Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 06.02.2023

Церемония награждения лауреатов премии «Агроинвестор года — 2022» прошла в Москве

Bel.ru (Белгород) 

В столице, в особняке на Волхонке, прошло награждение победителей III ежегодной национальной премии в сфере сельского хозяйства и продовольствия “Агроинвестор года - 2022”.

Журналиста Сванидзе госпитализировали с воспалением легких

«Взгляд» 

Российский журналист, бывший член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека (СПЧ) Николай Сванидзе попал в больницу с воспалением легких, сообщил член СПЧ, главный редактор газеты «Московский комсомолец» Павел Гусев.

Об этом передает ТАСС.

Читать дальше...

Уровень зарплат, который необходим для одобрения ипотеки в РФ

ИА «Свободная трибуна» 

Источник фото: RG.ru Финансовое учреждение может одобрить выдачу ипотечного кредита лишь в том случае, если заемщик имеет достаточный для его погашения доход. И этот доход обязательно должен быть подтвержден документально, на слово ни один банк при оформлении такой ссуды не поверит. О том, какой должна быть зарплата, сообщает портал «БроБанк». Какой нужен уровень зарплат, чтобы одобрили ипотеку Нельзя назвать конкретную цифру. Тут много зависит от того, что и где вы планируете приобрести. Самая дорогая недвижимость ... Читать дальше...

Алексей Островский посетил юных смолян в ведущих медучреждениях страны

«SmolDaily» (Смоленск) 

В рамках рабочей поездки в Москву губернатор Алексей Островский посетил ведущие медицинские учреждения страны – ФГАУ «Национальный медицинский исследовательский центр...

Нефтегазовые доходы РФ упали почти наполовину

Блог сайта «Банки.ру» 

Нефтегазовые доходы РФ в январе 2023 года упали на 46,4% к аналогичному показателю прошлого года и составили 426 млрд рублей. Согласно данным Минфина, в январе 2022 года Россия заработала на торговле углеводородов 795 млрд рублей.

Читать дальше...



Надежда Петраш: рассасывается ли весь жир после липофилинга

Агентство «Успех» 

Липофилинг – это уникальная процедура. На сегодняшний день существует множество вариантов использования собственного жира с различными целями: восполнение объемов, улучшение качества кожи, лечение трофических нарушений и рубцовых изменений.

Читать дальше...

«Протек» купил производителя фармсубстанций у основного владельца «ВСМПО-Ависма»

Vademec.ru 

Группа «Протек» приобрела производителя фармсубстанций «Бион». Компания, располагающая заводом в Калужской области, принадлежала совладельцу крупнейшего в мире производителя титана «ВСМПО-Ависма» Михаилу Шелкову. В «Протеке» считают, что развитие собственного производства субстанций позволит снизить зависимость от импортных АФС в текущих рыночных условиях.

Новости Москвы
Москва

Эксперты КА «Главный Советник» приняли участие в форуме «Тренды и антитренды корпоративного видео сегодня»


Крупнейшие банки РФ активно повышают ставки по вкладам в юанях

«Российская газета» (Digital RG) 

Ряд крупнейших российских банков повысил ставки по вкладам в китайских юанях - у некоторых игроков они приближаются к уровню ключевой ставки ЦБ Китая в 2,75%. Тенденция по расширению сотрудничества России с Китаем приводит к тому, что возрастает необходимость в юаневом фондировании. Как результат, банки повышают ставки по таким вкладам. Кроме того, кредитные организации, по-видимому, таким образом стимулируют конвертацию сбережений граждан в валютах недружественных стран

Пенсионеры из Капотни побывали на обзорной экскурсии по Москве на «Добром автобусе»

Капотнинский меридиан 

Активные участники проекта «Московское долголетие» из Капотни побывали на первой экскурсии года в рамках программы «Добрый автобус». Об этом сообщили в филиале «Капотня» ГБУ ТЦСО «Марьино».  — Участники программы совершили очередную увлекательную экскурсию по бонусной программе «Добрый Автобус». По традиции, первым этапом путешествия стала обзорная экскурсия по Москве, в ходе которой участники группы узнали много […]

Сейсмолог: Предсказать землетрясение с точностью до дня очень сложно

Рамблер 

На сегодняшний день предсказывать землетрясения с точностью до дня очень трудно. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщила кандидат физико-математических наук, сейсмолог Анна Люсина.

Просматривали в Москве 06.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Российская теннисистка Калинская покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Собянин рассказал о строительстве станции "Корниловская" Троицкой линии метро

Строительство порта в Кеми оценивается в десятки миллиардов рублей

Единый день диспансеризации пройдет в Реутове

Более 50 работ представят на творческой выставке участников «Активного долголетия» в Химках