Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 05.02.2023

Мужчину избили и ограбили на железнодорожной платформе Ипподром

"Вечерняя Москва" 

Столичные транспортные полицейские задержали подозреваемого, который избил и ограбил мужчину на железнодорожной платформе Ипподром. Об этом в воскресенье, 5 февраля, сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Книжновины друзей. "Развитие коммуникативно-рефлексивных способностей у детей 6–10 лет в зависимости от способов организации учебных взаимодействий" (под ред. В.В.Рубцова)

Сайт Владимира Кудрявцева 

Динамичное развитие информационного пространства, расширение научных знаний и технических возможностей их получения с необходимостью приводит к новым социальным вызовам и рискам и, как следствие этого, к трансформации традиционных способов деятельности и сложившихся социальных общностей. В новой ситуации основные социальные институты вынуждены искать принципиально новые способы включения человека в подобное многомерное социальное пространство.

Рождение человека

Rewizor.ru 

Маэстро Юрий Башмет за дирижерским пультом Камерного ансамбля "Солисты Москвы", артисты Евгений Миронов, Александра Урсуляк и фольклорный ансамбль "Комонь" выступили в спектакле-концерте режиссера-постановщика Марины Брусникиной.

Sohu: элегантный ответ Путина на провокацию Японии принес Кисиде большие неприятности

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Global Look Press | Pool/Keystone Press Agency

Ответ президента России Владимира Путина на провокацию Японии был жестким, но элегантным. Такое мнение выразили аналитики китайского издания Sohu.

Накануне японские власти сообщили о расширении антироссийских санкций. На этот раз ограничения были введены в отношении экспорта роботов, медицинского оборудования и радиоактивных материалов.

«Ответный ход Путина был жестким. Он надавил на больное место противника, после чего... Читать дальше...

Дочь Любови Успенской пришла на «Золотой Граммофон» с собакой и вейпом

«ФАН» (Riafan.ru) 

Концерт «Золотой Граммофон» Любовь Успенская посетила вместе с дочерью Татьяной Плаксиной. Присутствующие обратили внимание, что даже на мероприятии наследница не смогла расстаться с двумя вещами.

Завершилась поездка Казбека Тайсаева в рамках рабочей группы по СВО

КПРФ 

В рамках работы Рабочей группы по обеспечению взаимодействия органов публичной власти и организаций по вопросам специальной военной операции, поддержки военнослужащих и членов их семей посетили субъекты Российской Федерации для обсуждение проблем, связанных с проведением специальной …



Триумф Ардашева, стрельба Петриковой, дебют Борзаковского и радость Фомина: чем запомнилась «Гонка звёзд» в «Лужниках»

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

В Москве прошли двухдневные соревнования лыжников и биатлонистов «Матч ТВ Гонка звёзд». В лыжах известные спортсмены выступали в парах с детьми, а победу одержала команда действующего члена сборной России Сергея Ардашева. В биатлоне первое место заняли Иван Черезов и Ольга Петрикова. Причём телеведущая не допустила ни одного промаха на огневых рубежах. Также в тройку лучших попали Анна Богалий и олимпийский чемпион Афин в беге на 800 м Юрий Борзаковский. Выступавший вместе с Ольгой Зайцевой певец Митя Фомин остался без медалей... Читать дальше...

Кубок чемпионов - белорусские фристайлисты заявили о себе в Красноярске

Первый канал 

p Белорусские фристайлисты заявили о себе в Красноярске. Неофициальная столица Сибири приняла первый этап нового международного турнира nbsp;- Кубок чемпионов. На склоне Николаевской сопки случилось противостояние двух сильнейших школ лыжной акробатики. Да и спортсмены из Казахстана добавили в соревнование интриги. /p p Наши ребята на равных соперничали с фристайлистами с мировыми именами. А ведь сегодня белорусская сборная - это молодая команда, но уже с чемпионскими амбициями. Нашли ли они свое подтверждение на красноярском склоне? Читать дальше...

