Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 07.02.2023

Игорь Брынцалов и Станислав Каторов посетили колледж «Энергия»

Местное отделение партии «Единая Россия» (г.Реутов) 

С учебным процессом подмосковного колледжа «Энергия» в Реутове ознакомились председатель Московской областной Думы Игорь Брынцалов и секретарь местного отделения партии «Единая Россия» Станислав Каторов.

Читать дальше...

Сергей Собянин: санкции не помешают развитию Москвы

Stroygaz.ru 

7 февраля 2023 года президент Российской Федерации Владимир Путин провел встречу с мэром Москвы Сергеем Собяниным, который доложил главе государства об основных результатах реализации программы развития Москвы и планах на 2023 год. По словам Сергея Собянина, 2022-й год был для страны определенным испытанием, но даже жесточайшие санкции не послужили для Москвы каким-то препятствием по реализации намеченных программ. «Я считаю, что и последующие годы дадут хорошую, высокую динамику и качество развития города», - сказал мэр Москвы.

Политолог Данилин назвал главные достижения мэра Москвы за последние годы

«Взгляд» 

Командой Сергея Собянина проведена грандиозная работа, благодаря этому Москва реализует крупные проекты и чувствует себя уверенно даже в условиях санкционного давления, сказал газете ВЗГЛЯД политолог Павел Данилин. Во вторник мэр Москвы рассказал президенту Владимиру Путину о развитии столицы в 2022 году и планах на текущий год.

«Команда мэра Москвы Сергея Собянина провела грандиозную работу. На фоне санкционного давления и специальной военной операции Собянину удалось не только не допустить экономической катастрофы... Читать дальше...

Московским городским судом вынесен обвинительный приговор 31-летнему мужчине, признанному виновным в совершении развратных действий в отношении несовершеннолетних

СК РФ (Следственный комитет) 

Собранные следственным управлением по Южному административному округу Следственного комитета РФ по городу Москве доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 31-летнему мужчине. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера).

Германия в присутствии Армении указала на «угрозу негативного влияния» России

EADaily 

Министр иностранных дел Германии Анналена Бербок указала на «угрозу негативного влияния России» на продолжающийся конфликт вокруг Нагорного Карабаха. В Берлине отчëтливо замечают «опасения по поводу дестабилизирующего влияния» России…

В АТОР назвали число иностранцев, посетивших Россию в 2022 году

«Российская газета» (Digital RG) 

Общее число иностранцев, которые въезжали в Россию с разными целями, в 2022 году составило 13,1 млн человек, сообщили в АТОР. Это почти на 3,5 млн больше, чем в пандемийном 2020 году, и на один миллион больше, чем в 2021 году. Однако это почти в 2,5 раза меньше, чем было в 2019 году.

В Москве рекомендовали кандидата на должность зампреда курганского суда

Ura.news 

На заседании Высшей квалификационной коллегии судей России (ВККС) судья из Кургана Любовь Деревенко получила рекомендацию на должность заместителя председателя Арбитражного суда Курганской области. Информация появилась на одном из правовых порталов.



В Москве рассказали о мерах поддержки промышленных предприятий

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Заместитель мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов рассказал, что в 2022 году Москва заключила с компаниями 23 договора на предоставление субсидий и возместила часть затрат по лизингу на сумму, превышающую 336 млн рублей.

Читать дальше...

Уральская Сталь представила инновационные стали для нефтегазовой отрасли

Neftegaz.ru 

По словам генерального директора Управляющей компании «Уральская Сталь» Дениса Сафина, научно-исследовательские работы интегрированного металлургического холдинга будут способствовать импортозамещению зарубежных аналогов российской продукцией.

Раненую 11-летнюю школьницу из Химок доставили в больницу на вертолете

360° Подмосковье 

В распоряжении «360» появились кадры отправки раненой школьницы из Химок в медучреждение на вертолете. Видео снято на территории больницы. Девочку доставили в больницу в Люберцах.

Депутат Милонов призвал проверить детские игрушки на «прославление НАТО»

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Депутат Государственной думы Виталий Милонов предложил проверять игрушки, которые производятся за рубежом. По его мнению, некоторые из них «прославляют НАТО».

