Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 15.02.2023

Госдеп: США не видят возможности для сотрудничества с Россией в Арктике

«Российская газета» (Digital RG) 

Советник Госдепартамента США Дерек Шолле на конференции в вашингтонском Центре имени Вудро Вильсона (запрещен в РФ) в среду заявил, что Вашингтон не видит возможности для сотрудничества с Москвой в Арктическом регионе в связи с проведением СВО, сообщило агентство ТАСС. Он также признал, что Соединенные Штаты были обеспокоены активностью России в регионе и раньше.

В Ленобласти появятся единые правила парковки: что известно

Блог сайта «Царьград» 

В Ленинградской области появится новый регламент парковки машин.

Для автомобилистов, которые мешают проезду служебного транспорта, а речь идет о мусоровозах, скорых и пожарных, будут ужесточены наказания. Это связано с принятием в Ленобласти нового регламента парковки.

Как пишут "Невские новости", такой регламент уже разрабатывается, и в регионе появятся единые правила парковки, опираясь на положительные опыты других городов, в том числе Москвы.

Документ пройдет обсуждение до 15 мая. Читать дальше...

США прокомментировали возможное сотрудничество с Россией в Арктике

Рамблер 

Советник Госдепартамента Дерек Шолле прокомментировал возможность сотрудничества с Россией в Арктике, заявив, что в ближайшем будущем этого не произойдет. Его слова приводит ТАСС.

Мария Бутырская: «Не рассматриваю возможность участия в турнире шоу-программ. Пусть выступают молодые, у них много идей, они в форме»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Чемпионка мира 1999 года в женском одиночном катании Мария Бутырская заявила, что не планирует участвовать в турнире по шоу‑программам.

Читать дальше...

Россия созывает 22 февраля заседание Совбеза ООН из-за новой информации о «Северных потоках» - BFM.RU

Новости Google.ru (главные)  

  1. Россия созывает 22 февраля заседание Совбеза ООН из-за новой информации о «Северных потоках»  BFM.RU
  2. Подрыв Северного потока, последние новости: Россия запросила заседание Совбеза ООН - 15 февраля 2023  Фонтанка.Ру
  3. Парламентарии ищут пути для международного расследования подрыва «Северных потоков»  Ведомости
  4. Госдума призвала Совбез ООН расследовать "чудовищную диверсию" на "Северных потоках"  Life.ru
  5. Обращение «К ООН с предложением о безотлагательном проведении международного расследования преступления... Читать дальше...

Россия созывает 22 февраля заседание Совбеза ООН из-за новой информации о «Северных потоках»

Рамблер 

Россия созывает 22 февраля заседание Совета Безопасности ООН. Об этом сообщил в среду в своем телеграм-канале первый заместитель постоянного представителя РФ при ООН Дмитрий Полянский, передает ТАСС.

Удастся ли спасти жизнь Романа Костомарова: стала известна динамика состояния фигуриста, которому пришлось ампутировать части рук и ног из-за пневнонии — последние новости о Романе Костомарове - 15 февраля 2023 - msk1.ru - новости Москвы

News.Google.com (Северодвинск) 

  1. Удастся ли спасти жизнь Романа Костомарова: стала известна динамика состояния фигуриста, которому пришлось ампутировать части рук и ног из-за пневнонии — последние новости о Романе Костомарове - 15 февраля 2023  msk1.ru - новости Москвы
  2. Сбывается самый страшный прогноз: Костомаров впал в кому после новой ампутации  Экспресс газета
  3. Врач Костомарова назвал серьезными шансы на выживание фигуриста  РБК Спорт
  4. Источник: избежать ампутации конечностей Костомарова было невозможно... Читать дальше...



Дмитрий Соловьев: «Скорее всего, буду участвовать в турнире по шоу-программам. В ближайшее время определимся и решим»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Олимпийский чемпион Сочи-2014 в командном турнире Дмитрий Соловьев заявил, что, скорее всего, примет участие в турнире по шоу-программам.

Читать дальше...

РПЛ отсудила 40 тысяч долларов у китайского вещателя — это долг за трансляцию матчей

Рамблер 

Арбитражный суд Москвы удовлетворил исковое заявление РПЛ к китайской вещательной компании WinPower о взыскании задолженности по лицензионному соглашению в размере 40 тысяч долларов. Об этом сообщается в картотеке суда.

