Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 10.02.2023

В московском районе Ховрино готовят к открытию новые школу, детсад и поликлинику

Ruposters.ru 

Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в Ховрино вскоре появятся три новых социальных объекта – школа, детсад и поликлиника. Он также отметил: именно в этом районе лучше всего прослеживаются результаты транспортной реформы столицы.

За месяц Социальный фонд назначил единое пособие родителям более 2,1 млн детей

«Арбатские вести» (Газета района Арбат (ЦАО), Москва) 

  Фото: сайт мэра Москвы За месяц с момента вступления в силу закона о едином пособии эта мера поддержки была назначена родителям 2,1 млн детей и 50 тыс. беременных женщин. С момента старта выплат единого пособия Социальный фонд перечислил семьям более 17,5 млрд рублей. Социальный фонд назначает единое пособие в формате социального казначейства. Это значит, 

Читать дальше...

Подмосковным собственникам и покупателям недвижимости рассказали об изменениях с февраля 2023

Inzhukovskiy.ru (г. Жуковский) 

Что изменится с февраля 2023 года для собственников и потенциальных покупателей недвижимости? Сообщает Министерство жилищной политики Московской области:

Воскресный своп пройдет в галерее «На Каширке»

Рамблер 

Воскресный своп пройдет в галерее «На Каширке». Фото: архив, «Вечерняя Москва» В галерее «На Каширке» Объединения «Выставочные залы Москвы» пройдет своп для всех желающих 19 февраля.

Олимпийский чемпион по хоккею Кожевников назвал скунсом критикующем российский спорт Гашека

«ФАН» (Riafan.ru) 

Воспитанник московского «Спартака», двукратный олимпийский чемпион по хоккею Александр Кожевников высказался о поведении бывшего вратаря красно-белых Доминике Гашеке. Россиянин признался, что не может прокомментировать слова своего коллеги.

British American Tobacco объявила о планах продать бизнес в России к концу года

Iz.ru 

Транснациональная табачная корпорация British American Tobacco планирует завершить продажу бизнеса в России и Белоруссии к концу 2023 года. Об этом говорится в пресс-релизе, опубликованном на сайте компании.



Путин поручил начать использовать деревянные дома для расселения аварийного жилья

Iz.ru 

Президент России Владимир Путин поручил уже с текущего года начать использовать малоэтажные деревянные дома заводского исполнения для расселения аварийного жилья. Об этом он заявил 10 февраля на совещании по развитию лесопромышленной отрасли.

Путин поручил перевести часть муниципальных котельных на биотопливо

«Российская газета» (Digital RG) 

Президент России Владимир Путин предложил шире использовать биотопливо в муниципальных котельных, а также оказать поддержку производителям отечественного котельного оборудования.

Участок «Электрозаводская» – «Нижегородская» войдет в Большое кольцо метро с 20 февраля

Блог сайта «РИАМО» 

РИАМО - 10 фев. С 20 февраля участок от станции «Электрозаводская» до «Нижегородской» начнет работать как часть Большой кольцевой линии столичной подземки, сообщает пресс-служба Дептранса Москвы.

Читать дальше...

Мужчину задержали за хищение КамАЗа стоимостью почти 3 млн руб. со стройки на юге Москвы

MskAgency.ru 

10.02.2023 16:34. Агентство "Москва".

В Москве задержан мужчина по подозрению в краже КамАЗа стоимостью 2,9 млн руб. и последующей продаже машины. Об этом сообщает пресс-служба Главного управления МВД России по столице.

Читать дальше...

Идеи подарков на День рождения

PR-voice 

Выбор подарка для именинника всегда не простое занятие. Нужно хорошо знать человека, чтобы угодить и попасть в точку. Беспроигрышный вариант — дарить эмоции. Они надолго остаются в памяти именинника. Как подобрать идеальный подарок на день рождения, расскажет певец и композитор Алекс Анохин.

Читать дальше...

Число заявок на лицензирование образовательной деятельности в Подмосковье выросло вдвое

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

В Московской области в два раза увеличилось количество поданных заявлений на получение лицензии на образовательную деятельность. Об этом сообщает пресс-служба регионального Минобразования.

Лимит IT-ипотеки в Псковской области увеличили до 15 млн

«Псковская Лента Новостей» 

С 10 февраля ВТБ повышает максимальную сумму средств, доступную клиентам в рамках IT-ипотеки. Теперь в Псковской области лимит по госпрограмме составит 15 млн, а при покупке недвижимости в регионах-миллионниках заемщики могут получить до 30 млн рублей, сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе банка. Для государственной программы IT-ипотеки действует ставка ниже рыночной, кроме того, возможен дополнительный дисконт от банка в размере 0,3 п.п. при оформлении онлайн-заявки и использовании цифровых сервисов на сделке. Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о ярмарке российских товаров в Харбине


Специальный показ фильма «ДЖАЗ 100» в Музее музыки: вход бесплатный!

Journal.jazz.ru 

13 февраля в Российском национальном музее музыки состоится специальный кинопоказ в рамках выставки «ДЖАЗ! 100! PОССИЯ!»: будет показан фильм «ДЖАЗ 100» — первая документальная лента об отечественном джазе, собравшая воедино всё богатство уникальных материалов и исторических фактов за прошедшие 100 лет.

Суд отклонил жалобу саратовского рыбака на пирс Киркорова

ФБА «Экономика сегодня» (rueconomics.ru) 

Одинцовский городской суд отклонил жалобу рыбака из Саратова на пирс народного артиста России Филиппа Киркорова в Московской области. Певец смог доказать законность его размещения.

ОПЕК+ не планирует увеличивать поставки нефти после сокращения добычи Россией

Belta.by (ru) 

Вице-премьер РФ Александр Новак заявил, что Россия провела переговоры с некоторыми членами группы производителей ОПЕК+ относительно своего решения сократить добычу. Новак отметил, что после того как Запад ввел потолок цен на российскую нефть и нефтепродукты, Россия решила сократить добычу нефти на 500 тыс. баррелей в сутки, или около 5% добычи, в марте.

Просматривали в Москве 10.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года






Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”

КГБ: в Литве и Польше радикалы производят боевые дроны для ударов по Белоруссии

Ещенко предсказал победителя дерби между ЦСКА и «Спартаком»

В Адлере спасли туристку из Ростова, которую унесло в море на сапборде