Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 05.02.2023

Чего может стоить одна дорожная яма и в чем измерять? Суммой за ремонт автомобиля? А если цена убитой дороги - человеческая жизнь?

Первый канал 

p Что касается логистики, то, конечно, любой подтвердит, как важно искать кратчайшие и выгодные маршруты, при этом и качество самих путей тоже решает. Вот так мы перешли от новых направлений, которые прокладываем в сотрудничестве с регионами России, к нашим дорогам и проблемным участкам. /p p Ситуацию необходимо исправить - задача, которую поставил соответствующим службам Президент. Причем нарекания со стороны водителей звучат и в адрес дорог в малых населенных пунктах, и даже в отношении трассы М1. Читать дальше...

Military Tanks: еще один конкурент Tank Company и WoT Blitz вышел на Android

Gamebox.biz 

Симуляторы танковых сражений пользуются огромной популярностью в СНГ регионе. В лидерах данного жанра уверенно продолжают оставаться Tank Company и WoT Blitz. Но им постоянно пытаются навязать конкуренцию, и на этот раз альтернативным вариантом выступает Military Tanks. Новинка предлагает игрокам взять под своё управление танки из России, НАТО или азиатского региона. Сражения можно вести против ботов […]

Читать дальше...

Путин и Лукашенко обсудили взаимодействие в вопросах безопасности

ИА REGNUM 

В телефонном разговоре, который состоялся 5 февраля, президенты России и Белоруссии Владимир Путин и Александр Лукашенко затронули тему двусторонних отношений, сообщает телеграм-канал «Пул первого», близкий к пресс-службе белорусского лидера.

Читать дальше...

Гражданская жена отсудила у наследника покойного солиста "Иванушек" Яковлева 200 тыс. рублей

Блог сайта «Газета.ru» 

Гражданская жена покойного солиста группы "Иванушки International" Олега Яковлева Александра Куцевол отсудила у получившего наследство друга музыканта Романа Радова 200 тыс. рублей за квартиру. Об этом рассказала mk.ru актриса Татьяна Карматкова.

Читать дальше...

Лукашенко и Путин по телефону обсудили три блока вопросов белорусско-российского сотрудничества

4esnok.by 

Президенты Беларуси и России Александр Лукашенко и Владимир Путин вечером в воскресенье, 5 февраля провели переговоры по телефону и обсудили три блока вопросов белорусско-российского сотрудничества. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. Основным вопросом стала встреча двух лидеров в ближайшее время. Ее темой будет контроль за исполнением кабминами Беларуси и России поручений по интеграции в сфере импортозамещения …

Путин проведет заседание набсовета АСИ и откроет новые аэропорты

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

На предстоящей неделе Президент РФ Владимир Путин посетит один из регионов страны, а также проведет заседание Совета по науке и наблюдательного совета Агентства стратегических инициатив. Об этом рассказали в передаче «Москва. Кремль. Путин» на телеканале «Россия 1».

Читать дальше...

Bloomberg увидел рост роли Индии в связи с закупками нефти у России

News.Mail.Ru 

Роль Индии на мировом рынке нефти продолжает расти на фоне вступления в силу западного эмбарго и потолка цен на российские нефтепродукты, пишет Bloomberg. Страна наращивает закупки российского сырья со скидкой, перерабатывает ее и направляет в США и страны ЕС.



В ВВС Белоруссии заявили, что слаживание региональной группировки войск будет продолжено

Рамблер 

МИНСК, 5 февраля. /ТАСС/. Слаживание региональной группировки войск (РГВ) Белоруссии и России будет продолжено для обеспечения безопасности Союзного государства.

Для чего евреи становились казаками

Блог сайта «Фото-Мир и обо всем...» 

Казачество, за долгие века своего существования вобрало в себя и ассимилировало представителей самых разных национальностей, среди которых были и евреи. Примкнуть к служивому сословию и заняться несвойственной сынам Израиля военной деятельностью, они могли в силу разных причин.

Читать дальше...

Владимир Пресняков станет наставником в новом сезоне «Голоса»

59i.ru 

Долгожданный 11-й сезон суперпроекта «Голос» скоро в эфире Первого канала! Зрителей вновь ждут непредсказуемые «слепые прослушивания», драматичные Поединки и Нокауты и, конечно, решающие музыкальные дуэли, где зрители в прямом эфире выберут победителя всего сезона. Съемки начинаются в эти дни в Москве и уже скоро шоу выйдет в эфир Первого канала.

СМИ узнали отношение британских спортсменов к идее бойкота Олимпиады из-за россиян

Fair.ru 

Великобритания может не поддержать бойкот Олимпийских игр-2024, который может быть объявлен некоторыми странами, если к участию в соревнованиях будут допущены спортсмены из России. Об этом пишет британская газета Daily Mail.

Эпидемиолог рассказал, почему в Петербурге плохая статистика по коронавирусу

Блог сайта «Царьград» 

В Северной столице много заражений, а также первое место по смертям.

