Главные новости Москвы
Москва
Февраль
2023

Новости Москвы за 18.02.2023

Проклятье Ирины Лобачёвой

Блог сайта «Шоубиз- бессмысленный и беспощадный» 

После развода с Ильей Авербухом спортсменку ждали новые испытания: Дмитрий Марьянов ушел от нее к другой, два избранника скончались при странных обстоятельствах, а второй муж бил. От отчаяния и депрессии Ирина могла спиться, но сумела взять себя в руки и победить зависимость.

Ирина Лобачева

Ирина Лобачева видела себя только в одиночном катании, но травма колена заставила ее перейти в танцы на льду. Решение принесло спортсменке удачу: в паре с Ильей Авербухом она стала призером чемпионатов России, Европы и мира. Читать дальше...

Сербия призналась, почему не хочет вводить санкции против России

PFJ.ru 

Третьего дня сербские журналисты из одного видного издания выпустили материал, посвященный вопросу о том, почему руководство страны не хочет и не собирается поддерживать режим санкций против Российской Федерации. А до этого по теме санкций высказался, в том числе и сам президент Сербии Александр Вучич. Глава государства не стал давать каких-либо железобетонных гарантий, однако просто и понятно обозначил позицию государства в отношении экономического противостояния Запада и Москвы.

Фалькао был близок к переходу в ЦСКА, но отказался из-за санкций США. Армейцы подтвердили интерес

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Радамель Фалькао мог перейти в ЦСКА.

По данным инсайдера Ивана Карпова, 37-летний колумбиец был близок к переходу а армейский клуб из «Райо Вальекано» на правах аренды до конца сезона.

Но юристы форварда рекомендовали ему отказаться от предложения из России, потому что ЦСКА находится под американскими санкциями, а у колумбийца недвижимость в США. Фалькао решил не рисковать и отказался.

 В ЦСКА подтвердили «Спорт-Экспрессу», что были заинтересованы в Фалькао.

«Такой вариант был. Читать дальше...

Анастасия Гореева: «Уровень в Кубке России очень вырос. Но я мечтаю, жду возвращения на международный уровень»

Блог сайта «Спорт 1 | Все виды спорта и статистика» 

Биатлонистка Анастасия Гореева сравнила выступления на российских и международных соревнованиях.

Читать дальше...



Благотворительный марафон в поддержку СВО стартует накануне Дня защитника Отечества

Газета «Волоколамский край» (Волоколамск) 

22 февраля в канун Дня защитника Отечества с 10:00 до 14:00 на «Радио 1» состоится благотворительный марафон, который станет продолжением проекта Народного фронта «Всё для победы!», организованного в поддержку участников СВО. Артисты, музыканты, поэты, военные, представители Народного фронта в Московской области выступят в прямом эфире

Экономисты России рассказали о будущем доллара

Банкист.ру 

В последний год курс национальной валюты России сильно штормило. Рубль пережил как беспрецедентное падение, так и стремительно укрепление по отношению к американскому доллару и европейскому евро. В последние месяцы ситуация не без помощи ЦБР начала возвращаться на «круги своя». Между тем, ряд отечественных экспертов в очередной раз попытался проанализировать ситуацию с национальной валютой. Вот какой курс доллара ждет россиян в ближайшем будущем по их мнению.

Жители России стали чаще брать микрокредиты в сети

Asks.ru 

Россияне все больше и все чаще берут в кредит. К таким выводам приходят отечественные аналитики. Хуже того, все чаще граждане России вынуждены обращаться за помощью к услугам не банков, но микрофинансовых кредитных организаций. В последний год ситуация в этом отношении усугубилась еще больше. Теперь россияне все чаще ищут «быстрые деньги» по самому короткому из доступных путей – в интернете. Как обстоят дела на рынке услуг МФО и чем чреват для экономики продолжающийся рост закредитованности населения?

Власти Нидерландов высылают из страны около десяти российских дипломатов

Блог сайта «Аргументы недели» 

Порядка десяти сотрудникам российского посольства в Амстердаме предписано в двухнедельный срок покинуть Нидерланды. О решении властей королевства заявил в субботу министр иностранных дел Вопке Хукстра, сообщает нидерландская радиовещательная корпорация NOS.

Читать дальше...

Сотрудники Егорьевского ОВО выступили в роли жюри на детской игре "Зарница"

Егорьевский ОВО - филиал ФГКУ "УВО ВНГ РФ по МО" 

В поселке Новом, в рамках партийного проекта "Историческая память" была проведена спортивная программа "Зарница". В Зарнице приняли участие школьники Ефремовской СОШ. Две команды - "красные" и "синие" соревновались на знание исторических фактов и дат Великой Отечественной войны, расшифровывали послания, метали гранату, стреляли по мишеням. В конце спортивного праздника всех накормили гречневой кашей.
В качестве компетентного жюри мероприятие посетили сотрудники Егорьевского ОВО – филиала ФГКУ «УВО ВНГ России по Московской области». Читать дальше...

