Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 17.02.2023

Аэропорт Шереметьево рекомендовал прибывать в терминал В заранее из-за повышенного пассажиропотока

Mskagency.ru (Москва) 

17.02.2023 16:51. Агентство "Москва".

Аэропорт Шереметьево рекомендовал прибывать в терминал В заранее в связи с увеличением времени ожидания предполетного досмотра из-за повышенного пассажиропотока в утренние и вечерние часы, сообщили в пресс-службе авиагавани.

Читать дальше...

Раскрыты характеристики самого дешёвого смартфона Xiaomi в 2023 г.

Ferra.ru 

В прошлом году вышел Redmi A1 — сверхбюджетная модель Xiaomi. Его «брат» по линейке — Redmi A1+ — в России предлагается сейчас за какие-то 5000 рублей. Теперь в сеть утекли характеристики преемника Redmi A2 в преддверии скорого запуска.

В Румынии проводят проверку поступившего в посольство России подозрительного конверта

Блог сайта «RT НА РУССКОМ» 

Спецлужбы Румынии изъяли и проводят проверку подозрительного конверта, который поступил в посольство России. Об этом сообщила румынская Служба информации.

Читать дальше...

В МПГУ 19 февраля пройдут торжественные мероприятия, посвященные 200-летию К.Д. Ушинского

Блог сайта «smi.today» 

В Московском педагогическом государственном университете 19 февраля в 12:00 (мск) пройдут торжественные мероприятия, приуроченные к началу Года педагога и наставника. Напомним, 2023 год указом президента РФ Владимира Путина был объявлен Годом педагога и наставника. Миссия Года – признание особого статуса педагогических работников, в том числе выполняющих наставническую деятельность. Официальная церемония начнется с открытия скульптурно-архитектурной композиции, посвященной русскому педагогу... Читать дальше...

Политолог прокомментировал мечты Запада о разделе РФ

L!FE.ru 

Если Москва не будет противостоять попыткам западных стран дестабилизировать Россию, то могут быть трагические последствия, даже серьёзнее тех, что были после развала СССР в 1991 году. Об этом в эфире радио "Комсомольская правда" заявил руководитель Центра политической конъюнктуры Алексей Чеснаков.Читать далее...

Рособрнадзор: Выпускников школ в новых регионах России допустят к экзаменам без сочинения

Ryb.ru (Рыбинск) 

Выпускники 11-х классов в новых регионах РФ допустят к итоговым экзаменам без написания сочинения, а 9-х классов – без собеседования по русскому языку, сообщили журналистам в пресс-службе Рособрнадзора. По сообщению ведомства, выпускники в новых регионах РФ допускаются в 2022/2023 учебном году к ГИА-9 без прохождения итогового собеседования по русскому языку, к ГИА-11 – без написания […]



Оперативники Пресненского района столицы раскрыли кражу в особо крупном размере

«Арбатские вести» (Газета района Арбат (ЦАО), Москва) 

  Фото: архив, «Вечерняя Москва» Сотрудники Отдела уголовного розыска ОМВД России по Пресненскому району задержали подозреваемую в хищении денежных средств из кассового ящика организации. Как предварительно установлено, злоумышленница в ночное время тайно проникла в офис частной медицинской клиники, где похитила из кассового ящика денежные средства, после чего скрылась. Материальный ущерб составил более 1 миллиона рублей.В 

Читать дальше...

На туристическую программу для школьников Московской области направят 200 млн рублей из федерального бюджета

Рамблер 

На реализацию школьной туристической программы в Московской области правительство России выделит 200 млн рублей. Об этом сообщают «Вести Подмосковья» со ссылкой на официальный сайт кабмина.

Siemens Mobility грозит взыскание по 16 млн рублей в день в пользу РЖД

News 2.ru 

17 февраля. INTERFAX.RU - Арбитражный суд Москвы 15 февраля решил в случае неисполнения Siemens Mobility GmbH (Германия) и ООО "Сименс мобильность" обязательств по договору о техобслуживании и ремонте высокоскоростных поездов, солидарно взыскивать с этих компаний в пользу ОАО "РЖД" 16,1 млн рублей неустойки за каждый день.