Последний данные из оперативного штаба не вызывают позитивных эмоций. В Петербурге выявили 910 заражений, при этом смертей 12 – больше, чем в Москве.

Многие не понимают, почему инфекция увеличивается. На этот вопрос ответ попытался дать замдиректора по научной работе ФБУН НИИ эпидемиологии и микробиологии имени Пастера Владимир Дедков.

Эксперт считает, что все зависит от уровня диагностики и в Петербурге он очень достойный. Читать дальше...

Новости: В России вводят новый порядок проведения ЕГЭ: новшества касаются и сроков сдачи экзаменов, и предметов

Syzran-small.ru (Сызрань) 

Минпросвещения разработало новый порядок проведения ЕГЭ, следует из документа на портале проектов нормативных правовых актов. «Утвердить прилагаемый порядок проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования», - говорится в публикации. Согласно предложенным нововведениям, участники аттестации смогут менять перечень учебных предметов, указанных в заявлениях об участии в ЕГЭ, а также сроки сдачи экзаменов при наличии уважительных причин. Для военнослужащих... Читать дальше...

“Берегите мужа, чтобы его не увела другая”, — Александр Васильев дал совет жене Павла Прилучного

Блог сайта «tvcenter.ru» 

Пара Прилучного и Зепюр вызывает восторг у многих поклонников. Несмотря на короткий срок их отношений, влюбленные показали себя с лучшей стороны и уже ждут пополнения в семье.

Читать дальше...

Минобороны Белоруссии: Минск получит российские вертолёты Ми-35М и истребители СУ-30СМ

L!FE.ru 

Белоруссия до конца апреля получит российские ударные вертолёты Ми-35М. Кроме того, Минск в этом году собирается закупить у Москвы ещё и истребители Су-30СМ, рассказал командующий ВВС и силами ПВО соседней республики Андрей Лукьянович.Читать далее...

Более 50 уроков мужества пройдет в филиале Музея Победы подо Ржевом

"Вечерняя Москва" 

Ржевский филиал Музея Победы в феврале подготовил тематические программы для школьников. Учащиеся общеобразовательных учреждений Ржева станут участниками более 50 уроков мужества на площадке музея «Ставка Сталина». Об этом «Вечерней Москве» в воскресенье, 5 февраля, сообщили в пресс-службе музея.

Новости Москвы
Москва

Центр «ВОИН» открыл новые региональные отделения


Китайские «шарики счастья» для «гегемона». Какой урок извлечёт Россия

«ПолитНавигатор» 

«Аэростатный инцидент» с китайскими «метеозондами», развернувшийся на уик-энд в небе над Монтаной и Средним Западом США, помимо откровенно курьёзных моментов, обнаружил и кое-что очень важное. Оказалось, что далеко не самые передовые технологии высотных воздушных шаров оказались не по зубам одному из самых продвинутых в технологическом плане государств, к тому же, имеющему вооружённую до зубов армию.…

Иов – первый Патриарх Московский и всея Руси

Аналитическое издание Одна Родина 

Иов – первый Патриарх Московский и всея Руси odnarodyna.org (не проверено) вс, 02/05/2023 - 21:36

5 февраля (26 января по ст. ст.) 1589 года состоялась интронизация первого Патриарха Московского и всея Руси Иова (1589-1605). До этого Русская церковь возглавлялась митрополитами. С Крещением Руси Киевская митрополия была 60-й в Константинопольском патриархате.

Читать дальше...

Завершен ремонт поврежденной канализационно-насосной станции в Солнечногорске

Рамблер 

Поврежденную канализационно-насосную станцию в Солнечногорске отремонтировали после аварии. Об этом сообщает пресс-служба министерства жилищно-коммунального хозяйства Московской области. «Технологическое нарушение на канализационно-насосной станции исправлено. Коммунальный объект работает в штатном режиме.

Польша начнет строительство электронного барьера на границе с РФ в марте - Интерфакс

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Польша начнет строительство электронного барьера на границе с РФ в марте  Интерфакс
  2. Польша весной начнет строить забор на границе с Россией  БИЗНЕС Online
  3. Польша собирается на границе с Россией построить заграждение с системой слежения  Фонтанка.Ру
  4. Польша начнет строительство электронного барьера на границе с Россией в марте  Ведомости
  5. В Польше раскрыли подробности об "электронном" заборе на границе с Россией  Life.ru
  6. Посмотреть в приложении "Google... Читать дальше...

Просматривали в Москве 05.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов объяснил, почему снялся с турнира ATP 500 в Барселоне






НАТО проводит обучение военных в Узбекистане

Якутский горсуд рассмотрит уголовное дело экс-замминистра Якутии. На прошлое заседание чиновник пришел пьяным

Собянин: заммэра Москвы Бочкарев переходит на другую работу

«Пишут неправду»: на похоронах Кунгурова озвучили новую версию о его гибели