Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 17.02.2023

Путин разрешил дочке «Газпром нефти» купить долю, принадлежащую Shell

Альтернатива 

Президент России Владимир Путин разрешил дочернему предприятию «Газпром нефти» купить 50-процентную долю, принадлежащую Shell в совместном предприятии «Салым Петролеум Девелопмент», сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующее распоряжение президента. «Разрешить совершение обществом с ограниченной ответственностью "ГПН − Ближневосточные проекты" сделок по приобретению 50% долей в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью "Салым Петролеум Девелопмент", принадлежащих Шелл Салым Девелопмент Б.В.»... Читать дальше...

«СМУ-6 Инвестиции»: Один из двух корпусов второй очереди ЖК «Любовь и голуби» получил РВЭ

Компания «Метриум» 

Корпус 1 второй очереди ЖК «Любовь и голуби» и здание школы получили разрешение на ввод в эксплуатацию (РВЭ). Это значит, что уже совсем скоро новоселы начнут получать ключи. В ближайшее время также ожидается получение РВЭ для корпуса 2. Девелопер – «СМУ-6 Инвестиции».

Читать дальше...

В России захотели расследовать диверсии на «Северных потоках»

Lenta.ru 

Россия разработала проект резолюции СБ ООН, в рамках которого Москва призовет генсека организации Антониу Гутерриша незамедлительно создать международную независимую комиссию для расследования диверсии на газопроводах «Северный поток» и «Северный поток-2». Об этом сообщил РИА Новости источник в ООН.

Прокуратура сообщила о задержании двоих мужчин за захват заложницы в цветочном магазине в Москве

Ryb.ru (Рыбинск) 

Женщину-продавца в цветочном магазине в центре Москвы удерживали двое мужчин, они задержаны, сообщила столичная прокуратура. Как информирует ведомство в Telegram, по предварительной информации, двое мужчин зашли в магазин и удерживали там женщину-продавца. Один из мужчин был вооружен травматическим пистолетом. В пресс-службе столичного главка СК сообщили, что открыто уголовное дело по статьям о захвате заложника и посягательстве […]

Россия подготовила резолюцию СБ ООН о расследовании диверсий на СП

Iz.ru 

Россия представила проект резолюции в Совет безопасности ООН (СБ ООН) по расследованию диверсий на трубопроводах «Северный поток» и «Северный поток – 2». Об этом сообщило российское представительство в ООН в пятницу, 17 февраля.

Читать дальше...

Появились подробности захвата заложников в цветочном магазине в Москве

Рамблер 

Преступников, захвативших людей в цветочном магазине на Таганской улице в Москве, было двое, они приехали на бронированной машине и имели при себе травматический пистолет и нож.

Кержаков провёл первый матч на скамейке в качестве тренера "Кармиотиссы"

Soccer.ru (футбол) 

Российский специалист Александр Кержаков дебютировал на скамейке запасных в качестве главного тренера "Кармиотиссы". Его команда в домашнем матче сыграла вничью с "Эносисом" (1:1) в 24-м туре чемпионата Кипра...



Из Москвы в винный тур на Кубань будут ходить турпоезда

Вестник Кавказа 

Нынешним летом в сетке РЖД появится новый туристический поезд, который будет ходить из Москвы к виноградникам Тамани и Новороссийска. Его пассажиры смогут не только насладиться Черным морем, но и посетить экскурсии и дегустации кубанского напитка.

Путин: недобросовестная конкуренция и давление не мешают Газпрому идти вперёд

ИА REGNUM 

Компания «Газпром» продолжает эффективно работать и развиваться, несмотря на внешние факторы. Об этом заявил президент России Владимир Путин в своём поздравлении в честь 30-летия госкорпорации.

Читать дальше...

15 лет Косово: путь к независимости

Dw.com 

В феврале 2008 года парламент в Приштине объявил о независимости Косово. До сих пор Сербия блокирует его полное международное признание - при поддержке России и Китая.

Путин разрешил дочке «Газпром нефти» купить долю 50%, принадлежащую Shell

Ura.news 

Компании «ГПН-Ближневосточные проекты» (принадлежит ПАО «Газпром Нефть») разрешили купить 50% акций, которые принадлежат британско-нидерландскому нефтегазовому концерну Shell, в совместном предприятии «Салым Петролеум Девелопмент». Соответствующий указ подписал президент России Владимир Путин.

Спецназ в Москве обезвредил удерживавшего заложников мужчину

«Псковская Лента Новостей» 

В столице сотрудники полиции задержали мужчину, который удерживал двух посетителей магазина цветов, сообщают российские СМИ. По предварительным данным, охранник магазина успел нажать тревожную кнопку. О том, что неизвестный взял в заложники людей в магазине, стало известно вечером в пятницу, 17 февраля. Источник уточнил, что мужчина отпустил девушку. При этом точное число заложников ранее не называлось, передает «Лента.ру».

Новости Москвы
Москва

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)


Российский «Макдоналдс». Ресторан «Вкусно и точка» шокировал россиян неожиданным нововведением

AKKet 

В марте 2022 года на территории России закрылись все заведения «Макдоналдс». Это произошло спустя более чем 25 лет с момента появления в стране. В течение нескольких месяцев все рестораны такого рода оставались закрытыми и недоступными

Читать дальше...

День смерти человека не случаен, как и день рождения

RuNews.biz 

Что такое добрая воля к смерти? Как объяснить загадку клинической смерти? Почему умершие приходят к живым? Можно ли дать и получить разрешение умереть? Фрагменты выступления на семинаре, который провел в Москве Андрей Гнездилов, врач-психотерапевт, доктор медицинских наук, почетный доктор Эссекского университета (Великобритания), основатель первого в России хосписа, изобретатель новых методов арт-терапии и автор многочисленных книг. […]

Читать дальше...

Просматривали в Москве 17.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Хачанов победил Черундоло и пробился в 1/8 финала турнира ATP в Майами






Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об уровне инвестиционной активности в РФ

Охотник за детьми: как сын Героя СССР воровал и насиловал младенцев

Центральный офис МФЦ в Лобне расширят и отремонтируют

Синоптик Тишковец пообещал москвичам майское тепло