Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 10.02.2023

Соревнования по мини-футболу среди студентов пройдут впервые в Подмосковье

Блог сайта «Телеканал 360°» 

В Московской области впервые пройдут соревнования студенческой мини-футбольной лиги среди мужчин. В турнире поучаствуют 350 спортсменов в возрасте от 15 до 26 лет из 24 образовательных учреждений, сообщили в министерстве физической культуры спорта региона. Обязательным условием участия в соревнованиях является очная форма обучения. В феврале команды будут играть в шести группах. В марте игры пройдут среди победителей в четырех группах. Финальные матчи состоятся в апреле 2023 года. Первый этап пройдет с 13 по 17 февраля в Реутове... Читать дальше...

Терапевт Хухрев предостерег пожилых людей от двух опасных ошибок

Slovodel.com 

Некоторые предполагают, что здоровье в старости — это когда каждый день болит в другом месте. Но как отметил в комментарии для «Москвы 24» врач-терапевт Алексей Хухрев, есть две распространенных ошибки, с которыми связаны основные проблемы со здоровьем у пожилых людей. И если их не совершать, то многих заболеваний удастся попросту избежать.

Прокуратура Москвы подвела итоги работы за 2022 год

"Вечерняя Москва" 

В 2022 году благодаря работе прокуратуры Москвы было выявлено более 80,5 тысячи нарушений исполнения законов, соблюдения прав и свобод человека, а также возвращено более 2,5 миллиарда рублей невыплаченных зарплат. Об этом «Вечерней Москве» сообщила руководитель пресс-службы столичной прокуратуры Людмила Нефедова в пятницу, 10 февраля.

Мест для жизни во Вселенной много, только вот вопрос: подходят ли они человеку?

Rt-online.ru (Казань) 

Московский астроном дал мастер-класс в КФУ     Есть ли жизнь вне Земли? Суждено ли жителям нашей планеты когда-нибудь её обнаружить?   С лекцией по этой вечной и в то же время нетривиальной теме в Казанском федеральном университете выступил известный популяризатор науки – московский астроном Владимир Сурдин. Его общение со студентами и коллегами в столице […]

Движение поездов на Арбатско-Покровской линии метро вводится в график после задержки

Mskagency.ru (Москва) 

10.02.2023 22:30. Агентство "Москва".

На Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена движение поездов вводится в график после задержки. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...



Картина дня: дайджест главных новостей от 10 февраля 2023 года

Vademec.ru 

Утверждена Концепция увеличения заготовки плазмы крови для производства лекарств; Курчатовский институт получил многомиллиардный госзаказ в сфере медицины. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.

Названы продукты, которые помогают выводить токсины из организма

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 10 февраля, ФедералПресс. В крови могут накапливаться токсичные вещества, которые отравляют организм. Органы способны избавляться от ядов самостоятельно, а помочь им в этом могут полезные продукты.

Фармацевтический завод «Алиум» (входит в «Биннофарм Групп») на четверть увеличил выпуск лекарственных препаратов в прошлом году

Компании Урала 

В 2022 году производственная площадка «Алиум» (входит в «Биннофарм Групп») увеличила выпуск лекарственных препаратов до 64,5 млн упаковок или на 25% по сравнению с результатами предыдущего года. Предприятие расширяет продуктовую линейку в более удобных фасовках и дозировках. С ноября прошлого года наращиваются объемы производства болеутоляющих и жаропонижающих средств. В прошлом году на заводе «Алиум» был […]

Человек упал на пути Арбатско-Покровской линии метро

"Вечерняя Москва" 

Человек упал на рельсы в метрополитене на синей ветке, из-за этого интервалы движения поездов были временно увеличены. Об этом в пятницу, 10 февраля, сообщили в пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Интервалы движения поездов на Арбатско-Покровской линии метро увеличены из-за человека на путях

Mskagency.ru (Москва) 

10.02.2023 22:24. Агентство "Москва".

На Арбатско-Покровской линии Московского метрополитена из-за человека на путях временно увеличены интервалы движения поездов. Об этом сообщает пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы.

Читать дальше...