Татьяне Абрамовой исполнилось 48

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

Артистке удалось исполнить все свои детские грезы: стать певицей и актрисой. Мечтала Татьяна Абрамова и о крепком браке, вот только ее первый муж Сергей Кулишенко не выдержал выпавшего семье испытания — младший сын пары боролся с агрессивной формой рака.

Татьяна Абрамова

Надя Кудряшова из «Всегда говори «всегда» была этакой Золушкой из провинции, которой удалось вырваться из глубинки, получить хорошую работу и мужа-шефа рекламной компании. История самой Татьяны Абрамовой во многом пересекалась с Надиной... Читать дальше...

Представитель МКБ Охорзин рассказал о нюансах оформления кредитных карт

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

ФБА «Экономика сегодня»

Руководитель блока розничного бизнеса Московского кредитного банка (МКБ) Алексей Охорзин дал советы, на что обращать внимание при оформлении кредитных карт.

В разговоре с агентством «Прайм» он отметил, что прежде всего необходимо выяснить размер комиссии за обслуживание и стоимость СМС-информирования. Карта обойдется дешевле, если ее держатель является зарплатным клиентом банка, в котором она выдана. Обслуживание может стать бесплатным, если ежемесячные расходы достигают определенной суммы. Читать дальше...

Варшавер рассказал, кто может заменить Инну Чурикову в спектаклях "Ленкома"

Блог сайта «Газета.ru» 

Директор театра "Ленком Марка Захарова" Марк Варшавер рассказал, кто может заменить Инну Чурикову в постановках. В комментарии "АиФ" в качестве кандидаток он назвал народных артисток России Татьяну Васильеву и Марию Миронову.

Читать дальше...

Дмитрий Новиков на Первом канале о возвращении Сталинграду героического имени, целях Запада и важности союзников для России

КПРФ 

Нахождение в правительстве деятелей либеральных взглядов мешает России решать задачи возрождения экономической мощи. Такое убеждение высказал заместитель Председателя ЦК КПРФ Д.Г. Новиков на Первом канале в программе «Время покажет». Празднование 80-летия Сталинградской битвы было наполнено …

Мужчину избили и ограбили на железнодорожной платформе «Ипподром»

Mskagency.ru (Москва) 

05.02.2023 22:28. Агентство "Москва".

Столичные транспортные полицейские задержали подозреваемого, который избил и ограбил мужчину на железнодорожной платформе «Ипподром». Об этом сообщает пресс-служба Управления на транспорте МВД России по Центральному федеральному округу.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


День борьбы с раком провели в Московском областном онкологическом диспансере

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Московском областном онкодиспансере прошел День борьбы с онкологическими заболеваниями. Любой житель региона мог бесплатно обратиться к специалистам медучреждения. Прием провели маммологи, гинекологи, колопроктологи, урологи, онкодерматологи, абдоминальный и торакальный хирурги. В День борьбы с раком здесь проводили диагностику с помощью УЗИ, рентгенографии, маммографии и других. «Ежегодно в мире диагностируется более 19 миллионов случаев заболеваний. В России это порядка 490 тысяч, в Московской области порядка 25-26 тысяч»... Читать дальше...

В Болгарии рассказали о пушечном мясе в войнах США против России

Рамблер 

США намерены использовать Польшу, Прибалтийские страны, Болгарию и Румынию в качестве пушечного мяса в будущих войнах с Россией, заявил обозреватель болгарского издания Pogled.info Симеон Миланов.

Просматривали в Москве 05.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Битые корты: Медведев и Александрова вышли в четвертьфинал Miami Open






Лавров заявил, что сфер сотрудничества России и Запада практически не осталось

В Москве задержаны топ-менеджеры «Росатома» и «Оргэнергостроя» по делу о взятке

Больше Эвереста: россияне в апреле увидят комету Понкса-Брукса

В Югре снимут фильм о жизни композитора Рахманинова