Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 08.02.2023

Комплексное развитие участка бывшей промзоны Южное Очаково проведут правообладатели

«АСН-Инфо» (Санкт-Петербург) 

Правообладатели дали согласие на реорганизацию участка бывшей промзоны Южное Очаково (территория 3) в районе Очаково-Матвеевское по программе комплексного развития территорий. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов. «Мэр Москвы принял решение о комплексном развитии участка бывшей промзоны Южное Очаково, территория 3. Редевелопмент планируют выполнить правообладатели, которые уже дали согласие на реализацию проекта. Читать дальше...

Лавров заявил, что Россия и Мавритания считают необходимым наращивать экономические связи

ИА REGNUM 

Наращивание связей в сфере экономики и в первую очередь прямых контактов бизнес-структур двух стран считают необходимым Россия и Мавритания. Об этом 8 февраля заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам встречи с мавританским президентом Мухаммедом ульд Газуани в Нуакшоте.

Читать дальше...

Более 85 тысяч девятиклассников Подмосковья прошли итоговое собеседование по русскому языку

360° Подмосковье 

Свыше 85 тысяч выпускников девятых классов прошли итоговое собеседование по русскому языку. Для тех, кто не завершил испытание или не явился на него по уважительной причине, предусмотрены резервные дни 15 марта и 15 мая.

VK сообщил о завершении бета-тестирования RuStore и допуске в магазин иностранных разработчиков

Экспертный центр электронного государства 

Российский магазин приложений для Android RuStore вышел из режима бета-тестирования, а также открыл доступ к консоли для иностранных разработчиков, сообщает VK в среду. По данным VK, в магазине приложений пользователям доступны: простая авторизация популярными способами (по номеру телефона, через VK ID, Cбер ID, Яндекс ID); быстрое скачивание и установка приложений и обновлений; редакторские подборки с […]

Читать дальше...

Игорь Маковский навестил в госпитале раненного в ходе спецоперации работника «Брянскэнерго»

«Калугаэнерго» (филиал ПАО «МРСК Центра и Приволжья») 

В середине января Николай Герасименко, ушедший в сентябре 2022 года добровольцем для участия в специальной военной операции, в результате минометного обстрела получил осколочное ранение и был госпитализирован в Главный военный клинический госпиталь в Москве.

Читать дальше...



К бою готовы. Военные перекрыли все входы и выходы к приезду Лаврова

АиФ 

Увидев, как вооруженные военные берут под контроль все входы и выходы в здание, где вот-вот должна была начаться пресс-конференция главы МИД РФ Сергея Лаврова по итогам его переговоров с руководством Мавритании, журналисты забеспокоились.

Великобритания ввела санкции против миллиардера Репика и бизнес-омбудсмена Титова

Блог сайта «Журнал о бизнесе и инвестициях» 

Великобритания добавила в санкционный список 15 российских физлиц и компаний. Среди них —миллиардер Алексей Репик, бизнес-омбудсмен Борис Титов и его сын, а также Светлана Кривоногих, которую британское правительство называет «акционером банка «Россия» и «Национальной медиа группы»

Зарплата вырастет до 200 000 рублей в месяц. Жителей России ждет приятнейший сюрприз

AKKet 

Ни для кого не секрет, что цены на все товары и услуги в России постоянно повышаются, становясь все более и более дорогостоящими для всех тех, кто проживают и находятся на российской территории. При этом зарплата

Читать дальше...

Пятёрочка запустила акцию LOVE IS… «Выгодно-подарочный период»

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Акция «Выгодно-подарочный период» (6+) пройдет в магазинах торговой сети «Пятёрочка» ко Дню всех влюблённых, 23 февраля и 8 марта. Среди гостей сети будут разыграны свыше 3 тысяч призов, в том числе подарочные карты, цифровая и бытовая техника.

Читать дальше...

Лавров указал на рост террористических проявлений в Сахаро-Сахельском регионе Африки

Iz.ru 

Россия и Мавритания встревожены напряженностью в Сахаро-Сахельском регионе в связи с нарастающими террористическими проявлениями. Об этом в среду, 8 февраля, заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров после встречи с президентом республики Мохамедом ульд Газвани.

Читать дальше...

Политолог Иван Мезюхо: Джо Байден прикрывает свою неудачную социально-экономическую политику и поэтому обвиняет Россию

Блог сайта «Аргументы недели» 

В беседе с RT политолог Иван Мезюхо дал негативную оценку заявлению президента США Джо Байдена о том, что в экономических проблемах США виновата Россия.

Читать дальше...

В Дмитровском районе состоялся отчет участковых уполномоченных полиции перед населением

Блог сайта «Дегунинские вести» 

В здании Управы Дмитровского района Северного административного округа города Москвы участковый уполномоченный полиции отчитался о результатах служебной деятельности.

Читать дальше...

Банду угонщиков-гастролеров задержали в Москве

Newdaynews.ru 

Правоохранители задержали членов преступной группы, занимавшихся похищением автомобилей в Москве. Об этом сообщила сегодня официальный представитель МВД России Ирина Волк. «По предварительным данным, трое граждан, уроженцы...

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Один товар неожиданно подорожал и стал дефицитным: удивлены все

Gorodkirov.ru (Киров) 

В России подорожал лук. С февраля прошлого года этот популярный овощ вырос в цене не 28 процентов. Речь идет об оптовой стоимости. Так, сейчас за один килограмм продукта просят 19 рублей. Об этом пишет "Lenta.ru".  Зато остальные овощи за тот же период подешевели: капуста — на 58 процентов до 1

Пенсионеров из Сокола приглашают в клуб «Глазами художника»

Блог сайта «Сокол» 

В центре московского долголетия «Сокол» участников программы «Московское долголетие» приглашают на встречи клуба «Глазами художника». Об этом сообщили в ТЦСО «Беговой».

Читать дальше...

Российские мусульмане собирают гуманитарную помощь для пострадавших от землетрясения в Турции и Сирии

«Милосердие.ru» 

35 млн рублей уже собрано с 6 февраля благотворительным фондом «Закят» Духовного управления мусульман России на помощь пострадавшим от землетрясения в Турции и Сирии. В Москве также открыты пункты приема вещей, сообщили в пресс-службе ДУМ РФ. Директор фонда «Закят» Рифат Измайлов, находящийся сейчас в Стамбуле, рассказал, что вместе с волонтерами фонда готовится выехать в пострадавший […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 08.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича






Эксперт рассказал, как российскому бизнесу избавиться от родовых пороков

В Якутске открылась первая в России мастерская креативных профессий

"Ведомости": СЗФО стал наименее лоялистским макрорегионом

Соединенные Штаты одобрили продажу Польше ракет типа AARGM-ER на 1,275 млрд долларов