Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 13.02.2023

Полиция Новозыбкова объявила сроки операции «Участок»

Novozybkov.su

На территории обслуживания МО МВД России «Новозыбковский» в период с 13 по 17 февраля пройдет оперативно-профилактическое мероприятие «Участок».   Будет организована работа по следующим направлениям оперативно-служебной деятельности: 1. Выявление и пресечение превентивных составов преступлений, предусмотренных ст. 115, 116.1, 117, 119, 171.4, 314.1 УК РФ. 2. Проведение системной работы по предупреждению бытовых преступлений. 3. Получение оперативно-значимой

В Александровском районе приставы наложили арест на загородный коттедж из-за долгов

Gazetanga.ru 

Владелец загородного коттеджа в Александровском районе задолжал за электроэнергию более 151 тысячу рублей. Также у собственника имеются долги по другим услугам ЖКХ, налогам и кредитам. Приставы были вынуждены арестовать дорогостоящее имущество, надеясь на то, что владелец всё же начнёт погашать свои долги. Известно, что на участке, где расположен коттедж, имеется ещё один дом. Владелец – […]

«ЗЭТО» и ПсковГУ представил первые итоги работы передовой инженерной школы

ЗАО «ЗЭТО» 

В Москве состоялось заседание Совета по грантам на оказание государственной поддержки создания и развития передовых инженерных школ (ПИШ) под председательством главы Минобрнауки России Валерия Фалькова. Об итогах работы ПИШ на базе завода «ЗЭТО» и ПсковГУ  рассказал генеральный директор «ЗЭТО» Денис Мунштуков.

Читать дальше...



В Подмосковье покончил с собой ушедший в отставку генерал-майор МВД Макаров

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

В Московской области обнаружено тело генерал-майора МВД Владимира Макарова, который ушел в отставку месяц назад. Об этом передает издание «МК».

Читать дальше...

В Подмосковье похитили собак на 240 тысяч рублей

Moslenta.ru (Москва) 

Двух взрослых собак породы вельш-корги пемброк похитили у заводчиков в подмосковном Сергиевом Посаде. По информации Shot, их общая стоимость составляет 240 тысяч рублей.

В Тверской области в 2023 году планируется ремонт 26,3 километров сельских дорог

Блог сайта «Тверьлайф - Новости Твери и Тверской области» 

На заседании Правительства Тверской области, которое 13 февраля провел губернатор Игорь Руденя, утвержден перечень дорог местного значения до сельских населенных пунктов, не имеющих круглогодичной связи с сетью трасс общего пользования, которые будут отремонтированы в текущем году. По всем этим дорогам поступали обращения граждан с просьбой привести их в порядок.

Читать дальше...

В Подмосковье может появиться онлайн-услуга по открытию летних веранд для кафе

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Онлайн-услугу по открытию летних веранд для учреждений общественного питания планируется запустить в Подмосковье. Об этом сообщил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Голикова: Ожидаемая продолжительность жизни в РФ выросла до 72,6 лет в 2022 году

Fair.ru 

В России ожидаемая продолжительность жизни в 2022 году увеличилась до 72,6 лет. Об этом заявила вице-премьер РФ Татьяна Голикова в ходе совещания по вопросам реализации национального проекта "Здравоохранение", её слова привела пресс-служба кабмина.

Малком о драке со «Спартаком»: «Это антифутбол, мне стыдно за произошедшее. Но мне не кажется справедливым, что я пропускаю кубковый матч»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Малком высказался о драке в матче против «Спартака». 

Напомним, после финального свистка в матче Фонбет Кубка России между игроками «Зенита» и «Спартака» случилась драка, по итогам которой судья Владимир Москалев удалил 6 игроков – Александра Соболева, Шамара Николсона, Александра Селихова (был запасным), Вильмара Барриоса, Родригао и Малкома. Позже КДК дисквалифицировал их на 6 матчей Кубка.

«Обидно, что официальные матчи для меня начнутся позже. Но буду готовиться именно к ним. Читать дальше...

Признание в любви к Раймонду Паулсу

Musecube.Org 

4 февраля в Московском театре мюзикла прошел «семейный вечер», посвященный легендарному композитору и просто прекрасному человеку, в чьей жизни «любовь и музыка слились воедино» – Раймонду Паулсу. По словам руководителя театра Михаила Швыдкого, «с 2012 года Раймонд Вольдемарович считается для Московского театра мюзикла неотъемлемой частью». Именно тогда началась работа над постановкой «Все о Золушке». Когда […]

Читать дальше...

В Москве мужчина посадил на цепь бывшую жену для спасения ее от алкоголизма

«ФАН» (Riafan.ru) 

Житель российской столицы пошел на радикальные меры, чтобы спасти бывшую супругу от разрушительного влияния алкоголя. Он заковал потерпевшую в цепи, сообщил источник в правоохранительных органах города.

Вас вылечит… искусственный интеллект. Как ИИ-решения применяются в медицине

АиФ 

В ближайшее время уже половина медицинских организаций будут использовать технологии искусственного интеллекта. И всё это благодаря поддержке федерального проекта «Искусственный интеллект» нацпроекта «Цифровая экономика».

Новости Москвы
Москва

Тариф – Большой Концертный Тур. Организация серии больших концертов.


В Минобороны Норвегии назвали Россию главной угрозой своей безопасности

«Российская газета» (Digital RG) 

Россия является главной угрозой безопасности для Норвегии и всей Европы. Об этом заявил министр обороны королевства Бьорн Арильд Грам, сообщает журнал Forsvarets forum.

Из-за ДТП перекрыто движение по Новосходненскому шоссе на севере Москвы

"Вечерняя Москва" 

На севере Москвы произошло ДТП с участием нескольких автомобилей. Об этом сообщила пресс-служба департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры столицы в понедельник, 13 февраля.

«Благодарю от всей души»: Пригожин высказался о флешмобе россиян в поддержку бойцов ЧВК «Вагнер»

Блог сайта «Народные Новости» 

Предприниматель Евгений Пригожин высказался об акциях в поддержку ЧВК «Вагнер», которые россияне начали проводить в ряде городов страны. Бизнесмен ответил на просьбу редакции издания «Газета.Ru» прокомментировать флешмобы в Москве и Воронеже, участники которых изобразили граффити о победах «музыкантов» в Соледаре. «Я хочу от всей души от себя лично и от бойцов ЧВК "Вагнер" поблагодарить всех, кто ценит их работу. Безусловно, им нелегко и им нужна поддержка страны, которую они защищают», — цитирует... Читать дальше...

В Саранске прозвучали церковные пения

ГТРК Мордовия 

Шедевры мировой музыки в исполнении лучших церковных хоров страны прозвучали со сцены Музыкального театра им. Яушева. Мордовия встретила II Всероссийский хоровой фестиваль регентских отделений. Событие посвятили 150-летию Сергея Рахманинова и творчеству композиторов его эпохи. Дать эмоциональный импульс, объединить молящихся, помочь почувствовать и понять смысл евангельских событий. Церковный хор — связующее звено между прихожанами и священством. […]

Просматривали в Москве 13.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

Россиянка покинула WTA-1000 из-за проблем со здоровьем






Эксперт рассказал об оптимальных условиях для сева подсолнечника

РИА Новости: фигурант дела о теракте в "Крокусе" Исломов обжаловал свой арест

Аминчон Исломов первым из обвиняемых по делу о теракте в «Крокусе» обжаловал арест

Пожилые люди из Свердловской области стали чаще пользоваться каршерингом