Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 11.02.2023

Приметы и поверья на 12 февраля 2023 года: что нельзя делать в этот день

Sosnovoborsk.site 

Москва, 11.02.2023, 18:14:15, редакция FTimes.ru, автор Татьяна Орлонская. В воскресенье, 12 февраля 2023 года, Русская Православная Церковь празднует Собор трех святителей – Василия Великого, Иоанна Златоуста и Григория Богослова. В народе этот праздник зовется Трёхсвятие, Васильев день или Звериный свадебник. Ежегодно в двенадцатый день февраля православные христиане отмечают праздник трех святителей или как его называют […]

Новости о преимуществах посещения Миланской мебельной выставки 2023

Лара Кузнецова 

Идея проведения ежегодной миланской мебельной выставки за пределами Милана родилась в 2005 году. Тогда по просьбе группы компаний, участвующих в мероприятии, была основана международная витрина мебельного сектора — «Saloni WorldWide Moscow» — эталонное направление в секторе домашней мебели для России и стран ее геополитического бассейна.

Читать дальше...

Более 10 тысяч участников вышли на старт «Лыжни России-2023» в Подмосковье

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Центральный старт главного лыжного мероприятия страны «Лыжня России» состоялся 11 февраля в подмосковном Олимпийском учебно-спортивном центре «Планерная» в Химках. Участниками забега стали более 10 тысяч любителей спорта разных возрастов, говорится в сообщении пресс-службы министерства физической культуры и спорта Московской области

Самолет «Аэрофлота» из Дели задержали на сутки по техническим причинам

ИА REGNUM 

Почти на сутки задерживается вылет самолета рейса Дели — Москва. Из столицы Индии на нем должны были вылететь более 200 пассажиров. Однако стало известно, что его вылет перенесли на 02:30 12 февраля по местному времени (00:00 мск).

Читать дальше...

В айти-отрасли в России сложился острый дефицит

Блог сайта «TABULO» 

Острейший дефицит кадров в ИТ-отрасли наблюдается уже много лет. Например, в 2020-2021 году на одну вакансию в ИТ-сфере приходилось не более двух резюме при норме в шесть резюме. Об этом сообщает Gazeta.SPb.

Читать дальше...

Новости о Миланской мебельной выставке с 18-23 апреля 2023 года

Лара Кузнецова 

Мебель во все времена служила украшением интерьера. Во дворцах королей она олицетворяла роскошь, а простые горожане, используя добротные изделия, наполняли помещение уютом. И сегодня люди продолжают окружать себя красивыми вещами, чтобы сделать пространство особенным.

Читать дальше...

Разминка для Большунова, снегоход для Ступак и битва в Сочи: как в разных городах страны прошла «Лыжня России»

«RT» (Russia Today) 

Во вторую субботу февраля по всей стране традиционно прошла массовая гонка «Лыжня России». В этом году в забегах приняли участие многие спортсмены национальной команды, которые готовятся к соревнованиям «Чемпионские высоты» в Малиновке. В Москве старт на 10 км выиграл Александр Большунов, а в Нижнем Тагиле золото завоевала Юлия Ступак, которой за победу вручили снегоход. На трассу в этот день вышли не только профессионалы, но и любители.



В России могут ввести для ритейлеров нормативы по обязательной доле отечественной продукции

Блог сайта «TABULO» 

Замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов предложил ввести обязательства для ритейлеров в виде доли присутствия на полках российской продукции.

Читать дальше...

Аэропорты Москвы работают в штатном режиме в условиях сильной метели

Блог сайта «МОЯ СТРАНА» 

Агентство «Москва» | Сергей Киселев

Московские аэропорты продолжают работать в штатном режиме, несмотря на предупреждения Гидрометцентра о метели и обледенении на территории области. Информацию об этом передает Росавиация.

Ранее Гидрометцентр объявил желтый уровень погодной опасности на территории Москвы и Московской области. Он связан с сильной метелью и обледенением в регионе. Предупреждение сохраняется до 12 февраля, пишет интернет-издание «Подмосковье сегодня».

Представители Росавиации сообщили... Читать дальше...

Число погибших от землетрясения в Сирии выросло до 1 408

Телеканал «Звезда» 

Число погибших в результате землетрясения в Сирии выросло до 1 408 человек. Об этом сообщает министерство здравоохранения республики. «Число жертв землетрясения возросло до 1 408», - говорится в сообщении ведомства в социальной сети Facebook* (запрещена в России). Количество пострадавших составляет 2 341 человек. Два землетрясения магнитудой 7,7 и 7,6 баллов в понедельник произошли на юго-востоке Турции . От подземных толчков, в частности, пострадали приграничные Турции сирийские районы. Помощь жителям... Читать дальше...

Россияне перешли на индейку и свинину

Блог сайта «TABULO» 

В России в 2022 году потребление мяса выросло почти на 2% и приблизилось к 79 кг на человека. Такие данные Интерфаксу» представил руководитель Национальной мясной ассоциации (НМА) Сергей Юшин.

Читать дальше...

Алаев: РПЛ хочет создать IT-платформу для просмотра матчей лиги по всему миру

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Президент Российской премьер-лиги (РПЛ) Александр Алаев не исключил, что в скором времени матчи национального чемпионата будет можно смотреть в любой точке планеты.

Читать дальше...

Регистрацию смерти включат в единую информационную систему нотариата

«Псковское агентство информации» 

Правительство России одобрило включение данных о государственной регистрации смерти в единую информационную систему нотариата, сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Дубль Аленичева помог сборной России выйти в финал Кубка легенд

«Тульский футбол» 

Сборная России вышла в финал международного ветеранского турнира «Кубок легенд» в Москве. В первом матче группового этапа россияне выиграли у легенд Латинской Америки – 8:4. Хет-трик сделал Павел Погребняк, дубль на счету экс-наставника тульского «Арсенала» Дмитрия Аленичева, по разу отличились Олег Корнаухов, Евгений Алдонин и Андрей Каряка. Во втором поединке сборная России победила легенд Европы […]

Читать дальше...

Родить за паспорт в Аргентине уже не получится

«Вести» 

Беременность туризму не помеха – признал аргентинский суд. Но в случае с россиянками, которые летят в южно-американскую страну на поздних сроках, все не так однозначно. Миграционная служба республики с 11 февраля начала аннулировать виды на жительство у тех, кто проводит большую часть времени за пределами Аргентины. Поводом стали подозрения, что русский бэби-бум последних месяцев неслучаен, у поездок на другой конец света совсем иные цели.

Кабмин внес в Думу законопроект о налоговом вычете для «Газпром нефти»

Рамблер 

МОСКВА, 11 февраля. /ТАСС/. Правительство РФ внесло в Госдуму законопроект о налоговом вычете по налогу на добычу полезных ископаемых (НДПИ) для ПАО «Газпром нефть» на строительство транспортной инфраструктуры для транспортировки…

Просматривали в Москве 11.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане






Посольство России в Берлине заявило о разрушении послевоенного примирения

Адвокат Молохов: из дела Стрелкова пропало согласие о заключении контракта

Крупный завод по рециклингу полимеров открыли в Егорьевске

СК: в Москве иностранец пытался сбросить восьмиклассника с третьего этажа