Читать дальше...

«Ночлежка» приглашает журналистов к участию в конкурсе «Есть проблема»

Агентство социальной информации 

Участникам предлагается создавать материалы на тему бездомности в России. Лучшие из них будут опубликованы в изданиях-партнерах "Ночлежки" "Афиша.Daily", "Горящая изба" и "Вёрстка".

Читать дальше...

Готовая еда у россиян пользуется все большим спросом

"Вечерняя Москва" 

Готовая еда в супермаркетах и магазинах у дома завоевывает все большую популярность у разных категорий потребителей — как молодых, так и более старшего поколения. Это связано с тем, что все больше людей ценит свое время и не хочет тратить его у плиты, когда вокруг совершенно точно есть более интересные занятия.

В России поступил в продажу Honor X9a: смартфон с экраном 120 Гц за 27 990 рублей - Hi-Tech Mail.ru

Новости Google.ru (главные)  

  1. В России поступил в продажу Honor X9a: смартфон с экраном 120 Гц за 27 990 рублей  Hi-Tech Mail.ru
  2. Обзор HONOR X9a: тонкий и изящный смартфон с впечатляющей автономностью  3DNews
  3. Флагманский дизайн и топовый экран с крошечной рамкой. В России поступил в продажу Honor X9a, первые покупатели получают скидку и подарок  iXBT.com - новости техники и технологий
  4. Выглядит как флагман, а стоит дешевле. В чем секрет смартфона HONOR X9a?  Office Life
  5. В России поступил... Читать дальше...

Более 60 тысяч новогодних елей направили на переработку в Московской области

Газета «Люберецкая панорама» (Люберцы) 

Свыше 60 тысяч новогодних елей собрано в ходе ежегодной экологической акции «Подари своей елке вторую жизнь», которая проводилась с 15 января по 15 февраля в Московской области. Об этом сообщает пресс-служба регионального МинЖКХ.

В Москве состоялся I Общемосковский православный молодежный форум

Patriarchia.ru 

15 февраля, в праздник Сретения Господня и День православной молодежи, по благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла состоялся I Общемосковский православный молодежный форум.

Новости Москвы
Москва

«Кот в мешке» на «Юмор FM – Санкт-Петербург»


ЦБ разработал меры для ограничения высокорисковой ипотеки на новостройки

ИД «Коммерсантъ» 

Банк России разработал проект, который предлагает ограничить рискованные практики ипотечного кредитования с завышением стоимости жилья на первичном рынке. Кроме того, проект, подготовленный ЦБ, планирует изменить использование внутренних моделей банков, с помощью которых определяется доход заемщика при расчете показателя долговой нагрузки.

ЦБ планирует скорректировать расчет показателя долговой нагрузки банками

Коммерсантъ FM 

Банк России планирует изменить использование внутренних моделей банков, с помощью которых определяется доход заемщика при расчете показателя долговой нагрузки. Кроме того, проект, подготовленный ЦБ, должен скорректировать нормы, связанные с ипотекой.

Лукашенко заявил о готовности производить штурмовики при поддержке России

«Парламентская газета» 

Белорусские предприятия готовы запустить производство штурмовиков в случае технологической поддержки со стороны Москвы. Об этом в ходе встречи с Президентом России Владимиром Путиным заявил глава белорусского государства Александр Лукашенко.

VK Fest впервые пройдет в пяти городах в течение месяца

"Вечерняя Москва" 

VK Fest 2023 впервые в истории пройдет в пяти городах в течение месяца (с 17 июня по 16 июля), таким образом он станет крупнейшим фестивалем, проводившимся в России. Об этом в пятницу, 17 февраля, сообщила пресс-служба соцсети «ВКонтакте».

Просматривали в Москве 17.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
ATP

Карлос Алькарас снялся с турнира ATP-500 в Барселоне






Какие единовременные выплаты может получить пенсионер в 2024 году

Указ подписан. Пенсионеров, доживших до 66 лет, ждет сюрприз с 19 апреля

Звезда «Папиных дочек» Нонна Гришаева нашла оправдание для матери-кукушки

Патриотический спектакль показали ученикам истринской школы