Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 16.02.2023

Замглавы МИД Рябков: Россия никогда не прогибалась и не будет прогибаться под американским нажимом

ИА REGNUM 

Действия американских властей в отношении России не приведут к ожидаемому в США результату и не повлияют на действия страны. Об этом заявил заместитель министра иностранных дел РФ Сергей Рябков в эфире передачи «Большая игра» на Первом канале.

Читать дальше...

В МИД заявили об отсутствии готовности со стороны США к диалогу с Россией

Рамблер 

Заместитель главы МИД России Сергей Рябков в эфире Первого канала заявил, что Москва не видит никакой готовности со стороны Вашингтона к диалогу. Его слова приводит РИА Новости.

Тест на ВИЧ — лучший подарок любимому

Пресса Обнинск 

Абсолютно любой человек может оказаться инфицированным. Даже здоровый образ жизни и отсутствие случайных связей не дает стопроцентную защиту.- Беременная женщина сдает анализы. Они показывают, что у нее ВИЧ-инфекция. Она растеряна, говорит: «Такого не может быть! Я не наркоманка. У меня был лишь один мужчина за всю жизнь!»

Посольство США отказалось комментировать возможный обмен Пола Уилана

Рамблер 

Американская дипломатическая миссия в Москве продолжает считать своего гражданина неправомерно арестованным. «США продолжают использовать все возможности для освобождения Пола Уилана.

Политика: Сентябрьские выборы определят вторую партию страны

Ryb.ru (Рыбинск) 

Российские партии начинают активную подготовку к Единому дню голосования. При этом, как выяснили социологи, СВО – важная, но не единственная тема, которая волнует избирателей. С какими программами партии пойдут на выборы, кто из них лидирует в опросах общественного мнения и каковы настроения избирателей в новых регионах страны? СВО объединяет общество «За прошедший год поддержка СВО […]



Посольство США не комментирует возможность обмена осужденного в РФ американца Пола Уилана

Рамблер 

МОСКВА, 16 февраля. /ТАСС/. Американское посольство в Москве не собирается комментировать возможность обмена осужденного в РФ за шпионаж гражданина США Пола Уилана.

Европейский Союз не смог согласовать новые санкции против России

PFJ.ru 

Третьего дня стало известно о том, что страны Европейского союза так и не смогли договориться по новому набору экономических ограничений против РФ. На сей раз яблоком раздора стал один крайне важный товар, импортируемый странами европейского содружества. При этом у экономических ограничений по данному вопросу нашелся всего один сторонник. Два государства оказались решительно против, остальные заняли позицию воздержавшихся. О чем же конкретно идет речь?

В России резко упал объем торгов валютой

Банкист.ру 

Финансовый рынок России все еще переживает не самые простые времена. По данным отечественных аналитиков, в первый месяц 2023 года объемы торговли валютой на отечественных рынках серьезно просели. Главный финансовый регулятор в лице Центробанка поспешил найти объяснение для противоречивого явления. По мнению специалистов не последнюю роль в сложившейся ситуации сыграла нефть, а точнее выручка от ее продажи на международном рынке.

В России допустили ослабление рубля до прошлогодних значений

Asks.ru 

Отечественные экономисты все чаще говорят о том, что российский рубль в 2023 году продолжит слабеть. То, что отечественная валюта будет сдавать позиции на данный момент воспринимается как прагматическая данность. Куда более важным в нынешних условиях оказывается вопрос о том, насколько значительным окажется падение курса национальной валюту. Некоторые и вовсе утверждают, что рубль может вернуться к значениям 2022 года. Правда не самым плохим в глобальной перспективе…

Офицер разведки США Риттер: ВСУ не смогут долго продержаться из-за нехватки боеприпасов

Рамблер 

Новость о возможной нехватке боеприпасов в случае российского наступления, озвученная бывшим офицером разведки Корпуса морской пехоты США Скоттом Риттером, вызвала серьезное беспокойство в международном сообществе, сообщает «Московский комсомолец».

Эксперт оценил действие яда европейской дипломатии

EADaily 

В России не могут относиться к европейским политикам как к полноценным партнерам, заявил вице-президент Фонда развития современной дипломатии Дмитрий Перлин, комментируя то, что глава дипломатии Евросоюза Жозеп Боррель сравнил антироссийские санкции с мышьяком.

Новости Москвы
Москва

Карточка Артиста – создание и оформление на различных музыкальных стримингах.


Волгоградские ватерполистки вырвали победу у столичных соперниц

Vpravda.ru 

В городе Кириши Ленинградской области продолжаются матчи 6-го тура чемпионата женской российской ватерпольной Суперлиги. «Спартак-Волгоград» победил со счетом 10:9 и сократил отставание от москвичек в турнирной таблице всего до 1 очка. 

Читать дальше...

За рубежом стартует культурно-просветительский проект «Русский язык как культурный код нации и язык межнационального общения»

Елена Волкова 

С марта по май 2023 г. в республиках Таджикистан, Узбекистан и Азербайджанской Республике пройдет проект «Русский язык как культурный код нации и язык межнационального общения», направленный на сохранение, укрепление и повышение статуса русского языка, как одного из богатейших языков мира. Проект реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 16.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне






Вильфанд предсказал 20-градусное тепло в Москве

В Москве мошенник похитили со счета 79-летней женщины 16 млн рублей

«Валите в свою Киргизию»: в России жёстко ответили жене дипломата из-за жалобы на полицию

Нагорный заявил, что иностранцы говорили ему о желании участвовать в Играх дружбы