Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 13.02.2023

В Подмосковье прошли спортивные заезды на ледовом автодроме

«Моя газета» 

Команда «МосАвтоСлалом» провела соревнования на ледовом автодроме ЦСКА в подмосковном п.г.т. Калининец. Пилоты приняли участие в традиционном неклассифицируемом ралли-спринте и в официальном классифицируемом соревновании «Кубок Федерации автомобильного спорта Москвы по ралли-спринту 2023 г.». В рамках заезда Андрей Бушманов, пилот, спонсируемый вендором бытовой техники и сопутствующих товаров GoodHelper, взял сразу 3 победы в разных классах. Для […]

Ингушетия отправила 22 тонны муки для пострадавших от землетрясения в Сирии

РИА «Карачаево-Черкесия» 

По поручению Главы Ингушетии на средства Национального фонда развития республики было приобретено 22 тонны муки. Груз еще вчера направлен в аэропорт Чкаловский Московской области для доставки в Сирию, жители которой сейчас находятся в особенно острой нужде после мощных землетрясений.

Читать дальше...

Екатеринбуржцы возмутились тем, что компания Wildberries начала требовать деньги за пакеты

Блог сайта «smi.today» 

Российский маркетплейс Wildberries с завтрашнего дня начнёт отказывать в бесплатных пластиковых пакетах в своих пунктах выдачи товаров (ПВТ). Сообщения об этом новшестве уже стали поступать в мобильные приложения клиентов этого сервиса. Раньше эти пакеты просто лежали в пунктах выдачи около сотрудников и любой клиент мог взять их бесплатно для переноски полученного в пункте товара. Однако, с 13 февраля деньги за полученный пакет будут... Читать далее

Рубль ослабел в ожидании десятого пакета

«Вести» 

Курс рубля к доллару и евро на Московской бирже в понедельник упал до апрельских минимумов. Эксперты считают, что на ослабление рубля повлияло ожидание новых антироссийских санкций и дешевеющая нефть.

Переболевший ковидом и свиным гриппом Пригожин заразился «кракеном»

Блог сайта «Пятый канал» 

Продюсер Иосиф Пригожин, который в прошлом году перенес коронавирус, заболел новой формой инфекции — «кракеном». Об этом он сам сообщил в беседе с «МК».

Читать дальше...

Байден дал распоряжение изучить характер и назначение сбитых НЛО

Yakutsk.ru 

13 февраля - Yakutsk.ru. По информации источников СМИ стало известно, что лидер Соединённых Штатов Америки передал распоряжение изучить характер и назначение недавно сбитых НЛО над Аляской-Канадой и озером Гурон

Привалова: "Атлеты, не поддерживающие решение президента, не должны представлять Россию"

Sport.ru 

Первый вице-президент Всероссийской федерации лёгкой атлетики (ВФЛА) Ирина Привалова оценила идею министра спорта Польши Камиля Бортничука создать «сборную беженцев».



В Курске хотят возродить производство «Стрелецкой степи»

«Московский Комсомолец» 

«Московский Комсомолец в Черноземье» уже рассказывал о том, что в начале февраля известные многим курянам бренды «Древний Курск», «Стрелецкая степь», «Коренная», «Коренская», «Марьинская» и «Курские водки» ушли с молотка за чуть более чем 383 тысячи рублей

Фабио Капелло: «Анчелотти – величайший тренер Италии. Он лучший, потому что побеждал везде»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Фабио Капелло назвал величайшего тренера в истории Италии.

«Анчелотти – великий тренер, величайший из всех, что были в Италии. Он лучший, потому что побеждал везде, а это сложно», – заявил бывший тренер «Милана», Ювентуса» и «Реала».

Также Капелло оценил возможное назначение Анчелотти в сборную Бразилии.

«Было бы очень интересно. Тренировать сборные – это совсем другое [чем работа с клубами]. Я пошел тренировать Англию, потому что у меня была такая мечта. Думаю, под конец карьеры такое может произойти и с Карло»... Читать дальше...

В Волоколамске энергетики обновят 65 км распределительных электросетей

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Филиал компании «Россети Московский регион» «Западные электрические сети» в распределительных сетях (0,4; 6-10 кВ) Волоколамского городского округа до конца 2023 года реализуют комплекс организационно-технических мероприятий по повышению надежности электроснабжения потребителей

Математик Сидик Афган спрогнозировал крах режима Зеленского и США

РИА «ФедералПресс» 

МОСКВА, 13 февраля, ФедералПресс. Афганского ученого Сидика Афгана называют посланником Ванги, но сам он заявляет, что может предсказывать будущее благодаря своей уникальной математической формуле. С помощью нее он вычислил и конец режима Владимира Зеленского и диктатуры США.

Президент «Титана» о Майке: «Неплохой футболист и старичок в сообществе, с ним можно делать интересный контент»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Президент ЛФК «Титан» Александр Зуев прокомментировал интерес к Майку Крапивникову.

Читать дальше...

Производственное здание площадью почти 1,5 тыс. кв. м построили в городском округе Ступино

Рамблер 

В городском округе Ступино завершили работы по возведению производственного здания, сообщила пресс-служба главного управления государственного строительного надзора Московской области.

Захарова объяснила цели Евросоюза и США в отношении Сербии

ИА REGNUM 

Цель США и Евросоюза по отношению к Сербии заключается в том, чтобы преломить политическую волю руководства страны и заставить присоединиться к антироссийским санкциям. Об этом говорится в сообщении официального представителя МИД РФ Марии Захаровой, которое 13 февраля было опубликовано на сайте дипломатического ведомства.

Читать дальше...

Страны ЕАЭС считают дискриминацией решение Москвы продавать онлайн только российские вина

Runews24.ru 

Страны ЕАЭС сочли, что решение Москвы о продаже онлайн вина только российского производства является дискриминирующим остальных участников экономического союза.

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


В российские федерации по летним видам спорта начали приходить приглашения на азиатские турниры («Матч ТВ»)

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

В российские федерации по летним видам спорта начали приходить приглашения для участия в азиатских турнирах.

Читать дальше...

))) один раз в год... почти

«Страна Мам» 

Решила зайти в Страну... Время появилось. Оказывается в прошлый раз была перед поездкой в Москву, в апреле была)))) В Москву с сыном с"ездила. В августе с сыном и дочкой в Питер. Пару раз была в Челябинске по работе. А так все по-старому.

The Drive: Россия может доставить США проблемы на Аляске с помощью аэростатов

ИА «Свободная трибуна» 

pxhere.comРоссия имеет в своем распоряжении аэростаты, который могут быть использованы против США. Такими выводами поделился польский военный аналитик Петр Бутовски. Некоторое время назад большой резонанс в мире вызвала новость об, оказавшемся в воздушном пространстве США китайском метеозонде. Последний несколько...

Картина дня: дайджест главных новостей от 13 февраля 2023 года

Vademec.ru 

Регионы получили инструкцию по формированию территориальных программ госгарантий; Минздрав предложил расширить аудиторию медиков – получателей соцвыплат. Эти и другие новости дня – в дайджесте Vademecum.

Просматривали в Москве 13.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Медведев остался лучшим среди россиян в обновлённом рейтинге ATP, Рублёв — восьмой






«Попросил тренера вернуть меня в состав с недолеченной травмой»

Путин призвал сначала решить проблемы пострадавших от паводка, а потом "распределять коврижки отличившимся"

«Пари НН» — «Локомотив»: стали известны составы команд

​Два корпуса. В Богородском районе строят жилье по реновации