртуальная система определения офсайдных линий крайне благоприятно повлияет на развитие футбола. Таким мнением поделился бывший игрок сборной России, московского «Динамо» и амстердамского «Аякса» Дмитрий Булыкин, сообщило ИА НСН.

Bloomberg: США давят на Турцию из-за экспорта товаров в РФ

BFM.ru 

Переговоры об этом с турецкими чиновниками на днях проводил представитель американского Минфина. Насколько действенными могут оказаться такие визиты и какова вероятность, что Анкара ограничит поток товаров, поступающих в Россию через Турцию?

Песков о поставке Киеву дальнобойных ракет: Важно не забывать заявление Путина

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Пресс-секретарь Президента РФ Дмитрий Песков после заявления Пентагона об отправке дальнобойных ракет киевскому режиму напомнил о высказывании российского лидера Владимира Путина на концерте в честь 80-летия Сталинградской битвы. Об этом передает РИА Новости.

Читать дальше...

Москва и Ашхабад восстановили прямое авиационное сообщение | Туризм

Блог сайта «smi.today» 

Первый, после долгого перерыва, прямой авиационный рейс по маршруту Москва-Ашхабад совершил свой полет 3 февраля, сообщает агентство «Туркменопртал». Самолет Boeing 737-800 авиакомпании «Туркменистан» вылетел из московского аэропорта «Домодедово» в 10:55 по московскому времени и спустя 3 часа 20 минут благополучно приземлился в международном аэропорту города Ашхабада. Напомним, регулярное транспортное сообщение России и Туркмении было прервано в 2020 году из-за пандемии COVID-19. Летом 2022... Читать дальше...

Просматривали в Москве 03.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Сложнее некуда! Прямая трансляция и превью матча Рыбакиной против непобежденной чемпионки






На пятачке за кинотеатром «Родина» решили возвести многоквартирный дом

Астрономы предупредили о магнитных бурях в конце апреля

АТОР: на майские без загранпаспорта россияне могут побывать в шести странах

Суд отправил в колонию жителя Новозыбкова за торговлю наркотиками