Россия требует провести заседание Совбеза ООН в связи с подрывом «Северных потоков»

«INFORMER» 

Россия запросила на 22 февраля заседание Совбеза ООН в связи с новой информацией относительно подрыва газопроводов «Северный поток». Об этом написал в  своем телеграм-канале первый заместитель постоянного представителя России в ООН Дмитрий Полянский.

Читать дальше...

Нацпроект меняет инфраструктуру образования в Подмосковье, в том числе и в Волоколамске

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

Каждый год количество школьников в Подмосковье растет — в 2022 году их число превысило миллион. Поэтому региону необходимо сохранять высокую динамику строительства образовательных центров. Школы соответствуют современным задачам образования и обладают неоспоримыми преимуществами: еще на этапе проектирования для них используют лучшие инфраструктурные решения, а в классах предусматривают передовое оборудование. Как нацпроект меняет инфраструктуру образования в Подмосковье, рассказала министр экономики... Читать дальше...

Чувашский национальный музей объявил об открытии эндаумент-фонда

«Советская Чувашия» 

«Прокопий» поддержит культуру В России основная деятельность музеев финансируется государством. Для поддержки крупных общественно значимых проектов они привлекают средства грантов и меценатов — но чаще всего это разовые вливания. Сегодня существует и более стабильный способ внебюджетного финансирования, который обеспечивает постоянный доход и дает возможность длительное время поддерживать важные начинания — это эндаумент. Что же такое […]

Российским студентам разрешат проходить практику у ИП

Ura.news 

В Совете Федерации РФ одобрили предлагаемые поправки в закон об образовании, которые разрешают студентам заняться прохождением практики у индивидуальных предпринимателей. Такая возможность будет касаться лиц, чья деятельность лицензирована, что указано в документах законопроекта.

МИД России негативно оценил идею выхода страны из Всемирной торговой организации

Polit.info 

Всемирная торговая организация остается для России важной площадкой, а выход из нее «станет подарком» для всех недоброжелателей. Такую точку зрения высказали в Министерстве иностранных дел.

Два человека госпитализированы после аварии с двумя иномарками в Москве

«Вести» 

Сотрудники столичной Госавтоинспекции работают на месте аварии, которая произошла вечером 15 февраля на западе Москвы. По предварительным данным, с места происшествия увезли двух пострадавших.

Новости Москвы
Москва

«А потом мир погас». Жертва молнии рассказал о боли, которую едва пережил


Два человека госпитализированы после ДТП на набережной Тараса Шевченко в Москве

«ФАН» (Riafan.ru) 

Минимум два человека пострадали в результате столкновения двух автомобилей в центре Москвы. Авария произошла вечером 15 февраля на набережной Тараса Шевченко, уточнили ТАСС в столичном управлении МВД России.

Редакция EADaily прибегает к подтасовке в попытке обелить Олега Айрапетова

Центр поддержки русско-армянских стратегических и общественных инициатив 

На фото логотип EurasiaDaily - источник Яндекс картинки

В связи с публикацией на сайте https://eadaily.com анонимного интервью Олега Айрапетова (см. «Медпомощь для Олега Айрапетова» - Ссылка), в котором грубо искажались факты, имеющие отношение к голосованию в ПАСЕ по антироссийской резолюции, региональная общественная организация «Центр русско-армянских стратегических и общественных инициатив» направила в редакцию EurasiaDaily (EADaily) письмо на имя Генерального директора Информационного агентства А. Читать дальше...

Хакеры Killnet заявили, что «убили корпоративную сеть» авиаперевозчика Lufthansa

Ridus.ru 

Российские хакеры KillNet взяли на себя ответственность за сбой в работе IT-систем одного из крупнейших авиаперевозчиков Lufthansa Group. В организации заявили, что устроили мощную DDoS-атаку. После этого им якобы по силам взломать информационную систему любого аэропорта мира.

В трёх городских округах Подмосковья построят новые фельдшерские пункты

Рамблер 

В трёх городских округах Московской области построят новые фельдшерские пункты. Об этом сообщает телеканал «360». В настоящее время идёт проектировка объектов. ФАПы рассчитаны на 36 посещений в смену.

Просматривали в Москве 15.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Порядка 300 бригад и 290 единиц техники ГУП «Мосводосток» дежурят на улицах города

Собянин назначил нового главу Стройкомплекса Москвы

Депутат Мособлдумы оценила работы по реконструкции стадиона в Люберцах

Тимати купил бронированный автомобиль, который занимает два места на парковке