Хазин: уже все поняли, что с долларами получилась западня

Polit.info 

Вопрос с преодолением зависимости от американской валюты неизбежно будет решен в обозримом будущем, так как уже весь мир понял, что с долларами Соединенные Штаты заманили всех в западню. Но при переходе на расчеты в национальных валютах страны тоже могут столкнуться с трудностями, которые, однако, вполне решаемы.

Лавров напомнил бывшим метрополиям про изменения в мире

Kherson.life (Херсон) 

Бывшие метрополии должны знать свое место в мире. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров во время беседы с журналистами. В рамках пресс-конференции с коллегой из Мали глава внешнеполитического ведомства отметил, что мир изменился, поэтому бывшим метрополиям стоит это учитывать. Сергей Лавров ранее заявил о неспособности Запада остановить формирование многополярности в мире. По […]

Читать дальше...

Возможности получения жилищного сертификата молодыми учеными расширили в России

"Вечерняя Москва" 

В преддверии Дня российской науки правительство России расширило возможности получения жилищного сертификата для молодых ученых. Об этом во вторник, 7 февраля, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин.

Алина Загитова анонсировала вокальный дуэт с певицей Zivert

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Фигуристка Алина Загитова анонсировала вокальный дуэт с

певицей Zivert.

Знаменитости вместе споют на фестивале «Влюбленные в

фигурное катание». Мероприятие пройдет в Москве 14 февраля.

«Я очень рада, что пробую себя в новом деле, мне всегда

нравилось петь», — рассказала Загитова.

Спортсменка отметила, что она особенно рада будет выйти на

сцену с Zivert,

поскольку восхищается исполнительницей, пишет ЦСН.

Лавров: Боррель не скрывает расистской сущности своего видения мира

«Взгляд» 

Глава внешнеполитической службы ЕС Жозеп Боррель не умеет скрывать расистской сущности своего видения мира, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров с главой МИД Мали Абдулайе Диопом.

Таким образом Лавров ответил на комментарий Борреля, который раскритиковал визиты российского министра в страны Африки, сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

В Москве открылся 46-ой Московский Международный кинофестиваль


Госдума приняла законопроект об упрощенном оформлении выплат части россиян

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 7 февраля, ФедералПресс. Госдума в 1 чтении приняла закон об упрощенном назначении ежемесячных выплат Героям России и нескольким другим категориям граждан. Об этом сообщили в пресс-службе ГД.

В восьми общеобразовательных учреждениях Черекского района прошли лекции по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних

МВД России 

Инспекторы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Черекскому району совместно с помощником прокурора Черекского района Фатимой Тогузаевой и работником газовой службы Асланом Гадиевым посетили общеобразовательные учреждения муниципального района.

Савиных: соглашение о взаимном признании виз - еще один шаг на пути углубления интеграции Беларуси и России

Belta.by (ru) 

"Взаимное признание виз - это шаг в правильном направлении. Соглашение регулирует миграционные процессы, облегчает иностранным гражданам порядок посещения обеих стран по визе, выданной одной из сторон. Также это повышает туристическую привлекательность Беларуси и России, создает новые возможности для турбизнеса", - отметил Андрей Савиных.

Политика. ВС РФ развивают успешные действия в районе Угледара и Артёмовска, заявил министр обороны России

Ореанда 

Министр обороны России Сергей Шойгу заявил во вторник, что ВС РФ развивают успешные боевые действия во районе населённых пунктов Угледар и Артёмовск

Известная в Заречном диктор, ученица Левитана Людмила Никонова скончалась 6 февраля

«Заречье сегодня» (город Заречный, Пензенская область) 

Людмила Никонова, проработавшая много лет диктором на городском радио, скончалась в Заречном 6 февраля. Работать на радио Пензы-19 она пришла в 1964 году, а в 1973-м проходила обучение на Всесоюзном радио в Москве. Там зареченка познакомилась с главным голосом СССР, передававшим сводки с фронта, — Юрием Левитаном. Хотя он не был наставником Людмилы, диктор всесоюзного […]

Просматривали в Москве 07.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция первого матча Елены Рыбакиной на турнире в Штутгарте






Вильфанд назвал дату потепления в Москве

Всех, кто проживает в квартире с балконом, ждет неприятный сюрприз уже 20 апреля

Династия художников: Выставка живописи Николая Иннокентьева, его дочерей и внуков

Отмена Парада Победы в Крыму: решение в пользу безопасности