МИД: РФ ответит на решение Нидерландов ограничить число российских дипломатов в стране

«Российская газета» (Digital RG) 

Москва симметрично ответит на решение властей Нидерландов ограничить число работающих в стране российских дипломатов. Напомним, днем 18 февраля Амстердам заявил об ограничении числа российских дипломатов, работающих в стране.

Туристы из Китая впервые после пандемии приедут в Москву 23 февраля

«Российская газета» (Digital RG) 

Первая после пандемии организованная группа китайских туристов прибудет в Москву 23 февраля, сообщил вице-президент Российского союза туриндустрии (РСТ) и глава комитета по въездному туризму Леонид Флит, пишет РИА Новости.

Скончался спортивный комментатор и хоккеист Владимир Писаревский

Блог сайта «smi.today» 

Смерть известного советского спортивного комментатора Владимира Писаревского наступила 18 февраля, сообщила дочь комментатора Анастасия Писаревская в комментарии ТАСС. «Это случилось сегодня, в 6 часов утра, в 81 больнице города Москвы», — поделилась Писаревская. По ее словам, отец за две недели до смерти заразился коронавирусом, и за ним приехала скорая помощь. Дежурная бригада врачей поставила диагноз ковида. Спустя неделю Владимир Писаревский снова почувствовал себя плохо и на скорой помощи попал в больницу... Читать дальше...

К 150-летию Михаила Пришвина

«Литературная газета» 

20-22 февраля в Москве пройдет конференция, посвященная жизни и творчеству выдающегося писателя.

МИД пообещал ответить на сокращение числа российских дипломатов в Нидерландах

ИА «Татар-информ» (Татарстан, г. Казань) 

Россия примет ответные меры на ограничение числа дипломатов из РФ, работащих в Нидерландах. Об этом со ссылкой на МИД РФ сообщает ТАСС.

Читать дальше...

Новости Москвы
Москва

Она видит ложь: ТВ-3 начал съемки сериала «Лиса» с Олесей Фаттаховой


В Московской области ввели желтый уровень погодной опасности из-за ветра и гололедицы

Блог сайта «smi.today» 

Гидрометеорологический научно-исследовательский центр Российской Федерации ввел жёлтый уровень погодной опасности на территории Московского региона. Информация об этом содержится на официальном портале ведомства. Причиной для такого решения оказались мощнейшие порывы ветра и наледь, которая образовалась на улицах. «Желтый — погода потенциально опасна», — гласит текст распространённой публикации. Объявление действительно до понедельника. Напомним, синоптики центра погоды «Фобос» сообщили прогноз погоды в Москве на праздничные выходные. Читать дальше...

Хиромант рассказал, с какой формой рук можно быть богатым и предвидеть будущее

«Мой Бийск» 

21:10, 18.02.2023 Всего существует четыре типа формы человеческих ладоней, они разделены по стихиям С формой ладони и пальцев человека связаны и доминирующие черты его характера, считает хиромант, нумеролог и хиропсихолог Иван Растегаев. Об этом он рассказал в интервью «Москве 24». Огненный тип имеет длинную прямоугольную ладонь и короткие пальцы. Эти руки принадлежат оптимистам, такие люди […]

OPTITECH AGRO представила линейку тракторов HANWO для российского рынка

Новости пользователей сайта 

Компания OPTITECH AGRO провела официальную презентацию тракторов бренда HANWO в Москве. На площадке многофункционального логистического центра «Внуково-2» были представлены модели тракторов, продажи которых начнутся в России до конца I квартала 2023 года.

Читать дальше...

Владелец брендов «Пластика Окон» и Melke намерен развивать в России технологию использования рециклингового сырья

Новости пользователей сайта 

Москва, 16 февраля 2023 года. Как заявил владелец брендов «Пластика Окон» и Melke Владимир Петюшин в рамках официального пресс-тура на производство оконных ПВХ-профилей, в 2023 году Melke намерена увеличить число экструзионных линий. Это даст возможность компании на 30% нарастить объёмы выпускаемой продукции по инновационной для страны технологии коэкструзии.

Читать дальше...

Просматривали в Москве 18.02.2023

Показать еще...

Спорт в Москве

Новости спорта


Новости тенниса
WTA

WTA сообщила о достижении Рыбакиной после победы над Швентек






Сотрудник Росгвардии в Москве оказал доврачебную помощь пострадавшей в ДТП молодой паре

Президент Раиси пригрозил уничтожением Израиля в ответ на атаку Ирана

Промышленный туризм начнут развивать в Солнечногорске

СЭ: Федотов подписал новый двухлетний контракт с «Филадельфией»