В калужском аэропорту отпраздновали 100 лет гражданской авиации

Nikatv.ru

Вековой юбилей гражданской авиации России отпраздновали в калужском аэропорту имени Циолковского. На торжественную церемонию пригласили первые лица региона, коллектив авиагавани, а также ветеранов отрасли. На празднике побывала и наша съемочная группа.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Пассажир рейса Москва — Пермь попал в реанимацию


Кодирование спортсменов

Новости пользователей сайта 

Белорусский гипнолог Владислав Аксинович разработал новый метод подготовки спортсмена к соревнования путём кодирование его перед стартом. После такой кодировки спортсмен начинает лучше бороться, бежать, прыгать, метать. Автор метода утверждает, что это происходит за счёт раскрытия резервных возможностей человека. Его кодирование отличается от обычного гипноза вводом некой системы триггеров и меток, которые в нужное время и обеспечивают раскрытие внутреннего потенциала.

Читать дальше...

«Русская зима». Ласицкене, Лысенко, Конева, Кнороз, Образцов, Макаренко одержали победы

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

10 февраля в Москве прошел легкоатлетический турнир «Русская зима».

«Русская зима»

Москва

Женщины

Прыжки в высоту

1. Мария Ласицкене – 1,91 м

2. Кристина Королева – 1,91

3. Мария Кочанова – 1,89

Прыжки с шестом

1. Полина Кнороз – 4,55 м

2. Аксана Гатауллина – 4,45

3. Елизавета Бондаренко – 4,30

60 м

1. Кристина Макаренко – 7,17

2. Юлия Караваева – 7,34

3. Наталья Комбарова – 7,44

60 м с/б

1. Читать дальше...

Новые дома построят для жильцов трех аварийных многоквартирных домов в Дмитрове

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 10 фев. По поручению главы Дмитровского городского округа Ильи Поночевного в ДК «Содружество» состоялась встреча по вопросу строительства жилого дома в рамках государственной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда». Обсуждались условия, которые будут созданы для будущих новоселов, и вопросы и детали реализации данной программы, сообщает пресс-служба администрации Дмитровского горокруга.

Читать дальше...

Филипп Киркоров выиграл очередной суд против него

RuNews.biz 

Певец Филипп Киркоров не угодил рыбаку. Артист — мастер попадать в самые странные истории. На этот раз причиной конфликта, дошедшего прямиком до суда, стал причал, якобы незаконно установленный в Московской области пирс. Именно с такой претензией обратился в своем иске в суд местный рыбак, которому пирс на даче помешал ловить рыбу. Однако выиграть дело рыболову […]

Читать дальше...

Итоги февральского заседания ВККС

Pravo.ru 

С 6 по 10 февраля Высшая квалифколлегия выбрала одного из пяти кандидатов в председатели Верховного суда Татарстана и рекомендовала двух кандидатов, которые хотят возглавить Архангельский и Тамбовский облсуды. Пополниться новыми судьями может Второй кассационный суд общей юрисдикции в Москве. Туда рекомендовали трех из пяти претендентов. Того, кто не получил рекомендацию, мог подвести конфликт интересов с женой-юристом, которая работала в коммерческой компании. Рассказываем о других рекомендациях и жалобах в сводном тексте.

Tele2 узнала, на что абоненты обменяли более 1 миллиарда минут

Колыма-информ 

Москва – Tele2, российский оператор мобильной связи, проанализировал, какие офферы по обмену минут выбирали клиенты компании в 2022 году. Сервисом управления минутами пользуются более половины клиентов оператора. Всего за год абоненты обменяли более 1 миллиарда минут. Самый популярный фильм – «Джентльмены», его в прошлом году с помощью обмена минут посмотрели 30 тысяч раз. Наиболее востребованным ресурсом стал YouTube – на него приходится 63% обменов минут на интернет-трафик. Среди смартфонов в 2022 году лидирует Xiaomi Redmi 9C. Читать дальше...

Просматривали в Москве 10.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри






Центральный офис МФЦ в Лобне расширят и отремонтируют

Школьникам Солнечногорска напомнили о безопасном поведении при пожарах и на льду

Более 50 школьников в Воскресенске поучаствовали в интеллектуальной игре по финансовой грамотности

Нигерия закупит у США 7 млн барр. нефти