Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 10.02.2023

Радимов о Дзюбе в «Локо»: «Артем добавит опыта. Знаю, как он относится к трудностям и успешно преодолевает их»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Владислав Радимов оценил переход Артема Дзюбы в «Локомотив».

34‑летний форвард ранее подписал контракт с «Локо» до конца сезона‑2022/23. 

«Дзюба добавит опыта, все‑таки «Локомотив» – молодая команда, а пришедшие Пиняев и Глушенков совсем не возрастные игроки. Команде нужны опытные футболисты, но давайте вспомним, как Артем сидел на скамейке в Турции.

Ему нужно доказывать в новой команде. Знаю, как Дзюба относится к трудностям и успешно их преодолевает. Возобновление чемпионата всего через две недели... Читать дальше...

Москва акцентировала внимание на негативном влиянии санкций Запада на сирийцев

Iz.ru 

Жители Сирии страдают из-за сохраняющегося режима западных санкций в отношении Дамаска: гуманитарная помощь завозится на неподконтрольную властям территорию. Об этом заявил замруководителя российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Олег Егоров на брифинге 10 февраля.

В Москве задержали спустившегося с платформы в метро мужчину

Рамблер 

Сотрудники полиции задержали мужчину, который спустился с платформы на станции метро «Курская» Арбатско-Покровской линии в Москве. Об этом ТАСС в пятницу сообщили в пресс-службе столичного ГУ МВД России.

Уголовное дело возбуждено по факту падения рабочих в шахту лифта в Новой Москве

"Вечерняя Москва" 

Уголовное дело возбуждено после падения рабочих в шахту лифта с четвертого этажа строящегося здания в Новой Москве. Об этом сообщили в пятницу, 10 февраля, в пресс-службе ГСУ СК по Москве.

Актер Филиппенко заявил о плановом уходе из театра Моссовета

«ФАН» (Riafan.ru) 

Решение театра Моссовета отказаться от продления контракта с народным артистом России Александром Филиппенко было плановым. Оно заранее согласовано с руководством, сообщил актер «Интерфаксу».



Один человек пострадал при пожаре в ТЦ на Сокольнической площади

Mskagency.ru (Москва) 

10.02.2023 23:47. Агентство "Москва".

Пожар произошел в пристройке к торговому центру (ТЦ), расположенному по адресу: Сокольническая площадь, д. 9а. Об этом Агентству городских новостей «Москва» сообщили в пресс-службе Главного управления МЧС России по столице.

Читать дальше...

О чём будет послание Путина: "Осталось 11 дней, потом настанут перемены"

Блог сайта «Царьград» 

Политолог Марат Баширов намекнул, что обращение президента России Владимира Путина даст старт долгожданным переменам. По его мнению, послание Федеральному Собранию будет неординарным.

Читать дальше...

С 17 по 19 февраля участок Некрасовской линии метро не будет работать

«Российская газета» (Digital RG) 

В соответствии с информацией стройкомплекса Москвы, движение на участке "Электрозаводская"- "Нижегородская" с 17 по 19 февраля перекроют для подключения его в состав Большой кольцевой линии метро.

Американский форвард пополнил ряды ЦСКА

ЦСКАНьюс 

Ряды нашей команды пополнил американский форвард Девонтэй Кэйкок (26 лет, 201 см). Контракт подписан до окончания сезона-2022/23 с опцией продления еще на год… Кэйкок переезжает в Москву из клуба G-лиги «Мотор Сити Круз», в составе которого в нынешнем регулярном чемпионате провел 14 матчей со средними показателями 19,9 очка (58,5% с игры, 66,7% штрафных), 9,7 подбора, […]

Лариса Гузеева вернулась в Россию на фоне слухов об эмиграции

Блог сайта «Культуромания» 


Актриса и телеведущая Лариса Гузеева вернулась в Россию после слухов об эмиграции. Об этом сообщает ФАН.

«Всем здрасьте! Прилетела я в любимую свою Москву. Всем спокойной ночи», — написала Гузеева в соцсетях.

Ранее СМИ сообщали о том, что 63-летняя Гузеева вместе со своим 45-летним супругом Игорем Бухаровым уехала из России в Израиль. Поклонники заподозрили, что артистка может остаться там навсегда. Позже выяснилась, что Гузеева и ее муж проводили в Израиле отпуск.

Читать дальше...

Осетинский ювелир создал кольцо «Королева льда» для тренера Этери Тутберидзе

Region15.ru (Владикавказ) 

Осетинский ювелир Аслан Гуриев создал кольцо по собственному эскизу для тренера олимпийской сборной России по фигурному катанию Этери Тутберидзе. Об этом сообщает ГТРК «Алания». Год назад вся страна переживала, наблюдая за выступлением российских фигуристок на Олимпиаде в Пекине. Несмотря на предвзятое судейство, спортсменки были лучшими на льду. Их несгибаемая воля к победе вдохновила ювелира Аслана […]

Читать дальше...

Около 130 жителей Подмосковья получили землю через портал госуслуг в прошлом году

360° Подмосковье 

В прошлом году на портале госуслуг стало возможным оформить землю в электронном виде. Благодаря этому порядка 130 жителей Московской области получили участки в аренду или собственность без проведения торгов, сообщили в региональном Министерстве имущественных отношений.

Новости Москвы
Москва

Столица двинулась на «Восток»: чем занимаются путешественники на трассе М-12


Актер Сычев прокомментировал предстоящий бой Романкевича и Кавалари

Iz.ru 

Российский актер Владимир Сычев прокомментировал предстоящий поединок белоруса Петра Романкевича с бразильским кикбоксером Сауло Кавалари. Актер уверен, что «бой будет ярким», о чем он рассказал «Известиям» 10 февраля.

Читать дальше...

Привалова о том, что 35 стран выступят против допуска россиян к Играм-2024: «Пусть их заявления остаются на их совести. Мы в любом случае будем развивать легкую атлетику в стране»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Первый вице-президент ВФЛА Ирина Привалова прокомментировала заявление министра спорта Литвы Юргите Шюгждинене о том, что 35 стран выступят против допуска российских и белорусских спортсменов к Олимпиаде-2024.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде






Что случилось к этому часу: главные новости дня к 19:00 24 апреля

Небензя: США хотели очернить РФ проектом резолюции о ЯО в космосе

Семья американцев перебралась в Одинцово на ПМЖ

Приметы на 25 апреля 2024 года: что категорически запрещается делать в этот день